Опубликовано 30 Январь, 2018 - 13:52

  • Опыт использования:
    несколько дней

Я очень внимательно слежу за своими зубами т.к.от природы не повезло, достались слабые зубы и десна. Как раз перед Новым Годом начал ныть последний зуб, точнее когда жевала были неприятные ощущения. Дальше становилось хуже. В зеркало самой не видно, но я решила что там кариес и после праздников побежала к врачу. Хорошо все осмотрев и проверив, врач сказала что с зубами все хорошо, а проблема в десне. Там небольшой нарыв. Сказала чистить между зубами специальной щеточкой и полоскать Корсодилом. Фото щеточки, вдруг кому пригодится. На фото красная, третья по толщине, чистит между зубами лучше нити.

Щеточку я купила а Корсодил не нашла, ну и решила что мой ополаскиватель тоже не плох, все пройдет.

Прошла неделя а десна как болела так и болит. Решила искать Корсодил. Оказалось, продают его в основном в проф.магазинах.

Начала пользоваться по инструкции. Кстати, начала вечером. В бутылке была прозрачная жидкость с запахом "как у стоматолога в кабинете". Собственно а как еще ей пахнуть? Стоматологом было сказано

"ополаскивать полость рта 1 мин 10мл жидкости не разводя водой. И после не споласкивать рот."

На фото я налила ровно 10мл ( в крышечке есть отметка). Этого очень мало чтоб нормально ополоснуть всю ротовую полость, но...

И о боги! Какой он термоядерный! Я еле выдержала 20 секунд. Думала сгорит все. Обычно пользовалась Листерином разводя 1:1 а тут просто ядерный взрыв во рту! И после процедуры не выдержала сполоснула рот водой иначе горело все, сухость и жжение ужасные. Ночью проснулась от жуткой сухости во рту. Со мной такое впервые. Во рту будто пустыня... выпила половину литра воды наверное.

Утром процедуру повторила но часа 2 ходила и пила воду. Вечером снова.... уже на третий день десна почти прошла. Вечером четвертого дня боль прошла, десна стухла, все пришло в норму. Но я за это время выпила воды раз в 5 больше нормы.

На этом пользование Корсодилом прекратила. Ощущения после пользования ужасные, выдержать минуту во рту его не реально.

Решила посмотреть состав.

"Основные компоненты -хлоргексидин биглюконат 0.06%-стандартный антисептик в стоматологии и фторид натрия - компонент, борющийся с кариесом. Остальное - парабены и прочая химия, не отвечающая за здоровье зубов".

Ни в одном подобном продукте я такой смеси не видела.

Проблему решил, но не представляю как им пользоваться каждый день.

Достоинства
  • Снимает воспаление
Недостатки
  • Труднодоступность
  • Ужасная сухость во рту
Fleurcristalрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
30.01.2018
Ну наверное именно поэтому он и продается в специализировпных магазинах только. Может он не для ежедневного использования, чисто доя терапевтических целей.
Смотрите также