Опубликовано 21 Октябрь, 2017 - 15:52

Приветствую молодых мамочек!

Хочу рассказать о моих поисках ночника в детскую комнату. Когда мой карапуз родился, про собственный сон пришлось забыть. Вставания каждые два часа в кромешной темноте толкнули меня на поиски ночника.

Сначала начиталась всякой информации, что ночники вредны, так как спать при свете вредно, обменные процессы нарушаются. Но с другой стороны ребенок вечно просыпается, когда встаешь, спотыкаешься постоянно обо что-нибудь. Наткнулась в сети на статью: Как правильно выбрать ночник

Краткая суть в том, что эти самые ночники должны соответствовать целой туче требований безопасности.

Вооружившись знаниями как обезопасить любимое чадо и свой дом, отправилась в близлежащие гипермаркеты за поиском идеального друга для бессонных ночей.

Прошла по нескольким магазинам и в общей сложности посмотрела около 50-60 ночников, везде китайский ширпотреб без соответствующих маркировок (ни двойной изоляции, ни всеми знакомого значка EAC).

По сути, продают продукцию, которая может быть потенциально опасна и мне, и ребенку.

Вернулась домой и заказала в интернет-магазине наш отечественный ночник « Здоровый сон», на фото выглядел довольно беспонтово, зато сертифицирован на безопасность.

Ночничок прислали быстро, это порадовало, как и то, что в жизни он оказался милей, чем на фото. Конечно, не китайская цветастая бабочка, но интерьер, явно, с ним не пострадал.

Производитель не обманул, маркировка безопасности вся на месте, пластмасса качественная, приятная на ощупь, работает абсолютно бесшумно.

На фото видно, что есть знак EAC и знак двойной изоляции от электричества (кстати, в магазине из просмотренных ночников двойной изоляции не было ни у одного!)

В коробочку была вложена инструкция. Заявления производителя порадовали. Ночник «Здоровый сон» обещал, действительно здоровый сон без нарушения выработки мелатонина.

Описание от производителя

Ну и в завершении пример свечения в розетке:

Пример свечения

Тут у меня фото явно не получилось, так как цвет свечения больше похож на оранжевый, но на фотоаппарате получается, какой-то лимонный.(((

Общие впечатления от использования:

Сначала показалось, что как-то маловато светит, но когда наступила ночь, поняла, что в самый раз. Глаза не слепит, даже со сна. Общая освещенность полумрак, но то, что надо все видно, в шкаф точно не врежешься)))

Однозначно, на качество сна не влияет, даже, может, наоборот, за месяц использования отметила для себя, что высыпаюсь достаточно хорошо даже за короткое время. Но тут вопрос спорный, может быть совпадение.

В общем, свою цену ночник, явно, отрабатывает сполна. Купила еще один, повесила в коридоре. Потребление электричества практически нулевое, так что мы его и днем не выключаем.
Из абсолютных недостатков, крайне низкая доступность, нашла в трех интернет-магазинах, а в обычных магазинах не купить почему-то.

natusik82рекомендует