Опубликовано 10 Декабрь, 2023 - 22:35

64 рубля

Здравствуйте 🌹

Я очень люблю сладкое, но в последнее время стараюсь найти десерт с пользой(и меньшим вредом😅)

Зефир в плане вреда и пользы неплохой компромисс

Поделюсь впечатлениям о фаворите этой осени - Зефир-смузи из серии "Eco-botanika" (начинаю уже 6ю или 7ю упаковку 😌)

Место покупки магазин "Магнит", цена 64 руб. по акции(обычная цена около 135 руб.), масса 280 г

Упаковка

Зефир запаян в яркую упаковку лаконичного дизайна.Внутри пластиковая подложка для 6 шт зефирок.

Состав

Данный зефир заявлен не просто как десерт, а как полезный десерт. В составе витаминный премикс - С, В1, В2, В6, РР, фолиевая кислота и железо.

Сахар, вода питьевая, патока, пюре яблочное, желирующий агент пектин, регуляторы кислотности: молочная кислота, лактат натрия, лимонная кислота, Е331, белок сухой яичный,влагоудерживающий агент сорбитовый сироп, смородина черная сушёная, экстракт растительный - источник пребиотических пищевых волокон инулин, ароматизаторы натуральные (черная смородина, черника), краситель антоциан, витаминный премикс, ароматизатор "Ваниль"), растительные экстракты: экстракт черники, экстракт эхинацеи.

Калорийность как у обычного зефира на 100 г - 320 ккал.

Срок годности 6 месяцев - чем свежее, тем вкуснее😉

Каждое "облачко" в мелкой сахарной пудре

А теперь об особенностях:

Вкус

На первый взгляд обычное "облачко" зефира. Но внутри ждёт сюрприз - желейная начинка, которая находится в каждой половинке. Зефир нежный, воздушный, с мелкими кусочками ягод. Вкус умеренно-сладкий, очень натуральный. Мне во вкусе доминирует именно моя любимая черника🫐

Рекомендую к покупке 👍

Достоинства
  • Витаминный комплекс в составе
  • Вкусный десерт
  • Натуральный вкус
  • Умеренная сладость
MuzaDoctoraрекомендует
11.12.2023
Заманчиво с начинкой! хотя когда-то пробовала с начинкой типа сгущёнка - такая дрянь была
11.12.2023
veronika koljuchka, со сгущенкой не встречала(а варёную сгущёнку не люблю и скорее избегаю😅).
Этот зефир с черникой и смородиной очень понравился☺️
19.03.2024
Smile