Опубликовано 13 Ноябрь, 2023 - 20:39

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

Хочу поделиться отзывом на вторую часть книги-комикса по вселенной FNАF "Пять ночей у Фредди. Неправильные". Книги я покупала в Читай-Городе на день рождения сына. Мы собирались купить только первую часть комикса, но продавец убедил нас взять сразу и вторую, так как на тот момент была акция - вторая книга из одной серии со скидкой. В дальнейшем, я ни капли не пожалела, что взяла сразу два комикса, и не пришлось после прочтения первого возвращаться в магазин за продолжением.

Оформление комикса очень жуткое. На обложке красуются зубастые страшные роботы-животные, которые своим видом обещают нам более захватывающую историю, чем в первой части комикса.

Обложка твёрдая, листы прошиты. Бумага книги матовая, мелованная, очень качественная. Формат - 22*15 см. Количество страниц - 172. Возрастное ограничение - 16+. Книга не очень объёмная, зато весит 0,5 кг.

Мой отзыв о первой части комикса "Серебряные глаза" можно посмотреть здесь.

На обратной стороне книги - описание и изображение всей серии книг по вселенной FNАF, вышедших на момент издания комикса.
Главная героиня комикса, по-прежнему, студентка по имени Чарли, которая постоянно находится в своих мыслях, размышлениях и воспоминаниях о трагедии, случившейся с её отцом, о похищении её брата-близнеца, и конечно же - о происшествии годом ранее в закрытой пиццерии "У Фредди Фазбера" в её родном городе - Харрикейне.

Чарли живёт в одной комнате с подругой Джессикой, которая далеко не в восторге от интересов Чарли и от её пугающего проекта.

Также Чарли иногда встречается с Джоном, который в неё влюблён. Но снова же - Чарли всегда в своих мыслях.

Внезапно, к Чарли приезжает полицейский из Харрикейна, и отвозит её к месту, где был найден странное мёртвое тело с ранами, в которых Чарли сразу же узнала механизм от костюма аниматроника...

Вторая часть комикса радует своей рисовкой. В нём, в отличие от "Серебряных глаз", детальная проработка персонажей. Отлично прорисованы лица, эмоции, характеры. Сами аниматроники по-настоящему пугающие. Сюжет очень запутан. По-моему, чтобы хорошо в нём разобраться, нужно всё же прочитать книгу.

Что касается сцен 16+? В книге присутствуют нарисованные трупы в луже крови, а также сцена смерти. Но всё не выглядит совсем уж страшно. Ведь мы прекрасно понимаем, на кого рассчитано всё это творчество.

В конце нас ждёт неожиданные и шокирующие моменты, из-за которых и хочется продолжения. Но третьей части комикса на русском языке нет. Поэтому я поспешила заказать книгу "Четвёртый шкаф", которую прочитала с огромным интересом, и в которой ещё больше шокирует окончание всей истории.

Комикс "Пять ночей у Фредди. Серебряные глаза" рекомендую не только поклонникам, но и всем любителям интересных историй.

Спасибо за внимание и приятного Вам времяпровождения за книгами!

Sofijaрекомендует
13.11.2023
Надо дочке предложить купить и почитать, она любит такие вещи...