Опубликовано 28 Апрель, 2024 - 21:53

Давно привлекали меня эти загадочные «концентраты» и наконец-то я решилась на покупку.

Взять решила для блеска волос. Мне казалось, что именно блеска моим волосам и не хватает. А с остальными проблемами другие уходовые средства справлялись неплохо.

К тому же, после других средств серии Айс я видела блеск волос (шампуня и кондиционера), то подумала, что уж после такого спецсредства эффект вообще замечательный будет.

Концентрат для усиления блеска волос Refill My Hair ICE Professional

Что такое концентрат для усиления блеска волос?

В исполнении Сиберики это жидкость, которую нужно добавлять в маску для волос и потом использовать эту маску как обычно.

Заморочки не люблю, но тут инструкции следовала точно - отогнала соблазн бухнуть сразу весь концентрат в банку с маской, делала себе обогащенную маску как и положена, сразу перед использованием и только необходимый на один раз объем. Это оказалось совсем несложно - дозировала прямо в ладони после того, как пару раз ложечкой откладывала и поняла объемы.

Налит концентрат в маленькую, очень милую и удобную бутылочку.

Дозировать - одно удовольствие.

Концентрат для усиления блеска волос Refill My Hair ICE Professional

Отдельное спасибо за то, что правила использования есть не только на коробочке, но и на самой бутылочке продублированы. От коробки я сразу избавилась, не люблю лишнее хранить и терять секундочки на доставание из коробки и т.п.

Концентрат для усиления блеска волос Refill My Hair ICE Professional

«Обогатить» я решила маску для волос от той же Натуры Сиберики и из этой же серии Айс, только направленной на увлажнение волос.

Концентрат для усиления блеска волос Refill My Hair ICE Professional

Увлажнения + блеск - идеально!

Концентрат оказался очень-очень маслянистым. На руки попадет - отмыть очень сложно. Если бы я не знала, что это Натура Сиберика, назвала бы его ужасно силиконистым. Он напомнил мне профессиональные масла с силиконами для восстановления кончиков волос.

Концентрат для усиления блеска волос Refill My Hair ICE Professional

Но тут состав на сайте заявлен очень даже натуральным и маслянистым. Просто куча всяких масел:

Pinus Sibirica Seed Oilwh (Organic Cedar Oil), Linum Usitatissimum Seed Oil (Organic Linseed Oil), Oenothera Biennis Oil (Organic Evening Primrose Oil), Triticum Vulgare Germ Oil (Organic Wheat Germ Oil), Rosa Canina Fruit Oil (Organic Rose Hip Oil), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil (Organic Seabuckthorn Pulp Oil), Tocopheryl Acetate, Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Linolenate, Parfum. (WH) - Wild Harvested Siberian Plants Organic Extracts

Мои волосы масла любят, так что я подумала, что проблем быть не должно.

Дозировка понятна, все прекрасно расписано. Разве что мне показалось, что четыре нажатия это многовато на такой небольшой объем маски.

Первые пару раз строго следовала инструкции, а потом начала экспериментировать. И поняла, что одного-двух нажатий на дозатор для моих волос вполне достаточно. И смывать легче, и эффект все равно заметен. Делала это не из-за экономии.

Перемешивается все без проблем, субстанция получается маслянистой и ароматной. Сам концентрат пахнет очень приятно и я потом чувствую на волосах его запах.

Концентрат для усиления блеска волос Refill My Hair ICE Professional

Наносится маска на волосы легко и мне показалось, что они уже начали нереально блестеть.

На фото волосы с нанесенной на них обогащенной маской.

Концентрат для усиления блеска волос Refill My Hair ICE Professional

А вот смывалось все это не очень легко - даже при не первом промывании теплой водой волосы висели сосульками. А на кончиках присутствие маски было тактильно ощутимо.

Тогда-то я и решила, что буду класть чуть поменьше концентрата.

В дальнейшем так и делала, добавляла на одно нажатие меньше. Понравилось больше - смывать с волос маску стало немного легче. Так и дошла до одного, максимум двух.

Вот тут высыхают вымыл волосы с меньшим количеством концентрата:

Концентрат для усиления блеска волос Refill My Hair ICE Professional

После высыхания волосы выглядели хорошо - казались более плотными, не пушились, лежали ровно.

Иногда делаю на ночь гульку из влажных волос, чтобы утром они были волнистыми. Перед этим использовала маску. Эффект понравился - волосы выглядели лучше и не электризовались, легко разбирались пальцами.

Концентрат для усиления блеска волос Refill My Hair ICE Professional

Но вот что касается блеска…

Мне показалось, что часть волос ближе к корням, куда я маску не наносила, блестит сильнее. А там, где была маска, волосы более матовые и блестят хуже.

Концентрат для усиления блеска волос Refill My Hair ICE Professional

Да, я ожидала эффекта с одного раза, ведь раньше, используя другие профсредства (правда, чаще это были несмывашки), я его видела сразу же.

Но тут решила накопительного эффекта подождать (все-таки состав заявлен как натуральный) и готовить себе такую обогащенную маску раз в неделю. Ведь частота использования концентрата производителем не указана, а я боюсь перепита.

После нескольких недель использования меньшего количества концентрата, чем рекомендовано, блеск я заметила по всей длине волос.

Да, он не ослепительный, но определенно есть. И мне это нравится.

Концентрат для усиления блеска волос Refill My Hair ICE Professional
А еще, я отращиваю сейчас свои седые волосы. А уход за ними не намного проще, чем за окрашенными. Знаю точно, когда-то уже мне удалось их отрастить.

И приятной неожиданностью было то, что седина с этим концентратом выглядит лучше. Специально наносила поближе к корням, чтобы посмотреть.

Что касается остальных обещаний:

Интенсивный концентрат на основе 6 сибирских масел для персонализации и усиления эффекта профессионального ухода.

~ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ГЛУБОКОЕ ПИТАНИЕ.

~ ПРИДАЁТ ВОЛОСАМ ГЛАДКОСТЬ И БЛЕСК.

~ УМЕНЬШАЕТ ПОРИСТОСТЬ.

~ АНТИСТАТИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ.

Глубокое питание - да, его я заметила. Кончики волос стали менее сухими. Думала даже наносить его на концы вместо масла, но не рискнула.

Гладкость и блеск волос - гладкость точно присутствует, блеск не так сильно выражен, но есть. Волосы лежат хорошо.

Уменьшение пористости - трудно увидеть это глазами, но волосы стали выглядеть лучше. Мне кажется, они стали немного плотнее.

Антистатический эффект - есть, особенно хорошо было заметно его на волнистых волосах. И когда шапку носила тоже.

Концентрат для усиления блеска волос Refill My Hair ICE Professional

Так что особого разочарования в концентрате для усиления блеска волос Refill My Hair ICE Professional у меня нет. Но и восторга тоже. С другой стороны - особого напряга при использовании нет, после того, как подберешь нужную дозировку. Поэтому почему бы и не пользоваться.

Пользуюсь с удовольствием и результат вижу, поэтому оценка будет хорошей.

Еще немного об уходе за волосами:

Морковный сок на волосы? Почему бы и нет!

Хороший шампунь, но ни восстановления, ни защиты не заметила

Как реже мыть голову? Посыпать ее пудрой! Все плюсы и минусы этого странного средства от Натуры Сиберики

Достоинства
  • Немного блеска есть
  • Хорошо питает волосы
Недостатки
  • Эксперименты с дозированием
galek-z1рекомендует
Спасибо большое за рекомендацию, пожалуй и себе возьму на пробу
Красивый результат.
Концы блестят - уже хорошо. Laughing out loud
29.04.2024
Классные продукты делает натура сиберика, уже в списке постоянных покупок на озоне займёт место и этот чудесный спрей)
30.04.2024
Все-таки это не спрей, а капельки
10.05.2024
Бренд этот люблю, а у вас пару недель назад 12летие исполнилось , поздравляю! Скоро паспорт получать. Поздравила бы раньше, но администрация айрека решила иначе .
12.05.2024
Большое спасибо! А я и не заметила, как годы пролетели Big smile

И вас поздравляю с возвращением и обретением голоса! Smile