Опубликовано 10 Май, 2013 - 15:37

"Таинственный остров" для тех, кто любит неожиданные повороты событий в фильмах. Многие скептически относятся к российским триллерам, да я и сама редко жду чего-то стоящего в этом жанре, но этот фильм меня удивил. Даже не столько концовкой, сколько атмосферой.

Сюжет. Журналистка Ольга (Нелли Уварова) уехала в командировку для расследования истории с экспериментами, которые проводились над людьми в советское время. Учёные пытались создать совершенного человека. Через некоторое время муж Ольги Максим (Евгений Стычкин) получает от неё письмо - "Не ищи меня! Я нашла своё счастье."
Максим, конечно же, чтобы разобраться в ситуации, едет за женой в глухую деревушку без признаков цивилизации, где его ждёт встреча с чудаковатыми жителями.

Порадовала игра Анны Кузиной (Яна из "Универа"). Настороженно отнеслась к Нелли Уваровой в актёрском составе ( ну не нравится мне она... ), но её в фильме было от силы минут 10, так что не успела она испортить всё впечатление. Но её писклявое "Мааааакс, Мааааакс...." - переиграла маленько ))))

Перед тем как смотреть фильм, почитала комментарии в интернете. Мнения разделились. Кто-то разругал в пух и прах, а кто-то считает шедевром )) Впрочем, такая же история со всеми фильмами. Так что - читайте описание и думайте сами, смотреть или нет. А вот ошибку мою не повторяйте - не читайте комментарии перед просмотром, рискуете нарваться на спойлер, и тогда не будет той самой неожиданности.
Leandraрекомендует