Опубликовано 30 Апрель, 2014 - 18:59

Смотря это фильм, я мало что понимала и была на грани его выключить, настолько странным и запутанным он мне показался.

К тому же, прочитав необычно короткий анонс к этому фильму на сайте Кинопоиск....:

Действие фильма развивается в Портленде, штат Орегон. Скрытая трагедия повлияла на дом, его временных смотрителей и владельцев…

.....я подумала, что они тоже не слишком поняли про что фильм. Smile

Это кино перемешано различными событиями, происходящими в разном промежутке времени. После 40 минут просмотра фильм начинает цеплять.

Главные действующие лица:

Алан - хозяин дома, пишет статьи о классической музыке;

Сара - его жена, которая находится в глубокой депрессии и сидит на таблетках;

Келли - молодая девушка, блондинка, которую попросил Алан присмотреть за домом, пока хозяева будут в отъезде;

Тим - ее инфантильный младший пугливый брат (видимо, переросток)) потому что здесь я не знаю, конечно, сколько ему лет. На вид лет как минимум 18-19, но в фильме он чуть-ли не в штаны писается и боится, что сестра его отправит домой к маме);

Джесси - бойфренд Келли. На протяжении почти всего фильма вызывал отрицательные эмоции своим дерзким и озабоченным поведением в начале фильма.

Адам - мальчик. Странный мальчик.

Были еще действующие герои, которые появлялись в фильме только 1-2 раза.

Весь фильм проникнут мистическими, переплетающимся событиями.

Основной сюжет таков. Алан и его жена решают перебраться на месяц в Италию. Алан приглашает девушки (Келли) присмотреть за их домом, объясняя жене, что она уже приглядывала за домом соседей. Когда они уезжают, Келли остается жить в их доме на месяц. Но мало того, что в этот дом перебрался ее инфант-брат, так еще и припёрся ее ненормальный бойфренд Джесси, который будет рваться то продать этот дом, то хозяйскую машину. (Лично мне девушку жалко было на протяжении всего фильма). В середине фильма появляется странный мальчик Адам, которого бойфренд "похитил" и собирался просить за него деньги. Дальше - больше. Нужно смотреть.

Всех главных героев объединяет ДОМ. Прошлые события, которые происходили в семье Алана и Сары, начинают мерещиться трем временным постояльцам - девушке, брату и бойфренду. Эти прошлые события влияют на настоящее трех героев.

Досмотрев кино до конца вы узнаете:

• почему Сара была в депрессии
  • откуда взялся этот мальчик
  • почему Алан попросил именно эту девушка смотреть за домом
  • кого ждет смерть.

Это мое личное мнение, и все-таки я не согласна с переводом названия фильма "Дом забытых вещей" (House of last things). Определение "прошлых вещей" подходит более точно. Поскольку все крутится вокруг прошлого, которое стены дома запомнили.

К минусам фильма, которые можно рассматривать и как его плюсы, могу отнести то, что некоторые вопросы для меня так и остались открытыми. Например, я не поняла, почему именно начало фильма и главные герои помешаны на гольфе.

P.S никогда не видела как растут импортные яблоки с полок супермаркета))) которыми украсили дерево))

P.P.S Еще фильмы, которые держат в напряжении:

Пересечение

Тайное окно

Достоинства
  • Затягивает
  • Оригинальный сюжет
katerica89рекомендует
05.05.2014
Фильм в моем вкусе: мистика, загадки Wink
Запишу в список к просмотру,спасибо)