Опубликовано 24 Июнь, 2019 - 07:14

$0.82=21,60 грн=51,67 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Защитой экрана своего IPhone я не пренебрегаю с тех пор, как пару раз меняла дисплей. Один раз разбила, второй- страшно расцарапала, нося в карманах. И вот уже много раз защитные стекла спасали «лицо» телефона, который подвержен гравитации в моих кривых ручонках. Тратить кучу денег на покупку в магазинах мне не позволяет жадность, обычно покупала на доске объявлений OLX. Начав покупать на Али, заприметила недорогое стекло у китайцев. Недавняя покупка силиконового чехла оказалась почти удачной, и я решила рискнуть.

☘️Цена: $0.82=21,60 грн=51,67 руб

☘️О доставке

Выбирала принципиально бесплатную, но была готова ждать. Продавец выставил срок защиты подольше, но товар пришел за 16 дней до его истечения. Время ожидания составило около полутора месяца.

?Продавец внушал доверие, беглый взгляд на отзывы показал массу довольных покупателей. В посылке была визитка продавца, заботливо переведённая на русский.

Защитное стекло на экран Aliexpress

☘️Упаковано надёжно, вот только пенопласт у меня вызывает дикое отвращение. Прям мурашки по коже от малейшего прикосновения. Коробочка из двух половин скрепера скотчем.

Внутри визитка, салфетки и само стекло в небольшом чехольчике.

Защитное стекло на экран Aliexpress

Салфетки, как положено, мокрая и сухая. Хорошо, что они есть, но могли бы положить и стикер для отклеивания пылинок.

Защитное стекло на экран Aliexpress
Само стекло полностью прозрачное, в отличии от тех, что были раньше у меня.
☘️Толщина

0,33 мм

В описании товара была масса слов, о том какое же это прекрасное стекло.

В названии фигурирует обозначение 2,5 D, но о том, что это значит я не задумывалась при заказе. Содрав прошлое стекло с экрана и приступив к поклейке я обнаружила, что размер не совпадает с экраном- маловато. Для не плюсовой модели оно было бы слишком большим, а на моем не покрывает всю поверхность. Глянув в интернет, оказалось, что сглупила и 2,5 D- это «недостекло», которое защищает только номинально. По факту края экрана так и должны оставаться голыми, а выбирать следовало «Full cover”. Но я попросту не знала, что существуют стекла без самых нужных миллиметров краев!

☘️Так выглядит мое недоразумение:

☘️О качестве

стекло прозрачное, не влияет на цветопередачу

не искажает характера касаний, все срабатывает как надо

не сильно пачкается, отпечатки пальцев почти не заметны

С поклейкой проблем не возникло, но это дело опыта. Это не так сложно, как может показаться со стороны. Для процедуры, помимо комплекта из упаковки, понадобится скотч, ножницы, спирт, помещение без пыли и читая поверхность.

☘️Как клеить?

• если есть покрытие, то снимаем его и тщательно избавляемся от остатков клея или осколков
  • примеряем стекло, так как оно должно лежать в итоге
  • отрезаем несколько полосочку тонкого скотча (3-4) и делаем подобие книжки. Стекло будет приклеено по боковой грани к задней стенке корпуса
  • обезжириваем поверхность спиртом, протираем влажной салфеткой из комплекта
  • вытираем насухо второй салфеткой
  • внимательно просматриваем поверхность на наличие пылинок. Если они есть- отклеиваем их на кусочек скотча
  • поднимаем стекло в вертикальное положение
  • снимаем защитный слой
  • быстрым движением приклеиваем
  • разглаживаем пузырьки, многим удобнее делать это пластиковой картой. С этим стекло пузырьков почти не было.
  • снимаем скотч

Само по себе стекло неплохое, но защита сомнительна. Да, центральная часть экрана не расцарапается ногтями. Но как носить телефон, зная что участки экрана по периметру могут коцнуться? При любом палении на угол трещина обязательно пойдёт дальше, и лишь защитное стекло окажется целым. Много раз мой телефон падал именно так, но трещина из угла была только на защите. В скором времени я постараюсь заменить эту псевдозащиту на нормальную и больше не вестись на дешевизну. По правде сказать, если бы я додумалась приложить стекло до снятия прошлого стекла- вообще не стала бы его ставить. Но оставить телефон голым и искать по городу нужный товар времени просто не было.

Фото сделаны на Iphone 7 Plus и Iphone 5

♥Спасибо за внимание!

Еще про аксессуары:

Розовый твердый и приятный силиконовый чехол

Адаптер на наушники Lightning- выход 3,5 мм

Шнур USB Lightning

Достоинства
Недостатки
  • Долгая доставка
  • Размер
DuoSleptрекомендует
24.06.2019
Для айфонов продают два варианта стёкол: либо такое, либо 3д. Я всегда покупаю и сама приклеиваю такие. Привыкла к ним. С 3д мне не комфортно пользоваться телефоном, неудобная впадина на кнопке и экран искажается.
24.06.2019
Вариантов больше - 3 д это с покрытием боковых граней, а полное покрытие другой вид. У меня любое стекло через месяц в царапинах от змеек карманов сумки, куда кладу телефон аккуратно . Теперь вообще боюсь носить его с собой , края расцарапаю рано или поздно
24.06.2019
Для айфонов, начиная с 6-ки, нет обычных стекол с полным покрытием, тк края у этих смартфонов загнуты вниз. Поэтому и продаются такие стекла как у вас. Либо такое, либо 3д.
Сама долго искала обычные, но с полным покрытием, когда купила айфон 8 после айфона 5s. Но выяснила, что их не существует и не может быть из-за неровных углов. Остановилась на таких стеклах, как у вас. 3д совсем не нравятся. Меня хватало походить с такими пару дней, потом отрывала, тк они меня бесили.
24.06.2019
Интересно только как я ходила до этого с несуществующими стёклами) у меня было на семь плюс именно полное покрытие могу в личку скинуть фото товара, если не верите)именно Full cover
24.06.2019
Давайте Smile И ссылку, где покупали, если вас не затруднит Smile. Если они такие, как я себе представляю, накуплю и себе с запасом. Не видела нигде подобных в продаже
25.06.2019
Покупала на доске объявлений, я в Украине. Продавец называет их "Full Cover 3D" вот ссылка, те что на фото слева это как раз такие как у меня были. На боковые грани не заходят, но покрытие полное
25.06.2019
Спасибо )
24.06.2019
А мне такой формат стекла очень нравится, и такая защита вполне надежная, такими стеклышками пользуемся с мужем шестой год, менялись только размеры под соответствующие модели яблока. 3d в носке не удобные, края начинают отставать от телефона, сила трения Smile
Да и еще поклеить такое стеклышко с первого раза даже в сервисе не умеют, так что мы со своми кривыми ручками клеим такие стекла и до первого полета все норм. Да и не каждый полет заканчивается трещинами на стекле.
24.06.2019
Мне муж полное покрытие клеил сам, нормально вроде. Мне только а ними не страшно)
Дело вкуса Smile
А так носите - не бойтесь, защита вполне надежная, а при возможности наклеите привычное стекло
Стекло - это же своего рода контрацепция для телефона, так что жать ничего не должно ?, и все должно помещаться в эту защиту Smile
Это же гениальное сравнение Smile
24.06.2019
Я вот брал стекло кажется 9Д оно такое в коробке черно-голубого цвета (найти не составит труда) . Вот оно хорошо подходит по размеру и с чехлом смотрится монолитно.
Брать надо сразу несколько стекол т.к. они реально из стекла, а не из пластика и в кармане лопаются периодически.
24.06.2019
а я то думаю, почему у меня стекла на ровном месте бывает трещат Smile
27.06.2019
Всегда заказываю стекла на Али, у нас в городе все тоже самое втридорога!
28.06.2019
У нас можно найти и не втридорога, но все равно дороже)