Опубликовано 15 Февраль, 2024 - 14:09

Бывает так, что и на работе не особо напрягаешься, и дома тишь да гладь, да и вообще жизнь удалась, а заснуть не можешь. И то примешь, и другое, и до третьего “сильного” доходишь, а вот уже какую ночь баранов считаешь. На этот случай у меня есть потрясающее средство, которое называется Валокордин®-Доксиламин

Основная информация

Наименование продукта: Валокордин®-Доксиламин

Объем: 20 мл

Производитель: Кревель Мойзельбах ГмбХ, Германия.

Место покупки: аптеки города

Цена: я покупала в сети “Аптеки “Столички” за 290 ₽

Информация от производителя/показания

Симптоматическое лечение периодически возникающих нарушений сна (затруднение засыпания и ночные пробуждения) у пациентов старше 18 лет.

Упаковка

Средство продается во флаконе-капельнице коричневого стекла. На круговой этикетке написано название средства, действующее вещество, состав

Действующее вещество/состав

Доксиламина сукцинат 25,0 мг

Вспомогательные вещества:

Этанол 96% 450,0 мг

Мятное масло 1,4 мг

Вода очищенная 449,7 мг

срок годности

На завинчивающейся крышечке, которая защищена от первого вскрытия

написано наименование производителя

Каждый флакон-капельница вместе с инструкцией по применению помещен в картонную пачку, на которой написана информация о средстве

информация о производителе

На дне пачки написан срок годности

Инструкция ну очень большая

Побочные действия

Взаимодействия с другими препаратами

и другие медицинские сведения

Применение

Средство следует принимать с водой (~100-150 мл) за 30 минут - 1 час до сна.

Минимальная разовая доза препарата Валокордин®-Доксиламин - 22 капли. Если совсем не спится, то дозу можно увеличить вдвое - 44 капли. Но не больше.

Для точной дозировки флакон оснащен капельницей-дозатором

Капать достаточно удобно, если чуть-чуть-чуть вытянуть дозатор из горлышка. Лекарство капает быстрее и не “задумывается” во флаконе

Капли бесцветные, прозрачные, слабо пахнут мятой. На вкус - сильно ментоловые

Результат

Результатом я не просто довольна, а очень довольна. Мне нужно (это я выяснила опытным путем) 27- 30 капель, чтобы через 40 минут заснуть. Сон крепкий. На утро отдохнувшая и полна сил. Но за руль лучше не садиться. Есть некоторая “пофигистичность”, что на дороге не допустимо.

Если вдруг после принятия препарата мне не удается заснуть (или даже лечь спать) по объективным причинам, то все равно, потом засыпается легко.

Вызывает некоторое привыкание, так что я принимаю препарат неделю, не больше и стараюсь к концу уменьшить вдвое количество капель.

Вообще, написано, что это рецептурный препарат, но в аптеках можно купить без рецепта

Вывод. Шикарное снотворное/седативное и относительно безопасное средство, которое реально помогает при стойкой бессоннице. Но важно помнить о возможных побочных эффектах и противопоказаниях. Кроме того, не следует превышать рекомендуемую дозировку и продолжительность курса приема, чтобы избежать привыкания и других негативных последствий

Рекомендую

Достоинства
  • Нормализует сон
  • Удобен в использовании
  • Эффективный
Недостатки
  • Есть привыкание
  • Не везде продается
raven0702рекомендует
Самое главное не привыкнуть Smile хотя спать то тоже надо.....
15.02.2024
Это точно, но за неделю ничего не будет. Главное, за них все время не хвататься