Опубликовано 7 Август, 2023 - 14:38

несколько раз

Добрый день дорогие друзья. Этот отзыв не получился настолько информативным, как хотелось бы, потому что делалась процедура не для отзыва, а идея с написанием всегда приходит после.

Но я постаралась найти много фото до и сделала много фото после.

Расскажу вам свой опыт, плюсы и минусы.

И так конечно, как и любой девушке, женщине, мне всегда хочется быть красивой 24/7, но естественность вносит свои коррективы.

Что можно сказать про мои ресницы сейчас: они в меру густые, длинные, хотя концы обесцвечены почему то, не слабые, растут быстро.

Но так было не всегда. С наращиваем ресниц я познакомилась первый раз в 2020 году, 17 января у нас была свадьба, ну как свадьба, расписались по быстрому и все, однако фотосессия в арендованном платье была красивая.

Тратится особо мы не хотели, так как копили на отдых и я решила не обращаться к визажисту, а просто нарастить ресницы.

Ну а что, длинные, пушистые, темные и продержаться после свадьбы еще месяц, тем более что стоимость макияжа и стоимость ресниц была на ровне и я как типичная скупердяйка решила- РЕСНИЦЫ.

Мои ресницы до наращивания.

С тушьюВ целом жила я с такими всю жизнь и ничего у людей хуже бывают.

Первого мастера я просто забила в Яндексе, у нее своя студия красоты в нашем городе, наткнулась на ее группу ВК, нашла отзывы, негативных вообще не было.

Записалась без проблем, на тот момент цена была в районе 1000-1300.

Я шла и не знала, что я хочу, как я хочу, какие бывают изгибы (это кстати я не знаю и сейчас)

Мастер соблюла все меры, надела перчатки, наклеила патчи, включила увлажнитель воздуха, я закрыла глаза, а когда открыла была красоткой.

Помню, что делали мне 2Д, изгиб не помню.

Первое время ресницы мне жутко мешались, но это было 1 день.

Расчесывала я их сухими, специальной кисточкой, что дала мастер.

На время носки ресниц бросила пить витамины для волос, так посоветовала мастер.

Не мыла их жиросодержащими смывками и вообще отбросила какие либо масла.

Какого же было мое удивление, когда спустя неделю (за несколько дней до свадьбы) моя красота отклеилась и начала меня покидать, левый глаз вообще нарисовал проплешину.

Ну что делать, не фотки же свадебные портить, написала мастеру, она назначила день и я пришла на коррекцию, снова патчи, увлажнитель-дело сделано.

Свадьбу пережили, время шло к началу февраля, ресницы меня все так же покидали, то вместе со своими, это было видно. Смотрим фото, снизу от искусственной реснички торчит своя с корнем

Но было и много ресничек без своих, то есть они отклеились.

Короче говоря в начале февраля пошла я к этому же мастеру на снятие.

Она нанесла мне на ресницы, какую то гелеобразную смесь и сказала сидеть, сама пока занималась своими делами. И вот я сижу на глазах начинает греть, сижу дальше чуть зажгло, сижу еще печет, но терпеть можно, спрашиваю сколько еще так сидеть, в ответ сидите еще рано, начинает жечь прям дико, не могу больше терпеть и говорю ей, она начинает щеточкой снимать с меня ресницы, потом взяла за руку и повела умываться, я с закрытыми глазами нащупываю раковину, начинаю активно холодной водой снимать эту горячую штуку с глаз, открываю их смотрю в зеркало, трогаю пальцами ресницы свои и они прям на пальцах вытаскивают из под кожи, итог 3 ресницы остались на левом глазу.

Я выхожу к мастеру говорю, что то случилось похоже, она смотрит и говорит, вам кажется после нарощенных свои кажутся маленькими, все нормально, я говорю не кажутся- их нет, она сказала возможно вам просто не подходит наращивание.

И все и дальше дома офигел муж, сказал что у меня глаза лысые, а потом и мама, когда увидела, а мне же еще на работу ходить как то, мажусь пожирнее черным карандашом и хожу такой красоткой.

Потом мне посоветовали Карепрост и в совокупности с витаминами к марту я уже была такая

А к маю такая

На этом тема с наращиванием для меня закрылась навсегда.

Свои ресницы отросли. Далее следуют фото с тушью и без в разные года.

октябрь 2020
Июнь 2022
март 2023
Июнь 2023
Но потом все таки долгожданный отпуск. Июль 2023, Египет, жара +40, а то и выше и естественно мы будем везде ездить, ходить в рестораны, но красится тушью в такую жару, не вариант.

И что я сделала дальше? Конечно я нашла другого мастера и записалась снова на ресницы, но перед эти рассказала про что, что было в прошлый раз.

Честно сказать девочка меня боялась брать, сказала, что если ресницы выпали от аллергии, то это может повториться, но теперь уже я сама ее уговорила.

Сейчас стоимость процедуры на 1.5 Д у неё 1500 рублей, но с 1 сентября все ресницы у нее будут стоить 2000 и классика и объемы.

Пришла я к ней, принимает она в съемной квартире, внутри уютно, удобная кушетка, подушки под колени для удобства.

Маска на мастере, везде чистота, во время процедуры чувствовала приятный запах, играла современная музыка, девочка грамотная, болтали пока она работала.

Время наращивания где то 2 копейками часа.

Девочка сразу предупредила меня, что работает только с натуральными эффектами, никаких кукольных ресниц она не делает, предложила она мне 1,5д с тонкими ресничками, что бы не тяжело было своим.

А вот и резульатат

Сделала она мне ресницы 27 июня 2023, а сняла я их 06.08.2023

Ресницы носились хорошо, отклеилось ресничек 6 не больше, остальные выпадали со своими, время им просто пришло обновиться.

За время носки ресниц мне все время попадали в глаза разные соринки, иногда доходило до психоза, на левом глазу во внутреннем уголке все время что то мешалось, я даже пыталась выдрать там одну ресницу пинцетом, потому что думала, что виновата она. Но в целом я была красотка.

Отпуск прошел хорошо и я думала срастить ресницы, но они никак не хотели меняться быстро и вот с такими я пошла на снятие

Снимали мне кремовым ремувером, не гелевым как в прошлый раз, пекло не сильно, скорее даже грело, чем пекло.

И вот итог ресниц естественных после снятие искусственных.

Тут они не завиты

А вот тут помогли щипцы для завивки

Далее накрасим их, зеленый глаз-тушью для объема, каре-зеленый-удлиняющей

с тушью
оценим длинну
Кстати заметила, что в этот раз при носке искусственных свои обновлялись сильнее и больше. Обычно они при нормальной эксплуатации (ежедневные покраски тушью и завивки) не меняются так координально, тут же ощущение, что все ресницы обновились, кое где даже образовались проплешины, а кое где видно, что растут коротыши свои.

Итог: без ресниц я не осталась, как видите, но красивых длинных моих тоже нет, все ресницы находятся в стадии роста, а на работу мне с такими выходить 28 августа, давайте вместе пожелаем, что бы они отрасли.

Восстанавливаюсь пока Карепростом и витаминами с биотином для волос, иногда мажу маслом жожоба, но лэшмейкеры отговаривают, от этого, опираясь на то, что масло забивает фолликулы волоса и пользы не приносит.

Выводы: я искренне белой завистью завидую девочкам у которых есть здоровье (ресниц), деньги и время на данную процедуру ежемесячно. Очень хотелось бы конечно быть красивой с утра и не красится, но увы, свои ресницы дороже. В целом рекомендую если надо на свадьбу или в отпуск в жаркую страну, а бежать за красотой просто потому что захотелось, не советовала бы.

P. s ко второму мастеру я обязательно вернусь снова, когда захочу реснички.

Достоинства
  • Выразительные глаза
  • Выразительные глаза с пушистыми ресницами
  • Держатся 3 недели точно
  • Держатся до 1,5 месяцев
  • Естественный эффект
  • Красивый естественный эффект
  • Можно не краситься
  • Не нужно краситься тушью
  • Не осыпется и не потечет в отличает от туши
  • Не потекут в дождь, в отличие от туши
  • Проснулась и красавица
  • Таких ресниц не добьешься тушью
  • Экономия времени
Недостатки
  • Без коррекции не красиво
  • Длительная процедура ((
  • Иногда мешают
  • Нормально не почесать глаз
  • Состояние слабых ресниц после
  • Стоимость
Alexandra266рекомендует
07.08.2023
Первая история конечно кошмар!
Я сама время от времени делаю ресницы, после снятия они всегда более прямые и короткие, но быстро восстанавливаются. Один раз после снятия сделала ламинирование , тоже порадовало. Только не делайте сильный изгиб, нужен естесственный.
07.08.2023
Причём 3 года прошло, а к первому моему местеру люди как ходили, так и ходят, интересно как у них с ресницами дела обстоят
07.08.2023
я боюсь поэтому наращивать, похожу "лысая".
07.08.2023
Да, после наращивания иногда тебя ждёт такой сюрприз, но в этот раз все равно лучше)
07.08.2023
Я вообще щас не крашусь, вполне нравится свой вид)) ну не наращивала никогда, да и не хочу
07.08.2023
Я в принципе не жалею, что в отпуск нарастила, с утра проснулась и пошла в море или на завтрак. Туда приехала никого не видела со своими ресницами кроме мужиков)
Big smile
Кому что)
08.08.2023
Не, я так и не рискнула! Тем более есть дурная привычка глаза тереть 😊
А на "Карепрост" отзыва у Вас случайно нет?
08.08.2023
Сейчас отращиваю с ним ресницы и позже напишу, будут фото в динамике