Опубликовано 27 Сентябрь, 2024 - 21:58

Проходила мимо реста "Зарница" и вспомнила, что не оставила о нем положительного отзыва, когда была. А ведь нам в тот вечер все понравилось. Да и формат его, неэкзотичный, во время кричащей пестроты – уже экзотика.

Мы посетили "Зарницу" большой компанией, получилось спонтанно. Для нас нашлось место вечером в выходной день, когда идёт 🎙️музыкальная программа🎙️. Более того, выбор столиков оставался велик вплоть до ночи.

Я даже не знаю, почему такое заведение оказалось пустынным. Живой вокал, эстетичные блюда, адекватные цены (на тот момент), приемлемый сервис. Расположение "конфетка": главная улица центра. Но, если честно, кафе, находящиеся с того края Цветного бульвара, нередко обделены посетителями. Сложно запарковаться, наверное, да и проскакиваешь мимо в этой суете.

У ресторана вывеска на латинице, Zarnizza, хотя в 2ГИС можете найти именно по русскоязычному названию.

Поднимаетесь на второй этаж. Там довольно спокойный интерьер, и такой же ненавязчивый, но располагающий персонал. В зале есть несколько закутков, но, в целом, он один и довольно просторный. Мне понравилось, что обстановка напоминает караоке: парой или компанией чувствуешь себя уединенно на этих диванчиках, хотя остальное поле просматривается. Кстати, про караоке у меня есть отдельные отзывы: "Омар Хайям", "Шаляпин", "Артишок".

Горячие блюда принесли быстро. Помню, что брала дико вкусные картофельные шарики, чем-то нафаршированные, сейчас в меню их нет. Но есть драники. Заведение позиционируюется как отсылка к простой, но вкусной советской кухне. Так что можно найти и щучьи котлеты, и жареные пельмешки, и голубцы. ❗Подача не столовская. Блюда уже по-европейски лёгкие.👍

Размер порции меня устроил. Правда, хлеб показался дороговат. В остальном, нареканий вообще не было. Быстро принесли, все теплое, прикольно выглядит, питательно, очень вкусно! Соусы предлагаются разные и недорогие. К картошке у меня шел сметанный. Компания брала и нарезки, и алкоголь.

Сейчас вижу, что не все блюда смогла оценить. В нынешнем меню представлены позиции для разного достатка. И относительно недорогие (типа картошки, 700 мл чая по 300 рублей, лимонады по 250 р.) и мясо подороже (зажаренное от 600, в паштете за 450). Встречается борщ (около 400, тоже можно посмотреть, найдя "Зарницу" в поисковике или на карте). Самые дорогие здесь блюда из рыбы. Те же котлетки из щуки по 800. Главное, что выбор есть. Наличие, правда, каждой позиции не проверяла, но даже из схожих ингредиентов предлагается по несколько вариантов. Сейчас заинтересовала бы жареха из белых грибов. Под хлеб в разных интерпретациях отведена целая страница, но он по-прежнему дороговаст.

Что касается живой музыки, она была на высшем уровне. Весь вечер выступала группа с хорошим репертуаром и обилием инструментов. Позитивный рок-н-ролл и популярные песни в качественном благозвучном исполнении. Мы умудрились говорить при этом, слыша компанией друг друга. В зале имеется танцпол.

Счёт принесли быстро, по карте оплату приняли сразу. ❕Хорошее место, очень спокойная энергетика у него. ❕Это если вот хотите именно с добрыми друзьями или партнером придти, сытно поесть неэкзотичного, размеренно поболтать, послушать музыку, потанцевать. Очень неспешное место. И там чисто.

"Зарница" как вечериночный вариант – полная противоположность "Максиммилиансу" по интерьеру, уровню готовки и обслуживания, шуму и пафосу, хотя цены схожи или чуть в пользу "Зарницы".

Пока писала отзыв, проголодалась, вспоминая их вкусное горячее)))

Достоинства
  • Быстро готовят
  • Вкусно
  • Выбор блюд
  • Обслуживание
KruzakNuar Starрекомендует