Опубликовано 8 Сентябрь, 2019 - 23:11

несколько раз
    43 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня речь пойдёт о моём эксперименте с зеленым чаем. Люблю я чай, особенно зелёный, а ещё больше люблю пробовать новые вкусы. Естественно, когда увидела чай с цедрой лимона и мяты с таким названием как "Мохито", купила не раздумывая.

Покупала чай Tess Ginger Mojito через Ozon и со всякими бонусами и скидками он мне обошелся всего в 43 руб. Ещё и коробочка у чая понравилась — крепкая, красивого серого цвета. А для любителей чего-то нового, на обратной стороне коробки есть "завлекалка" в виде ещё трёх вкусов чая.

Внешний вид

От производителя:

Насыщенная пряность душистой мяты и горьковатая кислинка лимонной цедры в Tess Ginger Mojito великолепно оттеняют тонкие терпкие ноты зеленого чая, создавая удивительно легкий и свежий вкусовой букет.

Состав короткий и в нём есть ароматизатор.

Чай зеленый байховый, ароматизатор "освежающий мохито", цедра лимона, мята, имбирь.

Состав чая

Плюсы:

1. Небольшая цена
  2. Ниточка крепкая, не отрывается от пирамидки и бумажного "хвостика", если чуть сильнее дёрнуть
  3. Приятно пахнет
  4. Внутри пирамидок листья чая, а не их пыль

Чайные пирамидки

Минусы:

1. Долго заваривается
  2. Горчит (предполагаю, что из-за наличия имбиря)
  3. Непонятный вкус
  4. Ароматизатор

Итог:

Чай хороший, только для меня вкус оказался специфическим и мои ожидания не оправдались. "Горьковатая кислинка лимонной цедры" — не почувствовала я этой самой кислинки. Скорее ощущаешь горечь имбиря и ароматизатор, которые перебивают вкус лимона и мяты напрочь. Поэтому рекомендовать чай Tess Ginger Mojito могу не всем.

Хоть я и люблю имбирь во всех его видах, но данный чай я больше покупать не буду. Лучше в простой зеленый чай добавить лимон и мяту.

Достоинства
  • Бывает по акции
  • Недорогой и доступный
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Ароматизатор на любителя
  • В составе присутствует ароматизатор
  • Горчит
  • Невкусный
RinaRedне рекомендует