Опубликовано 12 Октябрь, 2021 - 22:30

Золушка Средство "Чистые трубы" для прочистки канализационных труб, 1 л.

Для: прочистки труб

Бренд: Золушка

Производство: Россия

Где купить: магазин у дома, Озон, WB

Стоимость: 108 рублей, на сайтах дороже

Недавно столкнулась с проблемой, застой воды в ванной, хотя всё новое, после ремонта.

Думаю ну мало ли. В итоге стала смотреть слив и обнаружила кучу волос от мопса, даже и не думала, что его шерсть может всё забить, моём мы ему в основном лапы и морду, а тут шерсть, кругом шерсть.

Скорее всего она копилась и копилась и в один прекрасный день вода стала плохо проходить по трубам.

Конечно такой вариант меня не устроил, стала читать про средства от засора было парочку вариантов, которые меня заинтересовали.

В магазине у дома я нашла лишь Золушку.

Когда-то пользовалась СРЕДСТВОМ ДЛЯ ЧИСТКИ ПЛИТ и подумала, что и для труб не должно подвести.

УПАКОВКА
Пластиковый флакон с откручивающейся крышкой.

Вся информация есть на обороте этикетки.

Перед применением изучила инструкцию, важно было, чтобы средство не портило трубы, об этом указано сразу же на этикетке.

Всё очень просто нужно вылить 250 мл в слив ванны и оставить часа на 3.

Если засор очень сильный, то 500 мл и 8 часов (удобнее всего на ночь).

Покажу всё поэтапно.

Если изучить слив, то видно мелкую шерсть нашего мопсика. Она везде налипла на всё что можно, я пыталась вытаскивать пинцетом, но дело это весьма неблагодарное.

Заливаю жидкость. Аромата нет никакого и по консистенции она как вода.

Оставила на 3 часа, сама ушла куда-то по делам, то есть ванной никто не пользовался и не мешал процессу.

Пробую набрать воды и результат радует, она уже уходит гораздо быстрее.

То есть частично средство справилось, и проблема решена. Но почему же частично?

Я ожидала, что будет сразу эффект лучше. Поэтому пришлось повторить процедуру ещё раз, но уже на ночь, чтобы средство было в трубах всю ночь и разъело шерсть окончательно, ведь я не знаю сколько её на самом деле.

После этого меня всё устроило, в течение недели после всех процедур застоя воды нет.

Но я конечно не радуюсь, так как мопс продолжает мыть лапы в ванной и шерсть с него всё-таки попадает в слив, а значит периодически я буду повторять всё снова.

СОСТАВ

5%-15% гидроксид натрия, >30% вода очищенная

За счёт чего происходит эффект очищения, да он указан в составе.

Гидроксид натрия – сильная щелочь

То есть именно он и растворяет все бяки, которые образуются в трубах.

РЕКОМЕНДУЮ Золушка" Средство "Чистые трубы" для прочистки канализационных труб жидкое, 1 л

• очищает засор в трубах
  • бюджетная стоимость
  • может применяться не только для ванн, но также для кухни, унитаза
  • безопасно для труб - я не заметила, чтобы они пострадали
  • при работе с этим средством лучше использовать перчатки, так как это всё-таки щелочь и может при попадании на кожу вызвать ожог.

Заслуживает твёрдую 4, потому что иногда требует настойчивости, хотя может если бы я сразу залила на 8 часов, то и проблема бы решилась быстрее.

TANTIEMEрекомендует
12.10.2021
Надо попробовать это средство. Трубы у нас часто засоряются.
бюджетное
А неплохо в принципе. Можно попробовать, а то я всё "Кротом" да "Кротом")
да)
Хорошее средство
Возьму на заметку)
13.10.2021
Тоже подобные средства беру. Сначала покупала дорогие, но и бюджетные не хуже работают.
зачем платить больше)
13.10.2021
самый бюджетный вариант всегда рабочий.
да
Нам на работу такое нужно
Хорошее средство от засора
Smile
Нужное средство в каждом доме Smile
Буду иметь ввиду!
Хорошо справляется!
14.10.2021
У меня вместо шерсти мопса засоры создают мои длинные волосы Puzzled
Даже пару волосинок, если не убрать вовремя, то делают проблему, которую нужно решать чисткой с подобным средством.
11.03.2022
я волосы сразу стараюсь убирать. но думаю они тоже остаются в трубах
17.10.2021
Буду пробовать это средство.
22.10.2021
Бюджетный! Беру на заметку!
супер