Опубликовано 24 Март, 2022 - 14:20

Сегодня об индийском кино. Узнала я о нём на ЯндексДзен, и обязательно решила посмотреть.

Нашла на YouTube с первого раза.

Никаких песен и танцев в фильме нет, но есть отличный музыкальный фон, красивые пейзажи и калоритные актёры, замечательно сыгравшие свои роли (в том числе и дети).

Я отношусь к той категории людей, которые выросли на "Танцор Диско", "Танцуй-танцуй", "Зита и Гита"; поэтому в подсознании есть какое-то клише на индийский кинематограф. Даже посмотрев фильм "Миллионер из трущоб", всё равно клише осталось. А вот этот фильм стереотип сломал.

Запутанный психологический детектив о серийном маньяке, который похищает и убивает маленьких девочек чуть ли не у всех на глазах, но никто ничего не видит и не слышит.

Старший следователь полиции - молодая красивая женщина, которой очень идёт форма, ведёт себя совсем неженственно. Что для меня было крайне удивительно!

Доставшийся ей в помощь судмедэксперт - тоже молод и очень симпатичен. Он не носит форму, и его гардероб очень хорош. Этот человек находится на своём месте: он очень грамотный специалист, работающий на современной аппаратуре, умеющий найти то, что другие и по указке не увидят. Тем не менее следователь не особо доверяет ему в меру своих личных помыслов. И очень, кстати, зря...

Расследование затягивается: то, что может как-то проясниться, исчезает. Все нервничают. Ещё и связь с похожими делами десятилетней давности обнаружилась. Вообщем, распутывать и распутывать.

Финал удивил. Всё, как в лучших традициях жанра, интрига сохранилась до самого конца.

Психологическая атмосфера фильма напомнила скандинавские детективные триллеры, с той разницей, что пейзажи более яркие, насыщенные и тёплые.

Ещё хочется отметить съёмку с разных ракурсов. Особенно впечатляла панорама сверху. Как-то знаково это что ли было.

Мне фильм понравился. Даже поставлю 5 звёзд, наверное. Любителям кино такого жанра смело могу рекомендовать.

Спасибо за внимание!

Берегите себя и своих родных!

Достоинства
  • Актеры
  • Без песен и танцев
  • Динамично
  • Зрелищно
  • Интрига есть
  • Музыка
Yuliia Koniaevaрекомендует