Опубликовано 8 Декабрь, 2023 - 19:27

несколько раз

Всееем привет!✨

Начну с того, что ресницы я наращивала три раза- первые два раза- тот самый мокрый эффект! Даа, вот так сразу первый раз в жизни и сразу мокрый- выглядит он ярче, ресницы более толстые, а когда начинают выпадать это заметнее. (у меня было именно так)

Мой обычный макияж всегда предусматривает стрелки, вот так я крашусь в обычной, повседневной жизни. На данных фотографиях я БЕЗ нарощенных ресниц.

Я люблю яркие стрелки, густые ресницы, румяна, помаду.

Почему я захотела нарастить ресницы?

Банальное любопытство, мне было интересно КАК это будет выглядеть на мне, что это такое, а вдруг настолько понравится что буду всегда это делать, или же напротив?

Свои ресницы у меня объективно- густые, пышные, НЕ длинные и НЕТ красивого природного завитка.

Я никогда не пропускала тушь, без туши я не выхожу из дома, ресницы- очень важно для меня.

Выбор мастера

Я выбирала мастера долго, по советам и фотографиям. Я насмотрелась фото ресниц, какими должны быть наращенные и по фото у мастера в принципе понимала- хорошо или плохо делает.

Выбор эффекта

Как любительница "по ярче" я захотела мокрый эффект, понравился на других. А вот длину и изгиб мастер уже подобрала мне сама. Честно - не помню эти параметры.

...

Впечатления от процедуры

Если мастер не поскупился на кушетку- она удобная и в принципе лежать 1,5-2,5 часа - нормально. Но конечно надоедает. Плюс если вы с капризным мочевым пузырём как я- подумайте дважды. Я три раза наращивала ресницы и два из них я срочно отпрашивалась пописать, ибо было уде невыносимо больно терпеть. Неловко, неприятно, да.

Глаза поначалу привыкают минуты 3-5 и лично у меня они дёргались, я зарыла веки, а глаза как бы "бегали" но пока мастер уложила патч, нарисовала схему- они успокоились. Кстати мастер очень удивилась что я не боюсь патчей, мол многие не дают его спокойно наклеить и машинально закрывают глаза, я же спокойна перенесла этот момент.

По окончанию процедуры глаза краснеют...наверное у всех, у меня покраснели как мне показалось ОЧЕНЬ сильно, но мастер уверила что это ещё не сильно. Прошло к вечеру. Но один глаз был раздражён сильнее, я плохо спала ночью, как оказалось- одна ресница была наращена очень близко к веку и колола. Утром я сама её вычислила и слегка надавила на то место где она была приклеена- отвалилась сама, колоть перестало, какое облегчение!

Результат

По сравнению с моими "обычными" родными это конечно ВАУ, их много, они густые, пышные, с завитком.. красить их больше не нужно

Поначалу мне ОЧЕНЬ нравилось. Просто ну ОЧЕНЬ😁а сейчас я смотрю эти фотографии и думаю...шта? На некоторых фото я выгляжу проще что-ли.. нежели со своими родными, да, мне показалось что эти наращенные ресницы меня простят.

Ну сами посмотрите на это... это мягко говоря слишком.

Чтооо этооо😐

Удобство

Не скажу что мне было удобно с ними. Спать нужно аккуратно, конечно мы не контролируем вои позы уже когда уснём, но вот засыпать стоит аккуратно. Умываться нужно тоже аккуратно, уже нельзя полить душем на лицо как следует, а я люблю это дело.

Когда выпадают ресницы то остаются заметные проплешины которые прям мозолят глаза и случиться это может буквально через пару дней после наращивания, ведь вы не знаете в какой фазе роста ваши реснички. Тут не угадаешь.

Нюансы

Обожаемые мною стрелки отошли на второй план. С такими ресницами их неудобно рисовать, крайне неудобно! Но это ладно... их попросту не видно!

Смотрится это не так красиво и аккуратно. То есть с одной стороны плюс- не надо заморачиваться и ты просто можешь выровнять тон тональным или ВВ кремом и идти, с другой стороны...я люблю делать макияж и без ума от стрелок, а тут особо не разгуляешься.

Расчёсывать их нужно по мере "спутывания" конечно же утром, можно и перед сном. Щёточку всегда даёт мастер с собой. В принципе- расчёсывание и аккуратное умывания это всё что требуют от вас наращенные ресницы в плане ухода.

На сколько хватило эффекта

Я пошла к мастеру больше чем через месяц и там уже было все очень "не очень"

Пошла к другому мастеру т.к уехала в другой город.

ЦЕНА

1500 у первого мастер и 2100 у второго (цена со снятием)

...

Прикреплю ещё несколько фото с ресницами.

Ммм...ну мёд! 😁😁😁 огромные ресницы и красная помада, что может быть лучше? Это было в июле- августе. Сейчас для меня такое- слишком.

В заключении могу сказать- подумайте не один раз, надо ли оно вам?

Достоинства
  • В качестве эксперимента
Недостатки
  • Выглядит как паучьи лапки
  • Дешевит внешность
  • Меньше носка
  • Намокая выглядят ужасно
  • Не так выразительны как объёмные наращивания
  • Неаккуратный визуал
  • Ресницы надо постоянно укладывать, иначе торчат
  • Цена выше
Sokolenok.Aiне рекомендует
08.12.2023
Вам очень идёт ваш яркий макияж! Мокрый эффект я не наращивала ни разу, выглядит очень выразительно.
Благодарю! Innocent
На вкус и цвет!
08.12.2023
Конечно! Smile и вкусы порой меняются.
08.12.2023
Коллега одно время наращивала, но со стороны выглядело карикатурно, мне не понятна такая красота.
Я наращивала один раз, перед поездкой на море - натуральный эффект. Ох, зря я это сделала, свои ресницы пытаюсь два года отрастить.
09.12.2023
Советую попробовать масло для ресниц LaLaMi очень хорошее!
в любом случае эффектно! Love
Спасибо! Shy
08.12.2023
Ну это такой вечерний вариант, но на каждый день - ну такое.
09.12.2023
Согласна. Не каждому подойдёт .
08.12.2023
У вас такие приятные черты лица. Мне кажется, нет никакой необходимости в дополнениях в виде наращивания и тому подобного – вы очень красивы
Большое спасибо за такие приятные слова! Innocent Shy
09.12.2023
к сожалению, такие пышные ресницы только на фотках в анфас выглядят хорошо, в жизни же это совсем несуразно
Согласна! Shy
09.12.2023
Мокрый эффект и правда перебор, а объем 1,5 и не такой длинный, как на фото, смотрелся бы неплохо, мне кажется Smile
Вы очень милая)
09.12.2023
Возможно да, думаю вы правы. Большое спасибо за комплимент, очень приятно! Shy
09.12.2023
Со стрелками выглядите отпад! Более стильно и индивидуально, чем с опахалами.
Спасибо огромное Shy
09.12.2023
У вас очень красивая яркая внешность;)
Благодарю! Innocent
У второго мастера в разы аккуратнее работа. Первый мастер сделала ну просто нечто
09.12.2023
Наращиваю мокрый эффект уже на протяжении 5 лет… эффект супер… просто все нужно в меру. У меня длина максимум 10, объем 1,5-2д…
Возьмите любой эффект, но объем 3д и больше и длина от 11-12, для меня перебор)
Наращивала кукольный эффект в таком же объеме, для меня это ужас😃 реально выглядела как «сделанная баба»…
10.12.2023
Вы очень красивая и - на мой взгляд - Вам лучше со своими ресничками Smile

я недавно тоже втянулась в наращивание (но стандартные 1,5 и 2д), и теперь понимаю, что это мой крест навечно
Laughing out loud Sad(
12.12.2023
Спасибо большое! Innocent Shy Да, они подсаживают на себя( это минус.