Опубликовано 14 Июнь, 2019 - 14:38

В нашей домашней библиотеке есть бестиарий, но это мне не помешало купить еще один от издательства МИФ. Он большой, наглядный, а его создатели обладают отличным чувством юмора. Поэтому приготовьтесь не пугаться, а хохотать.

Цена 1045 рублей (без скидки)

Можно поймать скидку и заполучить его гораздо дешевле.

Когда держишь книгу в руках понимаешь, что оправдана каждая оплаченная за неё копейка. Великолепное качество печати которому многие другие книги позавидуют.

Где купить?

На официальном сайте издательства МИф, в Озоне, Майшопе. Я всегда ищу где дешевле. Поэтому выбрала бук24

Прямая ссылка ТЫК

Вопреки расхожему мнению, бестиарий - это не сборник страшилок. Это дверь в особый, волшебный мир. Туда где звуки клик-клак за спиной означают, что вам могут угостить тофу и не отвяжутся от вас пока вы не согласитесь. А заодно научат как ловить ведьм на молоко, покажут как выглядели парни русалок (так себе типаж).

Если я и сомневалась перед покупкой, то изучение книги с ребенком показало, что я правильно сделала, что купила её. Наша стопочка книг которые находятся в постоянном доступе и постоянно читаются, ей пополнилась.

С какого возраста можно читать?

Лет с 5 будет интересно. Но не найдетесь за раз осилить книгу от корки до корки. Не получится. Тут очень много информации.

Текст.

Мне очень нравится краткая, емкая подача. Написано с юмором. Это не сборник анекдотов, но всегда хочется хихикнуть или рассмеяться в голос. При этом несмотря на обилие мифических существ совершенно не хочется спрятаться от них под кроватью. Не страшно.

Читать интересно как детям, так и взрослым. Ребенок не может осилить такое количество информации за раз. А я возвращаюсь к книге снова и снова. Хотя уже и не помню когда сама для себя читала бумажные книги.

Бестиарий - это отличный подарок для тех кто не любит читать или для тех детей, которым содержимое собственного книжного шкафа, кажется скучным и неинтересным.

Подложить такую книгу для самостоятельного чтения - отличная идея. Наверняка ребенок после прочтения этой книги захочет почитать о мифах древней греции и подвигах Геракла.

Иллюстрации

Современная книжная мода диктует любовь к многозначительным иллюстрациям и крошечным вкраплениям текста. Честно говоря, я от этих шедевров устала. Хочется гармонии и не додумывать почему так распоясался художник и так немногословен автор, не выдумывать историй, а просто читать. Моей дочке 6 и она жаждет узнать что-то новенькое и обожает книжки.

В этой книги вы не найдете кричащих огромных картинок. Иллюстрации дополняют повествование. Они не слишком яркие, приглушенные, мрачноватые и таинственные. Но все равно хочется их рассматривать. Ведь эти мифические существа такие интригующие.

Редко встретишь такие книги которые хочется читать без остановки. Так вот Бестиарий - одна из них.

Обложка

Картонная плотная обложка. Книга такая огромная, что не вмещается стоя на мою книжную полку. Поэтому я располагаю её лежа. Целее будет.

Размеры:

348x276x15 мм

Ведь она не только очень большая, но еще и тяжелая. Весит целый килограмм. Зато формат большой, что можно сесть рядышком и разложить её на коленях.

Приключение уместно начать с изучения ареола обитания. Едите в отпуск, обязательно ознакомьтесь с кем вам придется встретится. А то вдруг выйдете на морскую прогулку с рыбалкой, а там Кракен.

Несмотря на то, что обитателей этих страниц многие считают вымышленными персонажами, стоит быть осторожными на всякий случай. Ведь они хитры, опасны и очень коварны.

Думаете у единорога в семье все красавцы? А вот как бы не так! Значит вы точно не знакомы с Бонасом.

Вы только посмотрите на него!

Меня очень взволновал кот. Очень уж похож на нашего. И осатаневшим взглядом, и шерстью. Всегда подозревала, что с ним что-то не так.

Оказалось, что это тролль.

Как видите, скрываться эти существа могут везде. Может сейчас такой ведьмин кот во всю трется об вашу ногу или таращится на вас из под кровати.

Под кроватью тоже множество сюрпризов.

Ну, а чтобы совсем не расслабляться, выйдите на улицу как только взойдёт луна и взглянув на неё, попробуйте отыскать там...зайца. А как увидите, смело бегите домой, читать про него.

Некоторые из этих чудищ вполне безобидные. Другие же и правда могут довести до погибели. Нет, жарить как пирожки, когда вы неосторожно заснёте на лопате, они вас не будут. А вот защекотать до смерти могут.

Даже жаль становится, что нет больше Геракла чтобы найти на них управу.

Пожалуй, главная мысль тут в том, что на каждого есть управа. Подойдет и здоровый пофигизм, и детской бесстрашие. Но главное оружие - это конечно серое молоко залитое в дуло ружья подогретого до красна на костре. И не забудьте держать под рукой деревянный башмак чтобы вовремя выбить ведьме два зуба когда она прилетит к вам на ужин.

Чтиво заразное. Всем акто увидит бестиарий, захочется его почитать. У меня его отбирает муж, а часть существ вселяется в ребенка. Чаще всего тофу-кодзу. Правда кормит не только сыром, но и оливками с колбасой. Так что не все то, что выглядит необычно не может в жизни пригодится.

Книга Живой мир под микроскопом - рассмотрите невооруженным глазом песчинку, капельку воды и собственную постель

Океанология. Подлинный отчет о путешествии на Наутилусе.

Энциклопедия древностей: Динозавры. Что делать если на тебя смотрит динозавр!

Достоинства
  • Интересная
  • Познавательная
Dudlsрекомендует
14.06.2019
В детстве любила читать про водяных, домовых и прочую нечисть Smile
Мне тоже интересна эта книга, с удовольствием бы Ее прочла, оформление супер!
14.06.2019
Такое мне нравится и даже сейчас бы сел почитать эту книгу с удовольствием.
15.06.2019
Вообще шикарная!
С кота тролля вообще ржала Big smile
Добавляю в список.....
16.06.2019
Smile
18.06.2019
Ого, как дорого! Но зато книга отличная. Я бы почитала.
19.06.2019
Восхитительная! Love
09.07.2019
А банник ничего такой ... вполне себе мущина