Опубликовано 5 Ноябрь, 2020 - 21:29

несколько раз
    42 рубля

Готовить мне приходится постоянно и много, и я бы даже любила готовку, если бы не одно, но жирное НО: после готовки нужно отмывать плиту. В доме у нас плита белая (но нелюбимая, как-нибудь расскажу о ней подробнее), её поневоле мою часто, а вот в летней кухне стоит надёжная коричневая "Россиянка", с ней я не церемонюсь, готовлю с размахом, то бишь жир летит во все стороны. Чтобы отмыть плиту от моих кулинарных художеств, приходится изрядно повозиться. Универсального средства, чтобы мгновенно всё отмывало, мне пока не встретилось, поэтому каждый раз беру новую бутылочку.

Последним испробованным средством оказалась "Радуга" - жидкое чистящее средство для духовок, плит и грилей.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название: Радуга

Производитель: ООО "Спектр"

Страна производства: Россия

Стоимость: 42 рубля

Объём: 500 мл

Место покупки: магазин "Светофор"

Назначение: удаление стойких и подгоревших жиров

Концентрированное средство для удаления стойких и подгорелых жиров с духовок, плит, грилей, барбекю, с внешних поверхностей антипригарной посуды, в системах вентиляции и воздушных фильтрах. Не оставляет царапин и разводов.

Разлито средство в пластиковую бутылочку цвета девичьей мечты - нежно-розовую. Бутылочка ничем не примечательна, плоская, с небольшими выступами по бокам. Изготовила его питерская компания "Спектр", на чей сайт я сходила ради интереса. Оказалось, что компания эта не однодневка, она вышла на рынок более двадцати лет назад и производит не только бытовую химию, но и многие косметические средства, и в гораздо более презентабельных и стильных флаконах. Особенно симпатична их пена для ванн. А оливковый крем от "Спектра", оказывается, у меня был.

Группа Производственных Компаний «СПЕКТР» специализируется на изготовлении товаров бытовой химии, средств гигиены и косметики среднего и эконом-класса. Первое своё производство мы открыли в 1998 году. Поставки продукции осуществляются торговым сетям (МАГНИТ, X5, ЛЕНТА и др.) и оптовым компаниям. Реализуем любой сложности товары под СТМ. Наш товар представлен на полках магазинов по всей России от Калининграда до Владивостока, на Чукотке мы тоже есть. Работа со странами ближнего зарубежья (Белоруссия, Казахстан, Армения, Грузия, Азербайджан, Узбекистан, Киргизия, Таджикистан, Прибалтика) открыла желание других стран (Афганистан, ОАЭ, страны Африки и многие другие) приобретать нашу продукцию.

На предприятии полного цикла выпускаются более 100 наименований различной продукции. Главный офис нашей группы находится в Санкт-Петербурге.

Секрет успеха Группы Производственной Компании «СПЕКТР» прост: думая о качестве продукции, мы заботимся о каждом потребителе. Наш девиз: "Мы умеем работать и нам это нравится.

Надеюсь, заявленные производителем обещания сбудутся и я смогу отмыть свою плиту от засохшего жира, и она засияет как на картинке. А иначе придётся мне как бабе Федоре отмывать всё песочком да кипяточком.

На оборотной стороне бутылочки никакой информации нет, просто голая стенка флакона, всё нужное расписали спереди.

Состав у Радуги стандартный для подобных чистящих средств. Срок годности привычный - 2 года.

Производитель предусмотрительно нанёс QR- и штрих-коды, а также указал адрес, но телефончик не дал, чтобы вредные гражданки навроде меня не доставали звонками и не дышали кокетливо в трубку.

Закрыт флакон завинчивающейся крышкой, дозатора в ней не предусмотрено. А поскольку средство густоватое, его пытаешься аккуратно налить, но оно плюхается смачной лужицей. Что интересно, средство абсолютно прозрачное, хотя в составе заявлен пищевой краситель. А-ха, кто-то краситель заныкал, наши люди))

Запах вроде несильный, но ядрёный, словно смешали аммиак и хлорку в приличных пропорциях и добавили из пипетки каплю отдушки.

С непривычки я переборщила с Радугой, нанесла много, можно и гораздо меньше наливать. Распределила средство по газовой плите и подождала несколько минут. Работала опять без перчаток, ну никак не могу себя заставить ими пользоваться. Руки немного стали пощипывать, ну хоть не вода в бутылке.

Минут через пять попробовала потереть губкой, некоторые пятна легко отошли, но многие засохшие лишь размякли. Решила ещё подождать. Чтобы скоротать время, прочла способ применения на этикетке.

Способ применения:

При помощи губки или щётки равномерно нанести средство на очищаемую поверхность, оставить на 10-20 минут, в зависимости от степени загрязнения, и смыть водой.

Тут до меня и дошло, что средство и рекомендуют держать 10-20 минут! Но я же задним умом сильна, сперва делаю, потом инструкцию читаю.

После двадцати минут ещё слегка потёрла губкой и смыла остатки водой. Причём Радуга смылась легко, ни радужных, ни белых разводов не оставив. А ведь на тёмной поверхности как раз разводы отлично видны.

Не считая мелких недостатков: неприятный запах, отсутствие дозатора, долгое время выдержки, - чистящее средство "Радуга" от компании Спектр мне вполне понравилось своей эффективностью и стоимостью.

Впредь буду его покупать, но при этом тестировать и другие средства в поисках идеального.

Интересно бы попробовать и другую спектровскую продукцию.

Спасибо, что прочитали!

Приятных и нужных вам покупок!

Достоинства
  • Не оставляет разводов
  • Недорогое
  • Удаляет жир и нагар
Недостатки
  • Нерегулируемый расход
Кржемеликрекомендует
05.11.2020
Поддержу отзыв!)
05.11.2020
Надо мне такую "Радугу"! Люблю Ваш юмор!Про плиту на летней кухне-это прям про меня! Big smile
06.11.2020
Цена-подарок 👍
Рабочее средство😉
Не попадалось)
07.11.2020
Для своей цены достойное средство.
30.01.2021
Симпатичный флакон, а главное эффективное средство в нём)
  • 18.05.2021 - 09:57
    Тайфун, цунами и шайтан-пена — вот так стоило назвать это средство!
    Немало моих отзывов посвящено средствам бытовой химии, и ничего удивительного в этом нет, ведь живя в селе, с загрязнениями сталкиваешься на каждом шагу. Не добавляют чистоты и домашние животные, а о мужчинах я вообще молчу.
  • 13.04.2021 - 15:04
    И случился у нас пожар😭. Средство для удаления копоти и сажи - стало нашем спасением. Расскажу как отмыть от копоти и сажи, избавиться от запаха после пожара. Полезное применение в быту.
    Здравствуйте. Пожар случился у соседей, но перекинулся частично и на нашу квартиру. Закоптилась она вся, но мебель в двух комнатах не пострадала, а только покрылись копотью и сажей. Разобравшись со всеми юридическими проблемами, мы приступили к уборке.Небольшое отступление.
  • 20.04.2021 - 11:21
    Антибактериальное средство для мытья посуды и фруктов. Отличный аромат и пенообразование,справляется с жиром.
    Всем здравствуйте!!! Я уже беру второй бутыль средство для мытья Biasept Антибактериальный для посуды, овощей и фруктов, очень понравился. Теперь хочу поделиться впечатлениями, ведь есть опыт использования более месяца)))Общая информация о товаре: Полное название: Средство для мытья посуды…
  • 31.03.2021 - 05:38
  • 24.04.2021 - 23:01
    От бровей ниточек до бровей Брежнева - одна бутылочка TopLash 😍История моих бровей в красках !
    Ох, будет много слов и фото На самом деле, брови - это та часть моего тела, на которую мне грех жаловаться. Они хорошо отрастают ( пока ), поэтому стойко переносили все эксперименты - от обесцвечивания, до перещипывания.Вот так мои брови выглядели в , наверное, самый критический для них период.На…
  • 12.05.2021 - 16:20
    Неплохая краска, хорошее окрашивание, если учитывать некоторые моменты
    Первый раз попробовала краску Ideal "Всё в одном" в черном цвете. Красила в машинке, по инструкции: заложила вещи, поставила сверху вскрытый пакетик и на режиме "Хлопок 40" (это самый длинный у меня" отправила на окрашивание одни джинсы, одни штаны, и пару футболок.
  • Результат есть, но не такой, какой я ожидала!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на средство для удаления налёта и ржавчины, не всё же на кремики и еду отзывы строчить ВНЕШНИЙ ВИД : Стандартный тюбик, который удобно держать в руках. Классический распылитель. Спереди и сзади - наклейки. Изображены раковина, кран, плитка.
  • 09.05.2021 - 21:11
    Без прокладок для груди ваше бельё будет в молоке: промокшее, липкое, а потом и задубевшее. Проверка на впитываемость. Куда деть капающее во время кормления молоко?
    Доброго времени суток. Хоть я уже несколько месяцев не кормящая мама, мне есть чем поделиться с вами. Гелевые прокладки на грудь солнце и луна появились у меня буквально в первый месяц после рождения сына.
  • 27.03.2021 - 09:55
    ОТРАСТИЛА волосы и остановила сильное выпадение, когда надежды не было. Одна из лучших никотинок в этой линейке без побочных эффектов.
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Ох, девочки, вот и подобралась я к теме волос. Обсуждаю ее нечасто, увы, хотя полки ломятся и мне есть о чем рассказывать. Я уже делилась тем, что убила волосы и теперь отращиваю свой цвет волос. Но вот незадача, не растут так, как росли раньше.
  • 12.05.2021 - 06:43
    Опыт 1 месяц: салонный вариант корейского филлера с эффектом на 2 недели → 8 секунд=вранье? Как получить реальный результат?→Развёрнутый отзыв, и весомые плюсы/минусы питательной Ламеллярной воды Matrix
    Ламеллярная вода MATRIX Total Results High Amplify Shine Rinse для сияния, упругости и подвижности волос Объём - 250 мл Стоимость - от 950 рублей Где купить - Рив Гош, Золотое яблоко, Ozon, Wildberries, Яндекс.Маркет Я купила свой флакон в Рив Гош, не так выгодно как можно было бы, но зато с…