Опубликовано 18 Январь, 2021 - 14:21

Девочки всем привет👋

Для начала я хочу вам рассказать свою история первого наращивания⬇

Наращивать ресницы я начала довольно рано, в 16 лет, также как и волосы. Ходить по всяким бьюти процедурам было моим любимым занятием. Моим самым первым наращиванием конечно же была классика. 1 искусственная ресничка на 1 свою натуральную. Такое наращивание конечно самое удобное, но подходит далеко не всем. Если у вас ресницы очень тонкие и их мало, это не ваш вариант. Мои ресницы от природы супер длинные и густые, но этого мне все равно было мало. С такими ресницами(1d) я ходила довольно долго, примерно год.

Начинала я примерно с длинны 12 и с каждым разом делала все длиннее, в итоге дошла до 19. 19мм- это почти 2 см, представляете? Честно, я кайфовало от своих ресниц и мне было плевать, что для кого-то они длинные. Через примерно год я отказалась от такого наращивания в силу того, что когда такие ресницы начинали выпадать, было видно просветы, к тому же с такой длинной. Выглядело это примерно вот так ⬇

В то время нарощенные ресницы, волосы и ногти были супер модными в моем городе, и это дедали все девочки, которые могли себе это позволить. И вот как-то раз я встретила свою знакомую и мне безумно понравились ее ресницы, они выглядели очень необычно. И я решила сходить к ее мастеру.

Что такое голливудское наращивание ресниц 👀

Голливудское наращивание ресниц – это от 4-х искусственных ресничек на одну свою. Голливуд может быть разным по густоте – 4-5D или 8-10D, в зависимости от нужного эффекта и желания клиента.

То есть на одну свою вы можете нарастить хоть 10 искусственных. Да, это очень много, и это просто кошмар какая нагрузка на свои ресницы. 10D могут делать только те девочки, у которых от природы очень крепкие ресницы, иначе вы рискуете остаться лысой.

Длинна, толщина, изгиб, эффект 👁

Для голливуда, как и для другого наращивания нет границ. Вы можете выбрать любую длину, густоту, эффект и изгиб, все на ваш вкус.

Какая бывает длина: 6мм-20мм

Толщина: 0.07мм/0.10 - легкий объем

0.12мм -0.23мм - натуральный объем

0.25мм/0.30мм - сильный объем

Изгиб: B, C, D, CC, L, LC, LD (вроде ничего не забыла)

Эффект: натуральный, лисий, кукольный, беличий, лучики, разреженный( может появилось и что-то новое, я помню только это)

Ресницы моей мечты

И вот я попадаю к мастеру, который начинает делать мне эти супер густые и объемные ресницы. Я не помню какую я делала толщину, но точно не большую. Длину я делала все такую же гигантскую 16-18мм, и мне безумно нравились мои ресницы😍 Изгиб был обычно D, а эффект всегда кукольный(что с 1d, что с голливудом). Кукольный эффект это когда почти все ресницы одной длины, кроме внутренного уголка, туда могут сделать пару ресничек чуть меньшего размера.

Иногда я ее ставила по одному камушку сбоку

За голливудские ресницы я отдавала по 20 евро(примерно 2тыс рублей). У мастера была немного своя технология, все ресницы были очень туго между собой склеены(но никакого клея вообще не было видно), то есть когда я дотрагивалась до ресниц, двигались абсолютно все, целый ряд как одна большая ресница. Конечно так делать категорически нельзя! Можно остаться просто без ресниц, но зато с такими ресницами я могла ходить по полтора месяца.

Помню мои друзья всегда говорили что у меня вместо ресниц дворники😅 Если честно от снежной метели они меня очень спасали, но и снежные сугробы на них тоже образовывались🤣 С таким наращивание я проходила очень долго, года 3.

За эти 3 года я полностью снимала ресницы 2 раза и что первый что второй не смогла продержаться и месяца! Я просто не могла смотреть на себя без ресниц, мне казалось что я просто урод. В такие дни мне не хотелось выходить на улицу, уж тем более идти в клуб на тусовку.

Расплата за такую красоту была серьезной. Когда я сняла эти ресницы в первый раз, было много потерь. Ресницы заметно поредели и я мазала их касторкой по 4 раза на дню. Тушью почти не пользовалась.

Первый раз сняла свои голливудские ресницы.

А вот когда я сняла ресницы второй раз, я просто😱ну вы поняли. Боже я была без своих ресниц, от слова совсем! На каждом глазу у меня было по 3-6 ресничек, причем они были кривые и смотрящие вниз. Я думала что ресницы больше никогда не отрастут и я буду таким уродцем всегда. Но примерно через месяц все пришло в норму. Выглядела я тогда кстати вот так ⬇

Больше никаких ресниц

Примерно в 20 лет я полностью отказалась от ресниц и ни капли не жалею. За последние почти 5 лет я нарастила ресницы всего 1 раз перед новым годом, и это было вроде 4D. Сказать по правде, я с ними и месяца не проходила. Уж очень я отвыкла от этого неудобства. Выглядело это тогда вот так ⬇

Да это красиво, но я заметила одну вещь. Когда я хожу со своими натуральными ресницами, видно красивый цвет моих глаз.(когда я была маленькая я ненавидела свои голубые глаза и мечтала о карих, какая же я дура была).

А вот под нарощенными ресницами цвета моих глаз почти не видно.

➕ и ➖ искусственных ресниц:

➕ это красиво

➕ экономит время утром

➕ экономит деньги на покупку туши

➕ нет эффекта панды после умывания

➕ можно увеличить объем ресниц

➖ портятся свои ресницы

➖ для кого-то дорого

➖ с длинными ресницами неудобно спать

Итог

Конечно для каких-то мероприятий я бы может еще и нарастила бы ресницы или например в длительный отпуск на море, но не более. Такую процедуру я не рекомендую девочкам со слабыми ресницами, для вас только масло для ресниц и хорошая тушь. А всем остальным welcome, а я пожалуй пасс😉

Свои ресницы

свои ресницы

Достоинства
  • Красиво
  • Очень объемные ресницы
  • Экономия времени
Недостатки
  • Надоедает
  • Портятся свои ресницы
МалышеваАринарекомендует
Насчёт "это красиво" готова поспорить. Вот это вот, то, что было, это просто ААААА. Я видела хорошие нарощенные ресницы, но это не оно. Простит, дешевит ужасно. Вы такая красавица, ни к чему вам этот колхоз. Хорошо, что передумали в итоге.
С возрастом мое мнение о красоте очень изменилось. И все это нарощенные и не своё это фу, почти всегда. И даже не важно на сколько красиво это сделано, в любом случае это что-то инородное, поэтому это фу. Спасибо))
18.01.2021
Я понимаю, то отзыв именно про голливудское наращивание, но как-то слегка категорично звучит, будто существует только оно либо никакое Big smile Согласна с предыдущим комментатором, что видела очень красиво сделанные ресницы, но в меньшем объеме, да и девушек знаю, кто их годами носит. Может, Вам просто перейти на меньший объем, если вдруг сильно захочется ресниц?) На мне лично даже двойка смотрелась с непривычки почти как венички))
Ой нет. Как я уже ответила девушке выше. Я против всего «не своего». Моя природная красота и так очень эффектная, а все «вот это» мне просто не нужно))
18.01.2021
Это как раз таки не соблюдение технологии наращивания ресниц Puzzled это я как мастер вам говорю
Как я из отзыва поняла, вам не просто склейки сделали, а одну большую склейку(монолит) Sad
При соблюдении технологии наращивания, свои ресницы не портятся)
Да все верно, но я как раз знала на что я иду, поэтому и продолжала это делать. Я сама имею диплом по наращиванию ресниц, всю технологию знаю, но тогда я была юной и мне просто нравились именно эти Ресницы))
18.01.2021
Вы и со своими ресницами очень хорошенькая
Благодарю вас 😊я тоже думаю что ничего этого не надо
18.01.2021
Безумно красивый цвет глаз, очень хотела всегда голубой цвет глаз Love Но даже линзы носить не буду, в большинстве своем нам идет то, что дала природа.
Спасибо большое🥰вот полностью с вами согласна! Надо любить то, что нам дала природа. Нет некрасивых людей!
18.01.2021
У вас и свои очень классные ресницы, главное - уметь правильно подчеркнуть, а не выделять. На последнем фото все отлично этим подтверждается
Благодарю вас😊
19.01.2021
Вы очень красивая и без нарощенных ресничек!)🙂 Лично я, никогда не наращивала и не стану это делать)
спасибо вам большое😍это очень здорово, что вы любите себя и нравитесь себе, вы молодец!))
Красиво, конечно
тоже долго наращивала