Опубликовано 30 Октябрь, 2021 - 22:28

один раз
    3000₽

Когда я его захотела я не знала как он называется, скажу больше я в принципе не разбираюсь в объёмах, длинах и прочем.

А все потому что уже почти 5 лет я езжу к одной мастеру и единственное мое требование - коричневые ресницы (последний год). Так за пять лет я ходила и с цветными ресницами и с лучами и всем всем что только существует.

Но сегодня я расскажу про хит, который на себе я проносила месяц - мокрый эффект.

👁👁В чем отличие?

Начну я пожалуй с того, что отмечу - многое зависит от мастера и его качества. У многих лучи и мокрый не отличаются вообще. А часть мастеров ещё и доплату за него берут, учитывая, что делать его в 1.5 раза быстрее.

Как сказала мне моя мастер разница в том что пучки делают не пушистые а как у лучиков, за их счёт получается такой визуал будто вышла только из душа или попала под дождь.

Да и за трендами я гонюсь не особо, мне просто маска в тикток понравилась. Вот эта:

Я скинула этот скрин своей мастеру, а дальше написала что хочу вот такое вот. Она уточнила мне точно надо такое? Я ответила что да. И в следующий мой приезд мы этот самый эффект сделали. Правда до этого я не смогла попасть к своей мастеру и пришлось искать другую. Имея идентичное по качеству портфолио в 1.5 раза дороже мне сделали вот такую красоту вместо того что я хочу. Отправив это своей я услышала в ответном голосовом что больше она в отпуск, пока я не переделаю ресницы не уйдет.

Хотя чего это я? 1:1 как на скрине выше же? Нет?

Если это качество по вашему «норм», то покажу к чему я привыкла:

На контрасте виды оба фото качество другой мастера уже не кажется даже сносным, да?

Сейчас я понимаю что я не подскажу длину, обьем и прочее ни одного своего наращивания. Ведь все это подбирает сама мастер, у нас особый коннект. Я попала к ней когда опыта у неё было 3 месяца, но я особо о нем не спрашивала, мне просто понравилось качество. И с тех пор уже почти 5 лет каждый месяц я езжу к ней по 2 часа в одну сторону, тратя на такси столько же сколько трачу на ресницы.

К слову за 5 лет моя мастер не только сменила несколько студий, но и успела выиграть кучу чемпионатов, стать спонсором одного из и даже создать свои собственные пинцеты! Так что к ее рукам я привязана на веки вечные.

Ну и конечно же покажу качество вблизи, что бы было понимание, что не понравился мне эффект не из за кривых рук мастера. Вот мои ресницы обычно:

Второе фото - любимая многими стрелка, я тоже любила ее долгое время, но все же я за более классический и натуральный визуал. Ну а стрелки я и сама могу нарисовать, если вспомню как это вообще делать.

👁👁Мокрый эффект на мне. Месяц в динамике.

Я не стала бы рассказывать о ресницах и удобстве из проходив с ними 2-3 дня, тестировать так на максимум. И потому и них я напишу уже 2 наращивания спустя.

Вот так выглядели мои глаза с свежим мокрым эффектом:

Вроде бы неплохо, я даже нашла плюс в том что их можно просто не расчёсывая носить выбегая из дома сразу умывшись. Но вот намокая, мокрый эффект выглядит не очень. Если намокая ресницы слипаются, то мокрый эффект слипается ещё сильнее и выглядит это все как паучьи лапки на новый манер.

Спустя 10 дней они не особо потеряли в объёме, но как мне казалось стали выглядеть более по паучьи и напоминать лучики. А после жуткого наращивания что мне сделали в попытках сделать то что я хочу к лучам у меня просто дикая антипатия.

Причем у корней и по объёму мокрый выглядит даже гуще чем обычное объемное наращивание. Да и менее густым назвать его сложно. Вот так выглядит закрытый глаз с мокрым эффектом спустя где то 1.5-2 недели носки:

Что касается полного визуала лица каких то веских отлитий не приглядываясь не найти. Глаза так же выразительны как и при любом качественном наращивании и особенностей носки нет. Разве что ухода меньше.

Я переделываю ресницы раз в 4-5 недель, хотя могла бы носить их и дольше. Но как же мокрый выглядит почти перед самым снятием?

А вот тут то и загвоздка, если мои ресницы к концу носки выглядят как 1.5-2 объёма, то мокрый выглядит как плешивый неумело сделанный натуральный эффект разной длины. И это мне очень не понравилось. Особенно сильно мне запомнился день когда одна из ресниц перевернулась. Да да я сплю лицом в подушку, чешу глаза, мочу ресницы и они остаются на месте. Все это делать с ресницами можно!

Так вот, при попытке перевернуть эту ресницу у моря чуть не отёк глаз, вариант был один - взять пинцет и выдрать эту ресницу. Больно до ужаса, словами не описать. Но лучше так чем не переворачиваемая ресничка, портящая весь вид и мешающая банально моргнуть. Ведь она цепляла нижние ресницы причиняя боль не меньше.

👁👁А в чем отличие то?

Я не буду рассказывать о способе построения пучка, хотя знаю как это работает, ведь мастер такие штуки часто рассказывает (мне все интересно). Я лучше покажу вам в сравнении.

Мокрый эффект и моя любимая объёмная классика:

Ресницы выглядят более толстыми в мокром, хотя моя мастер работает одной толщиной, самой тонкой возможной!

А вот отличие их от стрелки:

В случае со стрелкой этот вариант проигрывает на все 100! Ведь выглядит менее объёмно, более поношено и менее аккуратно. Хотя наверное мокрый станет любимцем девушек что хотят отказаться от туши и не хотят заморачиваться с вычесыванием каждый день.

👁👁Что я скажу подытоживая.

Этот эффект не мой! Совсем не мой!

Да, есть девушки которые любят этот эффект, которым он на 100% идёт. Но я все таки уже пригорела к более натуральному и пушистому на глазах. Так что эффект совершенно не мой. К тому же носка его короче чем привычных мне пушистиков и к мокрому я не склонюсь даже имея почти час в разнице по скорости наращивания.

Возможно ваше мнение будет отличным от моего, но на своём опыте я ставлю эффекту 2 звезды и не буду его рекомендовать. Лучше выбрать простой обьем и более подходящий глазу визуал, скрывающий все недостатки.

Достоинства
  • Быстрее чем просто обьем
  • Можно вообще не расчёсывать
Недостатки
  • Меньше носка
  • Намокая выглядят ужасно
  • Не так выразительны как объёмные наращивания
  • Неаккуратный визуал
Moon.and.Oceanне рекомендует
30.10.2021
Мне кажется мастер изначально сделала вам вообще не "мокрый" эффект , а просто "лучики".. но это ладно... мне странно что в отзыве вы обсираете этот вариант наращивания во первых из за жопорукового мастера, а во вторых сравнивая два разных варианта наращивания...
30.10.2021
Добавлю!!! Я обожаю наращивать ресницы. В последнее время это изгиб L , способ лисица в коричневом цвете.
30.10.2021
Я с наращиванием живу уже кучу лет. Пол жизни точно! Но вот ни эффект, ни изгиб и уж тем более толщину свои и не назову)
30.10.2021
Которая не моя? Лапы мух скорее.
На себе «мокрый эффект» близко я не фотографировала ибо о нем писать в планах не было. Я писала о том что мокрый мне лично не был удобен как в носке так и визуально.
Ну а сравнение имеет место быть - не всем сразу понятно в чем вообще отличие мокрого и не мокрого
31.10.2021
Вы вообще отзыв читали или бегло пролистал и?
Автор как раз указывает, на то что с одним мастером ей не повезло, но вот второму можно доверять на 100% и прикладывает фото аккуратных работ.
31.10.2021
А откуда такая защитница нарисовалась? Автор сравнивает два абсолютно разных метода наращивания и незаслуженно обижает " мокрый эффект". А вы думали комментарии только для хвальбы? Каждый человек вправе высказать свое мнение. Автора отзыва я не обидела ни одним словом, а вы прям все так близко к сердцу . Не надо так, это вредно для здоровья.
31.10.2021
Я привела пример как не попав к своей по весомым причинам пошла за ту же цену к другой и что вышло
Интересно почитать отзыв
☺️
Забавно звучит
1.5-2 недели носки
31.10.2021
Можно заменить на носибельность, но думаю что суть оттого не изменится.
31.10.2021
да, умелый мастер - это наше все. Причем в любом деле и любой сфере.
31.10.2021
Ногти и глаза в моем случае могут дорого обойтись в случае экономии. Тк банально не смогу работать. А тут вроде и не экономила, а получила все равно какое то 💩
  • 14.12.2018 - 12:55
    Наращивание ресниц 4D: как я ходила моделью. Что такое наращивание тонкими ресницами? Как проходит наращивание ресниц? Фото ресниц после наращивания
    Здравствуйте! Я давно хотела нарастить реснички, но, так как у меня уже был не самый удачный опыт наращивания, я очень тщательно подходила к выбору мастера.
  • 28.09.2017 - 07:11
    Хороший клей
    Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться с Вами опытом в сфере наращивания ресниц. Я работаю лэшмейкером уже год и успела опробовать уже многие материалы. Вобщем, ближе к делу. Что касается клея для поресничного наращивания ресничек я сделала свой выбор в пользу Lovely NEO.
  • 03.01.2018 - 13:48
    Клей для наращивания ресниц Glams тип S- мой помощник
    Привет.Я - начинающий лэшмейкер с опытом 2 месяца. Впервые с клеем Glams "познакомилась" ещё в Учебном Центре (УЦ) , где проходила обучение. Сравнить было не с чем. В интернете отзывов, практически, нет.
  • 09.08.2019 - 06:22
    Ах, эти испарения..
    При наращивании ресниц я попробовала много разных фирм клея, искала для себя подходящий. Выбор пал на клей SKY состав S+ с синей крышечкой с фиксацией 1 сек. Ношение ресниц 6-8 недель. Что действительно так. Девочки очень долго носят реснички. Для средней скорости наращивания клей хорош.
  • 02.05.2019 - 21:48
    Удобная подушка. Облегчает процесс наращивания ресниц.
    Я мастер по наращиванию ресниц и столкнулась с проблемой, что многие клиентки не могут долго лежать на спине. Среднее время на наращивании ресниц около 2-3 часов. Раньше у меня была обычная подушка, но я вижу как некоторым женщинам особенно в возрасте тяжело.
  • 26.08.2020 - 13:41
    Новинка, которая, как всегда, меня покорила. Фото моих ресниц без туши/с тушью, 1,2,3 слоя.
    Как же мне нравится, что компания постоянно балует нас новинками в сегменте "туши". У меня на данный момент 6 открытых тушей, и мне есть с чем сравнить.
  • 08.03.2016 - 09:37
    """_""" наращивать или не наращивать? Все ещё думаете? А я решилась!
    Приветствую Вас, дорогие читатели!) В последние несколько месяцев меня тянуло на эксперименты - про похудение вы уже читали в предыдущих отзывах, про неоднозначную полировку волос тоже много было сказано, не оставила я в покое и свои ресницы Всегда мечтала о таких, чтоб прям ух!
  • 25.01.2019 - 17:31
    Моя история. Cоветую, но сама больше не планирую.
    Привет, красавица! Расскажу свою историю. Почему рекомендую, но сама больше не буду наращивать. Месяца за полтора до нового года муж предложил мне попробовать нарастить ресницы, вроде как в подарок (как раз его сестра занимается). Я давно следила за её работами, и примеряла на себя такой образ.
  • 19.01.2014 - 05:00
    Всё о наращивании. Отзыв мастера по ресничкам+++фото
    Женское стремление к красоте не знает границ, а индустрия красоты в ответ предлагает всё новые и новые возможности "тюнинга". Сегодня поговорим о наращивании ресниц поресничным методом.
  • 06.09.2021 - 15:05
  • 23.10.2021 - 01:19
  • 08.10.2021 - 20:06
    Мечта, которая сбылась - ВИНИРЫ (фото До и После)
  • 11.10.2021 - 15:10
  • 18.11.2021 - 10:15
  • 14.11.2021 - 00:25
    ДНЕВНИК Мини Абдоминопластики без переноса пупка
  • 19.10.2021 - 14:30
    Делаю ботокс 13 лет подряд. Что стало с моим лицом за это время?
    «Ты чего вся сморщилась?» - как-то спросил меня муж. Самое ужасное, что в этот самый момент я НЕ морщилась и НЕ хмурилась!! Я просто сидела и смотрела что-то интересное в телефоне.Капец, приехали) Я поняла - пора делать ботокс.
  • 08.10.2021 - 12:54