Опубликовано 1 Февраль, 2022 - 12:44

У меня уже два года стоит акриловая ванная, и все знают, что для такой ванны не каждое средство подходит. Поэтому как только я купила ее встал вопрос, чем же чистить? Здесь на помощь как всегда пришла семья Smile в лице сестренки, она чистит свою душевую кабину средством Амвей, ну и мне посоветовала попробовать.

Сегодня я хочу рассказать вам о своих впечатлениях о Чистящем средстве для ванной комнаты Amway LOC.

🍋Описание производителя

Мощное концентрированное средство быстро и без усилий удаляет следы от мыльной пены и других отложений, в частности, известковых, без применения вредных абразивных веществ.

• Легко смывается водой, оставляя после себя сверкающую поверхность без разводов.
  • Можно безопасно применять для большинства моющихся поверхностей в ванной комнате, например, для керамической плитки или пластика.
  • Безопасно для мытья детских ванночек и горшков малышей с первых дней жизни*.
  • Свежий цитрусовый аромат.

Значок BIOQUEST Formula™ на упаковке свидетельствует, что средство содержит высокоактивные ингредиенты, полученные из природных источников, является биоразлагаемым** концентратом, безвредным для человека и природы, а также прошло дерматологическое тестирование***.

Меня, конечно, больше всего привлекло то, что средство биоразлагаемое и безопасное.

🍋Дизайн и упаковка

Средство находится в небольшой квадратной бутылочке, она прозрачная и сквозь пластик мы видим лимонную жидкость. Дизайн довольно спокойный и лаконичный зеленый цвет созвучен с природой, как бы намекая нам на безопасность средства.

Средство для ухода за туалетом и ванной комнатой Amway L.O.C. Чистящее

На обратной стороне написана вся нужная информация : для чего предназначено, состав, особенно важно как разводить( я все время забываю и подсматриваю) и прочее.

Средство для ухода за туалетом и ванной комнатой Amway L.O.C. Чистящее

Крышка довольно большая, плюс она имеет небольшую зазубрину.

Средство для ухода за туалетом и ванной комнатой Amway L.O.C. Чистящее

Имеется защита от первого вскрытия в виде плотно наклеенного стикера, для того чтобы аккуратно его снять, нужно перевернуть крышку у нее есть сверху небольшой выступ надавить и обвести кружочек. О чем я постоянно забываю и последний раз колупала ногтями (

Средство для ухода за туалетом и ванной комнатой Amway L.O.C. Чистящее
Сразу видим большое горлышко, хотя зачем оно настолько широкое непонятно, ведь переливать не очень удобно.

🍋Общая информация

Страна производитель: Бельгия

Объем : 500 мл., при таком внушительном объеме флакон выглядит игрушечным и маленьким.

Срок годности: 3 года

Назначение чистящего средства: для ванной комнаты

Цена: 500 руб., если у вы представителя, то 425 руб., мне покупает знакомая со скидкой представителя, а так цена довольно кусачая.

Где купить: На сайте Амвей или же в маленьких магазинах представителей, лично видела в некоторых ларьках.

🍋Состав

Средство для ухода за туалетом и ванной комнатой Amway L.O.C. Чистящее

Насколько мне известно, эти виды ПАВ более бережны в отношении рук и обрабатываемых поверхностей, но я не химик и здесь не сильна.

🍋Органолептика

Средство для ухода за туалетом и ванной комнатой Amway L.O.C. Чистящее

Текстура – жидкая, как вода, ничем не гуще, по ассоциациям просто покрашенная водичка.

Цвет – приятного лимонного цвета, но, когда разбавляешь в пистолете из-за смешивания с водой становится прозрачным.

Аромат - приятный цитрусовый, он настолько невесомый, что едва уловим. Для меня это плюс я не люблю задыхаться от паров чистящих средств.

Пенообразования – из пистолета выходит пена, которая и очищает поверхность.

🍋Применение и эффект

1. Концентрат развести водой в пропорции 1 (концентрат) к 3.
  2. Сбрызните поверхность и вытрите ее влажной губкой или тряпкой.
  3. Для удаления застарелых известковых отложений разведите концентрат в пропорции 1/1. Обработайте поверхность с помощью AMWAY™ Пистолета-распылителя и оставьте на несколько минут, потом протрите влажной тряпкой.

В Амвей все средства идут высоко центрированные и требуют разведения водой, поэтому в пару к этому средству нужно приобрести пистолет-распылитель. Я развожу так как и пишет производитель, получается очень весомое количество средства.

Средство для ухода за туалетом и ванной комнатой Amway L.O.C. Чистящее

Использовать легко достаточно встрянуть пистолет и попшикать средство на поверхность, затем протираю мягкой стороной немного влажной губки. Я использую средство постоянно сразу после купания, и моя ванна всегда сверкает чистотой.

Средство для ухода за туалетом и ванной комнатой Amway L.O.C. Чистящее

Ну а если я поленилась, то на акриле появляется неприятный налет, который визуально не виден, но ты чувствуешь его ладошкой…бррр. Отмывается он тоже легко без выдерживания.

До:

После

Средство для ухода за туалетом и ванной комнатой Amway L.O.C. Чистящее

Производитель обещает избавление от старого известного налета, здесь средство не очень эффективно, проверено на маминой стальной ванне. У нее непонятно откуда (скорее всего из-за текущего крана и жесткой воды) появился потек, и я отлила ей своего средства и отвезла попробовать. Сперва мы делали по инструкции разведённым 1/1, бесполезно. Потом мы чистым концентратом пропитали тряпку и прилепили на этот потек, через 2 часа отмокания, большая часть налета растворилась, но все равно часть осталась. В общем с горем пополам оттерли и ее, возможно был бы налет свежий было бы легче.

Средство для ухода за туалетом и ванной комнатой Amway L.O.C. Чистящее

Еще я люблю им чистить раковину в ванной комнате, побрызгала потерла, чистота) Быстро и эффективно.

По расходу – средство суперэкономное, из-за того, что его нужно разводить такого флакона мне хватает практически на год.

🍋Итог

Достоинства

• Маленький флакон
  • Легкое в применение
  • Хорошо очищает
  • Приятно пахнет
  • Очень экономное

Недостатки

• Застарелый известковый налет удалит с большим трудом

Средство для ухода за туалетом и ванной комнатой Amway L.O.C. Чистящее

Что уж говорить я средством довольна, оно хорошо очищает поверхности от налета и загрязнений. Пусть оно и стоит дорого, но зато его хватает надолго и места для хранения занимает немного. Единственное с известковым налетом справляется плохо, но у меня его не бывает. После его применения ванна пахнет легким цитрусовым ароматом и чистотой.

Я рекомендую!

Достоинства
  • Легко использовать
  • Легко наносится
  • Мягкое, без абразивов
  • Не вызывает аллергии
  • Не разъедает эмаль
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает
  • Экономичное
Недостатки
  • Может не справиться с застарелым налетом
Алена2891рекомендует
01.02.2022