Опубликовано 26 Июнь, 2024 - 19:53

несколько раз
    около 1300-1800 руб

Я обожаю длинные выразительные ресницы, а сейчас есть достаточно много возможностей заполучить их даже тем, кто как я, похвастать эффектными от природы ресницами не может. И я эти разные возможности активно использую. Но вот наращивание так и не стало моей любимой процедурой. В сегодняшнем отзыве я хочу рассказать почему, и вообще поделиться своим опытом наращивания ресничек.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

У меня средней длины и густоты реснички. Их основная проблема - то, что они светлые, поэтому кажутся невыразительными. Пробовала красить - эффектнее конечно, но все равно не вау. Ламинирование не пробовала, потому что на других его результаты меня не впечатляют. Поэтому, предпочитаю искусственные ресницы - накладные или наращенные.

Мои ресницы

ПОИСК МАСТЕРА

Это, конечно же, самое сложное и ответственное. От мастера напрямую зависит красота ваших ресниц. И здоровье ваших глаз. Ведь дело это довольно рискованное - от некачественного клея могут случится какие-нибудь проблемы со зрением.

С красотой все достаточно просто - смотришь работы и определяешь нравится или нет.

Со всем остальным сложнее. Не знаешь, какими материалами работает мастер. И не знаешь, какая именно у тебя будет реакция. Ну, смотрю отзывы, если они есть. Смотрю соцсети мастеров - по ним тоже можно составить впечатление - в каких условиях работает мастер, вкладывается ли в свое развитие, насколько глубоко знает тему. Не гоняюсь за низкой ценой. Но в целом, это все равно лотерея.

В идеале найти какого-то своего постоянного мастера, которому доверяешь, и делать всегда у него. Но у меня так не получается - нашла хороший салон с хорошим мастером, но переехала в другой город, маленький, где с поиском мастеров вообще проблема. Нашла хорошего мастера, но она ушла в декрет. Нашла, судя по работам, еще одного хорошего мастера - но она некрасиво отменила мне запись практически в последний момент - и теперь не хочется к ней записываться. Сейчас вот нашла еще одного мастера, результат очень понравился, но я уже боюсь, что и тут что-то не срастется Smile

ВЫБОР ОБЪЕМА, ЭФФЕКТА И ИЗГИБА и МОИ НЮАНСЫ В НАРАЩИВАНИИ

Я пробовала наращивать 1,5Д и 2,5Д и в итоге пришла к выводу, что больше всего мне нравится 2Д - оптимальный для меня объем. Выразительные, но не щетки Laughing out loud

По эффекту все сложнее - мне хотелось бы найти мастера, с которым мне комфортно было бы экспериментировать с эффектом-изгибом-цветом, но еще не находила такого, все были - что попросите-то и сделаю, и даже, по моим ощущениям заморачиваться не хотели - один раз я хотела сделать лучики, но меня отговорили. Может и правда нехорошо бы смотрелось, но мне показалось, что мастерице просто не хотелось их делать.

Поэтому, все у меня банально просто - ресницы всегда черные, эффект всегда "Лисичка" - люблю вытягивать глаза, а изгиб всегда С - близкий к естественному.

Наращивание ресниц 2D

Длину прошу подлиннее, 14-15 мм. Люблю длинные.

Наращивание ресниц 2D

И еще нюанс - у меня много невидимых ресничек во внутреннем углу глаза, и когда к каждой из них цепляют еще по две наращенных, то взгляд получается ужасный, тяжелый и грустный. Не сразу поняла, в чем проблема. Теперь прошу в этой зоне либо не наращивать вообще, либо делать более редкими.

Наращивание ресниц 2D

По цене реснички обходятся мне в 1300-1800 руб в зависимости от мастера.

МОЙ ОПЫТ НАРАЩИВАНИЯ

Наращивала я ресницы раз 6-7. Всегда делаю это разово, не постоянно. В основном перед поездками - чтобы не заморачиваться в них с макияжем. В обычной же жизни не вижу в этом необходимости.

Случались у меня и неудачные наращивания - записалась на ресницы заранее, еще не зная о беременности - и именно на процедуре меня накрыл токсикоз. Я лежала и мучалась от тошноты. И потом, в следующие дни, меня так сильно тошнило, что доходило до слез. В общем, ресницы не продержались и недели, а я потом года три вообще не наращивала ресницы Smile

В целом же, всегда все нормально проходило.

До и после наращивания

Основное неудобство для меня, что на процедуру наращивания приходится снимать линзы, а у меня ооочень плохое зрение, и каждый раз когда я снимаю их вне дома, очень дискомфортно чувствую себя психологически. Снимаю уже в кабинете, укладываться без линз неудобно, лица мастера не вижу, общаться дискомфортно. И потом неудобно их надевать, глаза бывает щиплет несколько минут после процедуры, а без линз я не смогу добраться домой. Короче, это одна из причин, почему не наращиваю часто.

Наращивание ресниц 2D

Второе неудобство - долго лежать с закрытыми глазами. Я то засыпать начинаю, то начинаю хотеть в туалет, и ужасно мучаюсь от безделья, на маникюре хоть поболтать можно, а тут для меня настоящая мука. В среднем процедура длится 2-2,5 часа.

В плане же ощущений от самой процедуры наращивания, для меня все нормально и безболезненно - вот только в конце бывает что немного щиплет. А так глаза всегда хорошо реагировали, не краснели. Ресницы неудобства не доставляют, мешаются значительно меньше накладных.

Наращивание ресниц 2D

Но красиво они смотрятся только в первую неделю. И то, на моем лице кажутся немного чужеродными - без макияжа странно выглядят. Думаю, что на мне был бы уместен какой-то другой цвет, мокко скорее всего. Но я не представляю на себе какие-то кроме черных. Может все-таки как-то попробую сделать. А еще может потому что при наращивании есть только верхние реснички. Нижние у нас никто не наращивает. Пробовала их красить краской - невыразительно. Приходится отдельно красить их тушью - но это же опять "привет, тушь".

На второй неделе как повезет, чаще всего тоже адекватно, но уже более потрепанно. После активного купания в море, где вода вечно попадает в глаза и невольно трешь их, ресницы страдают.

Наращивание ресниц 2D

Третья неделя и дальше -это как правило, вообще печаль. По хорошему каждые две недели нужно ходить к мастеру, только тогда это красиво. Но я не готова подвергаться такому испытанию так часто. Ну и на улице видишь много дам с облезшими ресничками - для меня это довольно сомнительная красота.

Через 2,5 недели

Фотографии с другого наращивания ресниц:

Наращивание ресниц 2D, спустя 2,5 недели
Наращивание ресниц 2D. Спустя 3 недели

Снимаю сама с помощью спец средства - нанести, подождать и реснички легко снимаются. Свои после наращивания в целом в нормальном состоянии, глаза не лысые.

КАКИЕ АЛЬТЕРНАТИВЫ ПРЕДПОЧИТАЮ

Странно, но с просто накрашенными тушью ресницами, я кажусь себе более красивой, чем с наращенными. Более милой что ли. Мне кажется, мне это больше идет. Просто, как уже и сказала, в поездках с тушью и ее снятием не хочется возиться.

Ресницы с тушью
Ресницы с тушью

А самый мой любимый вид - с наклеенными пучками. Это безумно красиво. Но недолговечно. Всего один день Smile Пробовала и сама клеить на клей, который 7 дней держится, но муторно.

Накладные пучки
Накладные пучки

Проще всего для меня клеить накладные. Обрезаю их, чтобы были только наполовину глаза и красота. Подобрала хороший клей и на все мероприятия хожу с ними. Но они мешаются, глаза устают и проходить в них можно максимум два дня, отклеиваются.

Так что, у каждого способа свои преимущества.

Накладные ресницы
Накладные ресницы

ИТОГИ

достоинства:

• довольно красиво
  • не нужно красить ресницы
  • 24/7 с ресницами
  • удобно

недостатки:

• сложно найти хорошего мастера
  • процедура для меня не очень комфортная и долгая
  • ресницы через пару недель смотрятся некрасиво и вообще не всем идут

ВЫВОД

В целом, хоть и есть минусы, я наращиванием все равно довольна. Иногда это действительно удобно. Но истинной фанаткой этого способа я так и не стала. Не уверена, что когда-нибудь начну наращивать ресницы постоянно (хотя все возможно), но в определенных жизненных ситуациях точно буду прибегать к этому способу.

Рекомендую Smile

Достоинства
  • Всегда эффектный вид
  • Выразительный взгляд
  • Длинные и пышные ресницы
  • Можно не красить глаза ничем вообще
Недостатки
  • Наращивание идет 2-3 часа
  • Не всегда попадается хороший мастер
  • Процедура некомфортная и длительная
  • Теряют форму
  • Через две-три недели нужна коррекция
Alenasteel26рекомендует
27.06.2024
Вам очень идут реснички👍
27.06.2024
Спасибо Love
31.07.2024
- я пока Ваш отзыв читала, у меня такие же мысли были, что Вам со своими ресничками лучше Smile
Я где-то год назад впервые стала наращивать и всё, подсела... Мне это идет (особенно когда без макияжа), я не делаю большие объемы, но свои ресницы реально испортились:( Даже где-то выпали реснички и не хотят расти Sad Поэтому я теперь заложница наращивания....
02.08.2024
Вот я тоже боюсь, что ресницы испортятся - они у меня итак не сильно выразительные Smile Для меня это тоже причина, почему редко наращиваю Smile