Опубликовано 17 Март, 2021 - 11:02

Многие нейропсихологи в своей работе используют развивающую игру "Застенчивый кролик". Я долго думала и всë же решила купить данную игру от Bondibon.

Стоимость еë немаленькая, мне развивающая игрушка обошлась в 1500 рублей.

Игра "застенчивый кролик" поставляется в картонной коробке большого размера.

Внутри лежат 4 деревянные фигурки, карточки с заданиями, книжечка с ответами и брошюра с логическими играми Bondibon.

Фигурки выполнены очень качественно: гладкие, блестящие, крупные.

Сам зайчик очень милый, привлекает внимание детей.

В комплекте представлено 30 двухсторонних карточек, всего 60 заданий, которые делятся по сложности на 4 уровня.

Зелëные - самые простые, в них используется только зайчик и еще какая-то одна из фигур, фиолетовые - самые сложные, на них представлены задания из всех фигурок коробки.

В маленькой книжечке напечатаны ответы на все задания развивающей игры.

Начинать знакомство с "Застенчивым кроликом" я советую не с заданий из карточек, а с простой игры в представленные фигуры.

Можно создать игровую ситуацию, где кролик убегает от волка, а вход в его домик находится слева, тем самым проработав понятия "лево-право".

Можно предположить, что кролику необходимо полить цветы перед домом и за домом, тем самым проработав понятия " перед-за".

А потом постепенно переходить к карточкам с заданиями.

Так ребенку будет интереснее включаться в сам процесс игры.

Развивающую игру "Застенчивый кролик" от бондибон я рекомендую все родителям, у которых малышам от 2 до 5 лет.

Достоинства
  • Развивает воображение
  • Развивает зрительное и пространственное восприятие
  • Развивает интелект
  • Развивает логическое мышление
  • Развивает познавательные способности
lyalya3838рекомендует