Опубликовано 21 Январь, 2019 - 13:38

несколько раз

Сегодня я расскажу о легком способе украсить скучный маникюр и внести изюминку в свою палитру лаков. Речь пойдет о зеркальной пудре для ногтей от Dona Jerdona "Хамелеон" и моем первом опыте работы с пудрами в целом.

Бренд: DonaJerdona, Россия.

Объем: 1 г.

Стоимость: 90 руб.

Артикул: 10075

Где купить: оф.сайт DonaJerdona

Ссылка на товар: тут

До недавнего времени я была лишь сторонним наблюдателем по части гель-лаков - мне безумно нравилось просматривать новые и интересные маникюры, я подписывалась на разнообразные группы этой тематики, но мои ногти пустовали в ухоженном и довольно скучном состоянии. Однажды я решила, я тоже могу. Втирки и зеркальный маникюр в этом деле сыграли самую важную роль - на такую красоту я готова была потратить и время, и деньги.

Итак, что же собой представляет втирка? Это мелко помолотый порошок до состояния пудры, который необходимо втирать в поверхность лака. В качестве основы можно использовать гель-лак или обычный лак.

Цвет

Всего в коллекции DonaJerdona около 10 вариантов зеркальных пудр. Есть моно-цвета - золото, серебро, есть голографики и хамелеоны, как у меня. Мой артикул 10075 - это пудра красно-сине-фиолетового цвета, с преобладанием первого оттенка.

Упаковка

Упакована втирка в небольшую прозрачную баночку с откручивающейся крышкой. Вес пудры -1 г. Хватит ее примерно на 4-5 раз (на полное покрытие 10 ногтей). При первом вскрытии пудра была слегка спрессована и прикрыта разделителем-наклейкой. Сзади на баночке разместилась наклейка с основной информацией и артикулом. Упаковка удобная и вполне гигиеничная - крышечка хорошо закручивается, частички пудры не застревают в резьбе и не высыпаются из банки.

Свойства

Изначально я думала, что использование пудры будет достаточно "грязным" процессом, но нет, пудра не разлетается самостоятельно, не пылит, при открытой баночке можно спокойно дышать рядом и совершать другие телодвижения. Пудра хорошо набирается на палец, держится на нем и не осыпается.

Применение

Пудру можно использовать как в маникюре с гель-лаком, так и при использовании обычного лака. Я совершала первую процедуру, поэтому с нее и начнем.

1. После подготовки ногтей, шлифования и применения праймера или бондера (при необходимости) наносим базу и сушим ее в лампе.

2. Нужно определиться с цветным слоем. На разных цветах втирки будут смотреться совершенно по-разному. Однако, большинство зеркальных втирок наиболее глубоко и выигрышно смотрятся на темных подложках. Поэтому мой выбор - черный глянцевый лак Holy Rose. Слоев нужно наносить столько, чтобы получить полноценное и ровное покрытие. В моем случае - это три тонких слоя. Каждый сушим в лампе положенное время.

3. Пудру можно втирать или в слой цветного лака, или в топ. Оба не должны иметь липкий слой. На просторах интернета я встречала информацию, что топ с липким слоем можно просто обезжирить клинсером и тем самым получить нелипкую поверхность, пригодную для втирки. Но на деле такой фокус у меня не вышел - с липким слоем стирается и возможность лака впечатать в себя пудру. Поэтому я настоятельно рекомендую для этой процедуры выбирать гель-лак или топ без липкого слоя. К тому же, после сушки последнего слоя лака (цветного или топового покрытия) необходимо сразу же приступить к втиранию, а не терять драгоценное время на обезжиривание. Возможно, у более опытных мастеров все получается и с липкими средствами, но это не мой случай.

пока без втирания

4. Третий пункт плавно перетек в четвертый. Наносить пудру можно инструментами - силиконовой кистью или поролоновым спонжем - или пальцами, как это делаю я. После сушки я наношу на каждый ноготь немного пудры, укрывая слоем всю поверхность, а потом поочередно начинаю пудру втирать. К этому не нужно прикладывать больших усилий, нужное количество пудры впечатается в слой без проблем.

1 слой пудры

5. Всю процедуру можно повторить. В таком случае мы наносим еще слой топа и, после подсушивания в лампе, втираем пудру еще раз. Блеск становится насыщенне и ровнее.

2 слоя пудры

6. Для завершения процедуры необходимо подпилить торцы бафом и нанести на них каучуковую базу для предотвращения сколов. Готовый маникюр покрываем глянцевым топом.

По итогу процесса я могу сказать, что маникюр с втиркой - это довольно увлекательное и легко выполнимое занятие. Все получается быстро и чисто. Лишняя пудра легко смывается с рук обычной водой, рабочий стол достаточно просто протереть влажной тряпкой.

При работе с обычным лаком процедура получается еще проще:

Способ применения с лаком:

1. Нанести лак и дать слегка подсохнуть.
2. Легкими движениями втереть зеркальную пудру.
3. Смахнуть излишки.
4. Перекрыть топом Gloss Up ТМ "Dona Jerdona" для лака

Получаем маникюр с зеркальным блеском и эффектом хамелеона - ногти в зависимости от освещения переливаются красно-фиолетовым оттенками. При некоторых углах наклона я вижу незаявленный ранее желтый и смотрится это просто великолепно.

Такой эффект не получишь ни одним обычным лаком без втирки. Это одновременно красиво и не броско. Для меня такой маникюр - отличный вариант на каждый день.

Со временем пудра на ногтях не тускнеет, не скалывается и не деформируется. На стойкость маникюра пудра не влияет, снимается вместе с другими слоями предварительным размачиванием в специальной жидкости.

Итог. Зеркальную пудру для ногтей DonaJerdona "Хамелеон" я рекомендую. С ней легко и удобно работать даже новичку, можно выбрать разные оттенки, разнообразить свою палитру и вообще получить эффект салонного дизайна и маникюра "с изюминкой" за совсем небольшие деньги.

Достоинства
  • Красивый эффект
  • Легкость в применении
  • Можно использовать с разными цветами
  • Не пылит
  • Недорогая цена
  • Подойдет для обычного и гель лака
  • Разнообразие оттенков
IrinaRadioрекомендует
21.01.2019
Красота, но больно уж сложно лично для меня) В плане того, что много действий Laughing out loud Я и так не люблю ногти красить, а тут еще лишние слои наносить из-за втирки) Мне кажется, легче подобрать лак с похожим эффектом, хотя и это та еще задачка)
22.01.2019
С похожим эффектом я не встречала. Я тоже не люблю ногти красить, поэтому перешла на гель-лаки. Накрасил раз в две недели и забыл Laughing out loud
красиво
21.01.2019
Я как раз новичок, но пока пудру ещё не пробовала, но фирму эту уже знаю Love
21.01.2019
Красиво получилось! Надо будет попробовать так с пигментами)
А с ними тоже можно?
22.01.2019
Вроде да, но не знаю, получится ли)
21.01.2019
ох шик! я купила пудру для ногтей ещё года полтора назад, но так до сих пор не пробовала, боюсь у меня одни косяки будут начиная от чуть липкого слоя до состояния каши кока пудру ровно ляпать буду Big smile
22.01.2019
Ох, если уж у меня получилось... Big smile
22.01.2019
Смотрится очень здорово. Мне ещё нравится когда втиркой разбавлять пару ногтей.
Такое дополнение к лаку хорошее, как новую палитру цвета добавить. И ведь на разных цветах по-разному смотрится
Спасибо! Да, эффект классный, для разнообразия самое то Smile
23.01.2019
Очень красиво получилось в итоге. С темной подложкой - просто вах вах Love
Пойти что ли втирку себе заказать?))
24.01.2019
Я советую! Я думала это прям сложно-сложно, муторно и грязно, но нет Wink