Опубликовано 5 Январь, 2021 - 23:15

несколько раз
    364 рубля

Пельмени - одно из традиционно новогодних блюд в нашей семье. Но скучно есть одно и то же каждый год, и потому мы решили разнообразить свое меню. Тем более, что крымский прозводитель постарался нас удивить.

Дело было еще летом - в одном из крымских супермаркетов попали мы как-то на дегустацию пельменей. Спонсором была крымская компания, которая позиционировала свою продукцию как чистый и качественный продукт с необычными вкусами. Точнее, имеются в их ассортименте и стандартные пельмени из мяса, а есть пельмени с изыском. Например, с сыром, с горбушей, со шпинатом. И вот эти, зеленые и черные, тоже для гурманов - с мидиями.
Мы хоть и живем у самого Черного моря, а морепродуктами особо не балуемся - потому что с такими ценами, как у нас, особенно в горячий сезон, не забалуешь. Мидии любим, и потому попробовать было любопытно. Тем более, цвет мой любимый - зеленый!))

Производителю было некомильфо называть пельмени с мидиями просто пельменями. А потому он изощрился и назвал их китайским именем - цьяозцы. С первого раза даже трезвому не выговорить, да оно и не надо - берешь с полки и несешь на кассу.

Место покупки: супермаркет "Продторг", г. Судак

Масса нетто: 1 кг.

Цена: 364руб. Неплохо для целого килограмма!

И тут мы видим, что не все то с мидиями, что цьяозцы именуется. В общем, рядом с морепродуктами лежит и курица. В каком процентном соотношении - неизвестно. Зато никакого тебе мяса механической обвалки, то есть перемолотых костей, и усилителей вкуса типа глутамата. Да еще и и сыр пармезан положили для большего изюму.

Состав отличный, в общем!

Размер пельменей приличный, не детский.

Цвет симпатичный, но настораживающий. Непривычно видеть черно-зеленый продукт с мясом. Но он такой не потому, что порченный, а потому, что краситель - шпинат (отвечает за зеленый цвет) и чернила каракатицы (черный). Каракатица в составе этих пельменей не указана, но я помню этот ингредиент по упаковке, где были только черные цьяозцы.

Готовить легко:

отварить в кипящей подсоленной воде 5-7 минут после закипания

Дольше, наверное, не стоит - морепродукты известны своей способностью становиться резиновыми при долгой варке.

Сваренные пельмени выглядят экзотично:

Оболочка из теста умеренной толщины, и начинки здесь достаточно, чтобы ее почувствовать.

Даже в разрезе видно, что мидий здесь не пожалели, и они тут не для красного словца. А вот курицу распознать сложно - а значит, не так уж ее много.

Ручная лепка видна невооруженным глазом

Вкус необычный. Мидии действительно чувствуются - более того, ощущаются только они. Ни курица, ни пармезан о себе ничем не напоминают.
Со сметаной продукт уходит на ура!

Ощущения после. Привычной послепельменной тяжести после поглощения цьяозцы не ощущается - все-таки мидии и курица перевариваются легче, чем красное и жирное мясо.

Резюме. Вкус изысканный и необычный. Такой продукт не стыдно подавать даже по праздникам и потчевать им гостей.

И цена вполне приемлемая для такого веса.

Единственный недостаток - продаются они только в Крыму. Зато есть повод приехать сюда! Wink

Рекомендую!

Достоинства
  • Необычный вкус
  • Очень вкусные
  • Ручная лепка
Недостатки
  • Сложно найти в продаже за пределами Крыма
Семь чудесрекомендует
06.01.2021
Я если честно приверженец пельмешек без всяких добавок и наворотов Smile
06.01.2021
Каждому своё) На вкус и цвет, как говорится...
Smile
06.01.2021
Выглядят прикольно) Но не знаю, стала бы я такое есть или нет))
06.01.2021
я на 100 процентов уверен что мои дети такие пельмени есть отказались бы, они в простых пельменях тесто не едят а начинку съедают. А один раз купили морепродуктов, кальмарчики, мидии, они как увидели и напрочь отказались, Богдашка увидел шупалец маленький и закричал мол "..осьминог убийца из мультика у нас в банке", жуть просто.
06.01.2021
Big smile Дети - они такие, всегда с подозрением к незнакомому))
Smile
06.01.2021
Если морепродукты в целом нравятся, то почему бы и нет)
06.01.2021
Как же они экзотично выглядят! Я очень люблю пельмени, во всех поездках стараюсь попробовать местные, такие бы точно не пропустила))
Будете у нас на Колыме в Крыму - попробуйте обязательно! 😉
06.01.2021
Хоспади Big smile впервые вижу!!
Крымский эксклюзив! Cool
01.07.2021
Очень необычно. Обязательно попробую при случае.
01.07.2021
Если что - приятного аппетита! 😁