Опубликовано 26 Апрель, 2020 - 07:28

полгода или более

Как-то раз нашей семье потребовалось снять квартиру в другом городе на несколько дней. Все в ней было прекрасно, кроме убитой духовки внутри. Я предложила отчистить этот ужас взамен на скидку в тысячу рублей. Хозяева с такой радостью согласились?? Думаю, если бы мы снимали квартиру на более долгий срок, можно было бы смело просить скидку побольше, ведь чистка духового шкафа - занятие трудоёмкое и малоприятное!

Почему я так смело предложила свои услуги? Я знаю секрет))) И это секрет - чистящее средство Amway для духовых шкафов!

Плиту и духовой шкаф можно легко превратить в грязное месиво из запекшегося жира, если готовить в режиме "грилль" довольно часто. В нашей семье это знакомая ситуация))) Поэтому чистка духовки - привычное дело.

Покажу масштабы бедствия:

Полностью все поверхности залиты жиром и особенно пострадала нижняя часть, дно. К сожалению, я схватилась за фотоаппарат, когда уже обильно нанесла средство и не могу показать основание духовки, но по стенкам видно, что грязи предостаточно.

О самом средстве расскажу следующее:

• гель, довольно густой, белого цвета, на мой взгляд, пахнет ужасно. Я работаю в перчатках и с открытым окном. В отзывах читала, что "запах нейтральный". Чему была удивлена))) Он прям ужасен?
  • наносить гель нужно кисточкой, которая прилагается. Если пользоваться обычной губкой для мытья посуда, ее разъест и она буквально растает в руках)
  • смывать тщательно, так как смывается гель довольно сложно, если недостаточно протереть после смывания, будет сильный запах при приготовлении пищи.

Поверхность я обработала гелем при помощи кисточки и подождала минут десять. В это время я решила отмыть противни. Ради интереса, попробовала один противень очистить с помощью соды и уксуса, а второй обычным средством для мытья плит, дешёвым, порошковым.

На фото видно, как пенится сода?

А вот порошковое голубоватое средство ?

Эти два способа я называю "народными". Соду с уксусом и обычные порошки за 20 рублей используют очень экономные хозяюшки и советуют всем поступать также на просторах интернета. И знаете, у меня был крайне низкий эффект! Как я ни терла, противни очистились очень плохо.

Вот это после чистки с содой и уксусом ?

А вот получше, но тоже не идеально, после дешёвого порошкового средства ?

Ну как же там наша духовка??? Прошло минут 10-15 и я тщательно смыла с ее поверхностей гель. Это просто чудеса!!!!!

Смело берите на заметку мой совет! Скидка точно будет оправдана таким чистым духовым шкафом. И не надо ничего тереть по часу. Нанесла гель, погуляла 15 минут, стерла. Все))) И деньги сэкономлены, и в чистоте живёшь!

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ МОИ ПОЛЕЗНЫЕ ОТЗЫВЫ И ЛАЙФХАКИ?

ПРОВЕРЕННЫЕ ВАУ-ТОВАРЫ С IHERB

ЧЕМ ЗАНЯТЬ РЕБЕНКА НА КАРАНТИНЕ

В ЧЕМ ПОДВОХ ВЫРУЧАЙ-КАРТЫ ОТ "ПЯТЕРОЧКИ"

О ТОМ, КАК МЕНЯ ОБВИНИЛИ В ВОРОВСТВЕ В "МАГНИТЕ" ?

?КАК ОТЗЫВУ СОБРАТЬ 3500 ПРОСМОТРОВ БЕЗ ТОПа ЗА ДВА ДНЯ!!!!

Достоинства
  • Можно применять не только для духовок
  • Отъедает даже застаревший и запекшийся жир
  • Растворяет всю грязь и жир
  • Эффективный
Недостатки
  • Недешево
  • Нет в свободной продаже (надо заказывать)
  • Специфический запах
mamasonechki2012рекомендует
26.04.2020
Отличный результат, беру на заметку Smile
Рада, что была полезна)
26.04.2020
ооо, мне надо чистку устроить перед продажей духового шкафа. Единственная проблема всегда - не найти консультанта
26.04.2020
Чистоту духового шкафа не все смотрят, когда заходят смотреть квартиру. Там может быть сюрприз?
26.04.2020
Могу вам помочь ! Пользуемся с 2005 года , скидку 15% гарантирую ?
26.04.2020
Добрый день. Я консультант этой замечательной компании) напишите в ватсап или позвоните. 8 999 632 73 59 Светлана.
С удовольствием вам помогу с приобретением или консультацией по какому-либо продукту.
шикарный результат
Неочевидный способ сэкономить)
26.04.2020
Отличное средство, пользовалась таким.
Согласна?
Оно действительно работает!
Согласна полностью)
26.04.2020
Да, результат после использования средства отличный.
Я не первый раз слышу восторженные отзывы об этом средстве, но для себя выбрала более бюджетные варианты.
26.04.2020
Я пока не нашла аналог бюджетный?
26.04.2020
Если не секрет, какие более бюджетные варианты?
26.04.2020
Я бы тоже с удовольствием узнала ответ на этот вопрос. Пробовала за 300 рублей гели. Вообще нулевой эффект
26.04.2020
я разные пробовала: и порошки на развес в СП брала - отлично очищают многие загрязнения, и гели, и спреи.
26.04.2020
Amway в 2007 году был целой сектой, мы ходили заводили блокноты, нам что то рассказывали мы аплодировали, проводили презентации порошка концентрата, надо было вербовать все больше людей, продавать товары. А вот за съёмную квартиру мне скидку давали только за наклеенные обои и поменяный смеситель, а за чистку плиты неа))))
26.04.2020
Да уж, сейчас редко найдешь знакомых из этой секты, чтоб сделать заказ на это средство. А про скидку... Возможно у меня просто посуточный вариант был. И там не привыкли к таким предложениям по благоустройству.
26.04.2020
аа, ну да, возможно в посуточном по-другому.
26.04.2020
Напишите, если есть желание приобрести товар или проконсультироваться))
26.04.2020
Мне тоже советовали это средство купить)
Думаю не пожалеете. Главное найти сектанта Амвэй)) Ну или через интернет
Это сетевой же продукт. В маг не купишь...
06.05.2020
Да, это единственный его минус, согласна
09.05.2020
Так в этом и плюсы есть - 100процентно не подделка)))
07.08.2020
Да, амвэй хорошо очищает. Мне еще металлические губки у этого бренда нравятся.