Опубликовано 17 Октябрь, 2017 - 11:31

Не смотря на бодрое начало с грозой, вспышками света и тревожными звуками, в дальнейшем фильм "Искупление" оказался на редкость нудным.

Абсолютно все события разворачиваются внутри одного и того же дома, где живёт семья из трёх человек...хотя "живёт"- это всё же не про них, сюжет напомнил фильм "Другие" и первый сезон "Американской истории ужасов".Большую часть киноленты составляют абсолютно одинаковые дни из существования не слишком счастливой семьи. Остаётся только ждать, когда же произойдёт что, ну хоть что-то...Скримеров в фильме почти нет, похоже, его цель - напугать гнетущей, тоскливой атмосферой.Хоть какая-то движуха начинается лишь в самом конце, и то, лучше бы и не начиналась. Как же надоели демоны, представляющие собой вымазанных чёрной краской актёров с экстремальным маникюром! Казалось бы, вот уж где простор для фантазии, выдумывай какую угодно внешность инфернальному созданию, но нет, везде одни и те же желтоглазые чернушки.Общее впечатление: уныло, скучно, постоянное ощущение, что всё это уже было и не раз. На фоне семейной драмы, которая отчаянно пытается быть душераздирающей, несуразные демоны и прочие шаблоны современных ужастиков смотрятся особенно нелепо.

Другие ужастики 2017: Это - ваша смерть , Культ Чаки , Оно приходит ночью .

Недостатки
  • Нелепые демоны
  • Однообразный сюжет
  • Скучно
Green Foxне рекомендует
17.10.2017
Я что-то в последнее время жутко боюсь ужастиков, и думаю, мне стало бы страшновато. Но бывают такие нудно-затянутые фильмы. Чего вообще снимали, называется?
Stare
17.10.2017
__Annette__ Как я вам завидую в этом плане, очень бы хотелось ощутить приток адреналина просто от просмотра ужастика)