Опубликовано 14 Апрель, 2013 - 17:29

Узнала я о сериале благодаря каналу СТС . Телевизор работал для фона, а я занималась своими делами. И тут анонс того что сейчас будет премьера сериала «Однажды В Сказке», то что это сериал я прослушала услышала только: что будет если герои сказок попадут в наш мир? Фигня будет, подумала я и начала искать пульт. И тут начался фильм: действительно наше время блондинка сидит с мужчиной за столиком у них свидание в слепую, разговаривает с ним о том, о сем потом говорит, что он задолжал банку и срывается за ним, когда тот пытался сбежать. Оказывается эта девушка охотница за головами.
Ничего себе сказка…в общем смотрела я первую серию не отрываясь наивно полагаясь что это фильм. Потом была вторая серия показали ее в этот же день. Подумала ну мало ли, бывает же такое что фильм делят на несколько частей. Закончилась вторая серия ..И? Что же дальше то? На самом интересном. Хорошо, что есть интернет! Весь сезон был скачен и просмотрен за полторы недели, растягивала, как могла  . Сейчас продолжаются съемки второго, но второй я смотреть не начинала еще.
И так о чем же сериал?
Сюжет фэнтези разворачивается в двух мирах — современном и сказочном. Беззаботная жизнь 28-летней Эммы Свон меняется, когда ее 10-летний сын Генри, от которого она отказалась много лет назад, находит Эмму и объявляет, что она является дочерью Прекрасного Принца и Белоснежки. Само собой разумеется, у мальчишки нет никаких сомнений, что параллельно нашему существует альтернативный сказочный мир — город Сторибрук, в котором в итоге оказывается Эмма. Постепенно героиня привязывается к необычному мальчику и странному городу, жители которого «забыли», кем они были в прошлом. А все из-за проклятия Злой Королевы (по совместительству приемной матери Генри), с помощью которого колдунья остановила время в сказочной стране. Однако стоит протянуть руку — и сказка оживет. Эпическая битва за будущее двух миров начинается, но, чтобы одержать победу, Эмме придется принять свою судьбу….

Создатели сериала действительно постарались и преподнесли нам героев всех известных сказок с очень интересной стороны. Правда к середине 1 сезона фантазия поду сякла, и серии были уже не такие захватывающие, но все равно интересные. К примеру для меня открыта тайна почему злая королева (мачеха) так ненавидит Белоснежку или почему сверчок из пинокио так призывает к совести. А как вам такой вариант событий, что волк из красной шапочки который убил кучу охотников и террарезировал всю деревню на самом деле и есть эта милая девушка? И смелый бесстрашный принц в реальном мире оказывается потерянным нерешительным тюфяком который никак не может разобраться в себе, ни то что спасти принцессу.
Хочу отметить очень интересный подбор актеров, многие недоумевают, почему Белоснежкой выбрали именно Джиннифер Гудвин. Я к ней привыкла и наоборот мне кажется, что если бы выбирали актеров конфетной внешности смотреть было бы приторно Smile
Безусловно рекомендую!
Достоинства
  • Атмосфера волшебства
  • Динамичный
  • Интересен всем по своему
  • Многожанровый
  • Прекрасные актеры
Panda-Vandaрекомендует