Опубликовано 16 Апрель, 2024 - 09:52

Привет всем заглянувшим!

По правде говоря, это моё первое средство для прочистки труб дома. До этого всегда откручивали сами и прочищали. Конечно же я слышала о дорогих средствах типа Tiret и о всем известном дешевом Кроте. Но для дома взяла, можно сказать, что первое попалось на глаза. И так, встречайте средство для прочистки труб Ступинский химический завод Чистин Сток.

Чистин Сток

Место покупки: "Улыбка радуги".

Цена: 90 рублей.

Объём: 500 мл. Средства хватит ровно на два раза.

Бутылка: пластиковая.

Чистин Сток

На этикетке вся необходимая информация от производителя.

Чистин Сток

Носик заужен. Средство в нём не забивается.

Чистин Сток

Аромат: химия конечно же, но глаза не разъедает, всё вполне нормально в этом плане.

Консистенция как у жидкого геля, однородная.

Цвет: прозрачный.

Способ применения:

Аккуратно нанести гель (250 мл) в сливное отверстие канализационной трубы; не смывать в течение 5-15 минут; при сильных засорах оставить на большее время; промыть сильной струей воды; при необходимости обработку повторить.

Обещания производителя:

Растворяет волосы, Растворяет жир, Растворяет остатки пищи, Удаление неприятного запаха

Моя проблема. Я приобрела данное средство для прочистки слива в раковине в ванной комнате. Соответственно, так как это не ванна, то волос там нет, или, по крайней мере, не так много. Явно выраженного неприятного запаха от слива не было. Но устранить какие-то его намёки было бы не плохо. Главная проблема - это вода, которая стоит и долго не уходит. Не скажу, что вот прям очень долго или слишком медленно уходит, но при включённом кране тут же поднимается вверх.

Чистин Сток

Моё применение и результат. Сначала я действовала строго согласно инструкции. Налила 250 мл. в слив, подождала на 5 минут дольше положенного времени (20 минут) и включила воду. Абсолютно никаких изменений вообще не произошло. Вода ни на секунду быстрее сходить не стала, поднимается всё так же вверх и только после выключения крана уходит. Далее я решила залить средство на 6,5 часов. оставила его внутри. После, включила струю воды. и абсолютно ничего не произошло вообще, ни в какую сторону, увы Sad Вода по прежнему поднимается вверх.

Чистин Сток

С чем это связано? Понять сложно. Куплю ли другое? Пока не решила, но точно придётся разбирать трубу видимо.

Касательно неприятного запаха, то вроде да, стало чуточку посвежее в ванной.

Для моей раковины-рукомойника Чистин Сток оказался бесполезным. Больше не куплю его никогда.

Желаю всем чистоты в доме и спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на бытовую химию здесь.

Недостатки
  • Большой расход
  • Только для профилактики
Черёмуха Перваяне рекомендует