Опубликовано 15 Март, 2016 - 09:58

В прошлом году ездили в Таиланд с ребенком 7 месяцев. Перед поездкой долго-долго искала средства от насекомых для таких маленьких детей, то есть от 0! Искала и в интернет-магазинах, и в оффлайне, может, дело осложнялось тем, что был не сезон - мы собирались в январе, - но все детские средства были разрешены с 1 года. В итоге в одном интернет-магазине обнаружился таки спрей Mommy Care. Никогда о них не слышала, но пришлось купить, чтоб было хоть что-то, ибо по вечерам в Тае комары одолевают!

В составе спрея:

сочетание натуральных масел (цитронелла, гвоздика, лимонграсс, кедр и герань).

Страна производства - Израиль. У спрея очень приятный аромат - ближе к цитрусовым, чем к травам, что меня очень порадовало, я не любитель навязчивых травяных и цветочных ароматов. Ну и в целом, как правило, средства от насекомых пахнут неприятно и даже отвратительно. Эффект мы ощутили и на себе: сами намазывались им, и комары не приставали, ни к нам, ни к малышу!) Из плюсов также: 1) подходит для аллергиков - у меня атопический дерматит, у дочки тоже, но от спрея ни разу не было раздражений, покраснений, 2) бутылочка с пульверизатором - это гораздо удобнее для малышей, чем другие формы, на мой взгляд. Минус - только цена: в 2-3 раза выше других средств.

Теперь рекомендую всем! Надеюсь, мой отзыв поможет другим молодым мамам, которые в поиске;)

Достоинства
  • Не раздражает кожу
  • Приятный запах
Недостатки
  • Высокая цена
Фиарекомендует