Опубликовано 25 Декабрь, 2015 - 19:26

Однажды в мою жизнь внёс ещё одну очаровательную нотку тонкого вкуса зелёный чай ТМ Tess "Ginger Mojito".

А началось всё с красивой упаковки, которая вмещает 20 пакетиков чая в форме пирамидок.

Я будто оказалась на Кубе, увидев дизайн упаковки представленной марки. И немудрено, ведь в названии чая фигурирует слово «мохито» - кубинский коктейль, сделанный на основе светлого рома с добавлением лайма, листьев мяты, сахара и газированной воды.

Некоторые из этих ингредиентов – лайм и мята – присутствуют в каждом пакетике зелёного чая «Ginger Mojito».

Правда, лайм в нашем чае заменён натуральным ароматизатором (равно как и мёд), зато в составе, помимо зелёного байхового чая, присутствует цедра цитрусовых, имбирь и плоды шиповника.

Делаем вывод: в состав чая входят два ароматизатора, что не позволяет назвать данную продукцию «натуральной».

Но вкус у напитка прекрасный: сильнее всего вкусовыми рецепторами ощущается имбирь, т.к. это горячая специя. Далее чувствуется едва уловимая нотка зелёного чая, а затем уже улавливаешь вкус цитрусовых.

Шиповник и мёд не ощущаются вообще – их заглушают более сильные вкусы. Как потребитель я вообще бы убрала ароматизатор «мёд», т.к. он ненатуральный и не обогащает основную гамму вкусов.

А вот ложечку натурального мёда можно добавить в чашку свежезаваренного чая данной марки – вы сразу же ощутите вкус мёда, который подчеркнёт достоинства всех остальных компонентов чая.

Отмечу также, что упаковка товара сделана качественно. При открывании и закрывании не рвётся, не мнётся, края легко стыкуются между собой.

Срок годности товара: 2.5 года.

Масса упаковки: 36 г

Масса каждого пакетика: 1.8 г

Спасибо ТМ Tess за новые вкусовые ощущения, испытанные мной. Хочу также отметить, что мои эстетические потребности были тоже удовлетворены: дизайн продукции выполнен прекрасно. Рекламные тексты, украшающие обратную сторону упаковки чая Tess «Ginger Mojito», написаны легко и увлекательно.

Единственное, выскажу пожелание: заменить ароматизаторы натуральными компонентами в чае или убрать их совсем; также следует улучшить держатели для пакетиков – они непрочно держатся и могут скатываться в трубочку, т.к. сделаны из тонкой бумаги.

Достоинства
  • Вкусный чай
  • Красивый дизайн упаковки товара
  • Удачное сочетание вкусов лайма, имбиря и мяты.
Недостатки
  • Наличие ароматизаторов
  • Непрочные держатели у пакетиков
  • Чай немного пенится при заваривании.
Профи 2015рекомендует
02.01.2016
Пробовала такой вкус-явно не мой, запах имбиря лично мне очень чувствуется, а мужу,например, нормально. В общем, он его и выпил))
02.01.2016
Имбирь - очень специфическая специя. Я с ней "знакома" много лет. Поэтому имбирный вкус для меня свой. =) Он даёт согревающий эффект, сами имбирные чаи используются теми, кто желает похудеть. Одна из особенностей этой специи, что она буквально насыщает тело энергией, даёт ощущение сытости. Одно время делала быстрый супчик с томатами и имбирным порошком. Шёл на "ура". Но, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет, вкусы у всех разные. Wink
04.01.2016
Сразу захотелось попробовать )))
04.01.2016
Вот!!!! Я обычно ещё в зелёный чай добавляла меньше пол-ложечки имбирного порошка. И вкус получался такой острый, чувство голода проходило моментально. )))
07.02.2016
Классный чаек. Вообще люблю цитрусовые вкусы у чаев
07.02.2016
Да, хороший чай с имбирными нотами! Цитрусовый вкус хорошо утоляет жажду. Smile
27.02.2016
я беру его, когда он по акции, сейчас он один из самых дешёвых
27.02.2016
Jlia318, в этом году данный чай я ещё не покупала. Порадовал меня прошлой осенью. =)
09.02.2018
А вот этот чай мне показался очень безвкусным Sad
09.02.2018
А мне почему-то запомнилась яркая имбирная нотка - я пила его достаточно горячим. Wink
26.03.2018
как у Вас уютненько) бегу к вам пить чай! Big smile
26.03.2018
Спасибо, что заглянули на огонек. Smile )
29.03.2018
Не очень люблю чай с ароматизаторами.
30.12.2022
А вот такой пробовала
Потрясающий чай! Smile
Я тоже полюбила пить чай с имбирем - к него много полезных свойств, он и природный антибиотик, и кладезь минералов и витаминов Love
Согласна - полезный и вкусный чай! Shy
Я сейчас отдельно молотый имбирь покупаю. И смешиваю его с уже заваренным зеленым чаем. Innocent
21.11.2023
Молотый имбирь в виде порошка не встречала. Надо будет обратить внимание Smile Кстати, прочитала, что имбирь нужно в меру добавлять, есть противопоказания, а в порошке это сильной концентрации, наверное.
Я покупаю зелёный чай с имбирём Lipton в пакетиках, так быстрее, но говорят, что лучше листовой и заваривать в чайнике, вот с этим я больше согласна... Star Вы тоже отдельно листовой завариваете?