Опубликовано 27 Август, 2024 - 16:38

Приветствую всех заглянувших!

Два месяца назад в нашей семье появилась дочка. А ещё появилось много всего нового в доме, в том числе средств для ухода за кожей младенца. У нас хоть и есть старший ребенок, но для него я в основном покупала средства Weleda, которая ушла с российского рынка, а покупать продукты бренда какими-то обходными путями я не хочу. Тем более нет уверенности в том, что не купишь таким способом подделку. Поэтому для дочки подбирала новые варианты из доступных. Так узнала о бренде Lulu Natural care. Сегодня расскажу защитном креме под подгузник.

Основная информация

• Название – Защитный крем под подгузник Lulu Natural care
  • Страна производства – Россия
  • Объем – 75 мл
  • Место покупки – Wildberries
  • Цена – 314 рублей на момент покупки

Описание от производителя

Крем под подгузник LULU создан для бережного ухода и надежной защиты нежной кожи вашего малыша с первых дней жизни. Оксид цинка обладает подсушивающим и адсорбирующим действием. Пчелиный воск образует защитный барьер и смягчает кожу. Экстракт календулы и витамин Е оказывают увлажняющее и успокаивающее действие. Бисаболол обладает антибактериальным действием, способствует предотвращению раздражения и шелушения кожи.

Содержит не менее 94,5 % натуральных компонентов с оксидом цинка, пчелиным воском, экстрактом календулы, бисабололом и витамином Е.
-0+
-гипоаллергенно
-одобрено дерматологами
-подходит для малышей с первого дня жизни
-без минерального масла
-без силиконов
-без парабенов

УПАКОВКА

Защитный крем выпускается в тюбике из мягкого пластика. Стилистика бренда мне нравится и оформление этого крема мне кажется очень милым)

Мне нравится, что нет вторичной картонной упаковки. Меньше упаковки = меньше мусора.

Вся полезная информация размещена на обратной стороне тюбика

Крышка флип-топ. Отверстие небольшое.

СОСТАВ

Состав хороший, натуральный.

Aqua, Zinc Oxide, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Isopropyl Palmitate, Oleyl Erucate, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Ethylhexyl Stearate, Glyceryl Oleate, Cera Alba, Zinc Stearate, Magnesium Sulfate, Calendula Officinalis Flower Extract, Tocopheryl Acetate, Bisabolol, Benzyl Alcohol, Glyceryl Laurate, Parfum, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

Даже экоголик одобрил)

ЦВЕТ, АРОМАТ, ТЕКСТУРА

Крем белого цвета.

Он густой, плотный. За счёт оксида цинка крем по текстуре напоминает "замазку".

Аромат невероятный. Я была приятно удивлена, ведь часто натуральная косметика пахнет очень...на любителя) Здесь же аромат нежный, чувствуется запах меда и луговых цветов. Аромат лёгкий и ненавязчивый.

ПРИМЕНЕНИЕ​​​​​ и ​​​​РЕЗУЛЬТАТЫ

Дочка родилась в сильную жару и в отличии от сына, который родился в декабре, она уже в роддоме столкнулась с покраснением и раздражением в области пеленания. Поэтому крема под подгузник используем с самого рождения, но именно этот попробовали 2 недели назад.

При нанесении крем впитывается очень медленно. Если взять немного больше, то ложится плотным белым слоем.

Но даже такой слой постепенно впитывается и остаётся более лёгкий защитный слой на коже. Это нормальное свойство крема под подгузник, ведь он должен как-то защищать нежную кожу малыша.

После впитывания кода выглядит так:

Защитные свойства крем выполняет хорошо.

А недавно у дочки случился плёночный дерматит. Мы были на базе отдыха, была жарко и при этом пришлось обходиться влажными салфетками. В общем, к вечеру у ребенка появилось сильное раздражение на попе, вплоть до небольших язвочек. Несколько следующих дней дочка по максимуму во время бодрствования была без подгузника, а также я мазала поврежденную область очень толстым слоем крема lulu. Уже на следующий день площадь пораженной кожи уменьшилась, а через 4 дня все язвочки зажили.

Так что могу сказать, что крем хорошо справляется со своей функцией. Хорошо защищает, снимает покраснение и даже заживляет поврежденную кожу. Сейчас мы его используем в целях профилактики после каждого прдмывания, чтобы плёночный дерматит не повторится. Пока все отлично)

⚡️ИТОГИ

Плюсы:

☑️ Натуральный состав

☑️ Очень приятный аромат

☑️ Экономичный расход

☑️ Защищает и заживляет повреждения кожи

☑️ Оптимальное соотношение цены и качества

Минусы:

❌ Скатывается в складках кожи

Мне защитный крем под подгузник Lulu Natural care очень понравился. Я теперь хочу попробовать и другие продукты бренда. Так что смело оставляю рекомендацию.

Достоинства
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Гипоаллергенный
  • Защищает кожу
  • Легкий приятный аромат
  • Эффективно заживляет
Tamashiiрекомендует