Опубликовано 29 Июль, 2014 - 20:56

Как и все, я ненавижу мыть плиту. Smile Оттирать «убежавшую» еду, эти ужасные капли жира, которые вообще непонятно откуда берутся и уделывают не только конфорки, но и всё вокруг… Но я нашла самое дешевое/эффективное решение этого сложного бытового вопроса – средство жидкое чистящее для духовок, плит и грилей «Радуга».

Обнаружила на полке сетевого магазина «Магнит» абсолютно случайно. По всем правилам мерчандайзинга самое дешевое средство было на самой нижней полке, с краюшку. За всякими там кОметами и доместасами его оказалось трудно заметить. При цене около 25 рублей производитель (ООО «Спектр») предлагает бутылочку средства объемом 500 мл. Состав, конечно же, - химия на химии, но в данном случае по-другому быть и не могло.

На вид средство выглядит как абсолютно прозрачный гель. Запах не чувствуется пока не поднесешь к самому носу.

По рекомендациям производителя состав нужно нанести на загрязненную поверхность и оставить на минут 10, затем смыть и будет чисто-чисто. Smile Это правда!

За 10 минут жир с плиты растворяется и практически без усилий стирается обыкновенной губкой. Особо стойкие места можно обработать повторно или оставить средство подольше. Они тоже поддадутся «Радуге», проверено!

Стены и стекло духовки, поверхность плиты, керамическая плитка, фасады шкафчиков, даже обои (у меня на кухне моющиеся) отчищаются «Радугой» без вреда для них. Думаю, что можно попробовать почистить эмалированные противни и кастрюльки, если возникнет такая необходимость.

В бочке мёда не обошлось и без ложки дегтя… У меня есть древний алюминиевый противень для духовки, на который я ставлю горшочки и формы для запекания, так вот он под действием «Радуги» окислился (поверхность помутнела). Может по времени передержала, но скорее всего это обычная химическая реакция. Не считаю это минусом, это мой косяк – нужно было внимательно читать состав (гидроксиды щелочных металлов на втором месте).

Пользоваться чистящим средством нужно в перчатках, но и при попадании на кожу рук никакого раздражения не возникнет. При условии, что не затягивать и быстренько их помыть. Smile

В общем, рекомендую! Не вижу смысла платить больше за другие средства при эффекте не лучше чем у «Радуги».

Достоинства
  • Дешевизна
  • Отсутствие запаха
  • Экономичность
  • Эффективность
LadyBugрекомендует
02.04.2015
Цена конечно очень приятная, надо попробовать для плиты такое средство купить, у нас там есть пара очень-очень старых пятен, которые ни одно средство не берёт.
02.04.2015
С застарелыми пятнами тоже справляется. Убедилась в этом, когда переехала в съёмную квартиру с чудовищно заросшей плитой ))) Через 20 минут все было чистенько )
03.04.2015
Я два дня назад как раз потратила 400р на бесполезное средство от амвэй, злая.
03.04.2015
Буду знать, что в Магните можно найти такое дешёвое и действенное средство Smile
04.04.2015
спасибо за отзыв! Обязательно куплю Smile
  • 24.11.2020
    Всем доброго времени суток!Мое мнение о данном продукте! Использую данное средство чаще всего для гриля и плиты. Только сразу же, только использовала, покушали и сразу мыть, или заливаю после приготовления и после приема пищи приступаю к мытью.
  • 05.11.2020 - 21:29
    Это идеальное по эффективности средство, если найти к нему подход и не обращать внимания на плюх.
    Готовить мне приходится постоянно и много, и я бы даже любила готовку, если бы не одно, но жирное НО: после готовки нужно отмывать плиту. В доме у нас плита белая (но нелюбимая, как-нибудь расскажу о ней подробнее), её поневоле мою часто, а вот в летней кухне стоит надёжная коричневая "Россиянка",…
  • 18.05.2021 - 09:57
    Тайфун, цунами и шайтан-пена — вот так стоило назвать это средство!
    Немало моих отзывов посвящено средствам бытовой химии, и ничего удивительного в этом нет, ведь живя в селе, с загрязнениями сталкиваешься на каждом шагу. Не добавляют чистоты и домашние животные, а о мужчинах я вообще молчу.
  • 24.03.2021 - 13:28
    Удобный формат чистящего средства. И состав хороший
    Всем привет!   У меня плита из стеклокерамики и за ней требуется постоянный уход, иначе она быстро становится заляпанной. Недавно я приобрела для ухода за ней интересное чистящее средство Astonish с губкой.   Что же нам обещают? Заманчиво.)   Место покупки: Фамилия . Цена : Вес : 250 г.
  • 13.04.2021 - 15:04
    И случился у нас пожар😭. Средство для удаления копоти и сажи - стало нашем спасением. Расскажу как отмыть от копоти и сажи, избавиться от запаха после пожара. Полезное применение в быту.
    Здравствуйте. Пожар случился у соседей, но перекинулся частично и на нашу квартиру. Закоптилась она вся, но мебель в двух комнатах не пострадала, а только покрылись копотью и сажей. Разобравшись со всеми юридическими проблемами, мы приступили к уборке.Небольшое отступление.
  • 31.03.2021 - 08:55
    Отличное немецкое средство для очистки плиты в формате умной пены. Также чистит сковородки и кастрюльки
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Все никак не доходили руки до отзыва, я весной вообще теряю производительность, но вот наконец хочу поведать об еще одном средстве бренда Heitmann, которое я испробовала в своем доме.
  • 16.10.2014 - 15:29
    Осторожно, КИСЛОТА!!! Но отмоет всё до блеска!
    Я не зря дала такое название своему отзыву! Девочки, это на самом деле кислота и пользоваться перчатками нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! Что бы ни капли не попало на кожу! Про детей отдельный разговор, прячьте так, что бы ни при каких обстоятельствах ребенок не достал это средство!
  • 09.01.2015 - 10:23
    "Сейчас-сейчас буду делать чудеса. Обожаю эту работу!" На самом деле, чудесное средство: и по эффективности, и по стоимости.
    Покупка была совершенно случайной, потому что у меня в арсенале было не одно, а даже несколько средств подобного рода, в том числе довольно эффективный "Шуманит".
  • 22.12.2017 - 21:56
    Лучше один раз увидеть. Посмотреть фото, испугаться, потом порадоваться за бренд
    Украинский бренд Cocos мне знаком год-полтора. Покупаю их экологичное Средство для мытья стекол, пластика и зеркал , которое однажды понравилось, и пользуюсь им ежедневно.   Думаю, постоянство - лучший показатель того, нравится ли продукт.
  • 23.09.2019 - 11:28
    Отличное средство KALYON, рекомендую!
    В очередной раз убеждаюсь в турецком качестве! На этот раз купила чистящее средство KALYON для удаления известкового налета и ржавчины. До этого пользовалась двумя другими марками, этот оказался эффективнее.
  • 09.08.2021 - 21:00
  • 17.08.2021 - 10:19
    Шок-контент: отмыла то, что не могла отмыть 5 лет! Следы от наклеек на новых окнах, въевшиеся фломастеры, липкость после защитной пленки на пластике - Buzil справился со всем!
    Я люблю чистоту и в принципе люблю убираться, особенно когда уборка приносит сразу же хороший результат. Но были у меня такие вещи, с которыми я не могла справиться годами, чем бы я их не терла, и даже лайфхаки из интернета мне не помогали.
  • 08.07.2021 - 18:44
    Справиться с целлюлитом, не выходя из дома? Это возможно 〰️ Мои простые способы борьбы с целлюлитом в домашних условиях ✔️
    Всем привет!   Очень часто бытует мнение, что проблеме целлюлита подвержены в основном девушки с излишним весом. Я в общем-то никогда об этом не задумывалась, но на своем примере убедилась, что и с недостатком веса, и с его нормой, целлюлит тебя настигнет, если "забить" на свой образ жизни, на…
  • 14.08.2021 - 17:12
  • 14.08.2021 - 07:22
    Рабочее средство для ухода за пятками и стопами, делает кожу мягкой и гладкой, убирает натоптыши
    Раньше, я особо за стопами и пятками не ухаживала - ну помыть, ну иногда кремом помазать и порядок. Но с возрастом кожа стала терять эластичность и гладкость, стала сухая, наметились складки (которые могут вполне в трещины перерасти). Так что стала искать, чем бы улучшить состояние пяток.
  • 09.09.2021 - 10:20
  • 16.07.2021 - 06:25
    Как вообще после него можно пользоваться шампунями?! Это лучшее что случалось с моими волосами! У кого поврежденные волосы, очень советую попробовать
    Всем привет! Небольшая предыстория. Когда-то давно я пробовала Кудрявый метод, мне нравилось, но потом разленилась и забросила. Через несколько лет вдохновилась им снова и решила дать методу второй шанс.
  • 31.07.2021 - 16:14
    Невроз у собаки из-за приезда свекрови! 😰 Да, вам не показалось. Нашла отличное успокоительное для своего питомца
    Всем привет. Моя свекровь живёт уже много лет в другой стране, лишь периодически приезжает к нам на несколько недель. Казалось, эти дни сожительства должны быть сложными для нас людей, но, как оказалось, больше всего страдает собака: от постоянного кипиша в квартире, появления новых людей, гостей у …
  • 28.06.2021 - 23:38
    Помогите мне, медузы,/ сделать щечки как арбузы! (УПРУГИЕ, а не толстые!)
    Всех приветствую! Не так давно моя любимая отечественная марка "Белита-Витэкс" (а точнее, та ее часть, которая "Витэкс") выпустила новую линейку продуктов для лица под названием "Retinol & Collagen meduza". Для знакомства решила взять крем для лица.
  • 13.07.2021 - 23:01
    🐈 Отличный спрей для чистки зубов и свежести дыхания питомцев 🐕
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Любой хозяин знает, как важно следить за состоянием зубов и полости рта питомцев. Далеко не каждый питомец любит чистить зубы - для них эта процедура не из приятных.