Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 13:39

50 руб

Ну кто не любит чипсы? Все, кого я знаю, любители похрустеть время от времени, нарушая свою обычную диету чем-то не очень полезным. Однако, это чревато - превышением нормы калорий в день, лишним весом, высыпаниями на коже, к тому же, начав пачку чипсов, сложно остановиться, а их обычно выпускают в больших упаковках.

Думаю, многие знают знаменитые круглые хлебцы Dr.Korner Smile Они не остановились на успехе, выпустив также линию детских снеков, а не так давно и «корнерсы», аналог чипсов, но с более здоровым составом.

Очень симпатичная привлекательная упаковка, стоимость 50 рублей за 50 граммов (идеальная, небольшая порция).

Изготовитель: ОАО «Хлебпром», Россия, Челябинская область.

Состав: крупа кукурузная, крупа рисовая, масло подсолнечное, натуральная приправа с сыром начо (соль, сырный порошок начо (плавленный сыр, эмульгирующая соль, молочный жир), декстроза, мальтодекстрин, сухая молочная сыворотка, натуральные ароматизаторы (дрожжевой экстракт, сыр, ароматизатор), томат, сахар, лук репчатый, паприка, регуляторы кислотности: молочная кислота, лимонная кислота, перец Чили, чеснок, перец чёрный, куркума); антиокислитель: экстракт розмарина.

Итак, как мы видим, в составе есть сахар и сахарозаменители (несмотря на то, что снэки соленые ?), но в целом состав хороший, особенно, если это для вас альтернатива чипсам, то просто супер!

Пищевая ценность на 100 гр продукта: Белки 7 гр, жиры 10 гр, углеводы 60 гр, калорийность 360 ккал.

А это значит, что на одну упаковку приходится 180 ккал (калорий), 3,5 гр белков, 5 гр жиров, 30 гр углеводов, что вполне сносно даже для ежедневного употребления.

Корнерсы не содержат глютен!

Вот такое небольшое, но достаточное количество снэков в упаковке.

Вкус сырный, пряный, средней выраженности.

Вывод: рекомендую, подходит для того, чтобы побаловать себя на диете, а также как лакомство для людей с непереносимостью глютена.

Достоинства
  • Вкусные
  • Менее калорийные
  • Недорогие
  • Хрустящие
Хитрая Курицарекомендует
корнерсы обожаю!) цена не радует, потому что когда я их ем, то не могу остановиться))))
Это да!Smile))
23.04.2020
Оо, я такие не пробовала))
Попробуйте, очень неплохие!