Опубликовано 20 Август, 2023 - 14:51

Долгое время я противилась этому новому веянию моды, а оказалось зря. Нарощенные ресницы - это очень красиво, главное делать у хорошего мастера, который сделает качественную работу. Знать меру, не лепить очень толстые объемные ресницы. Мастер подберет ресницы конкретно для вас, по вашей длине и толщине, чтобы смотрелось натурально.

Когда я первый раз пришла с нарощенными ресницами на работу, мои коллеги решили, что я просто пришла накрашенная. Настолько все было красиво и естественно.

Начала я с классического наращивания.

Далее делала 1,5д, 2д, на 3д еще не решилась и вряд ли решусь. Делала мокрый эффект. Между 1,5 и 2 разницы почти не заметила.

Поэтому сейчас я всегда делаю 1,5Д. Он не такой едва заметный как классика, но еще не кажется ненатуральным.

1,5 Д лисий эффект

А мокрый эффект смотрится эффектно до того, как станет выпадать. Потом уже остаются какие-то лишайные ресницы с голыми пучками.

1,5 мокрый эффект

Делала синие, розовые и фиолетовые вставки.

1,5 Д розовые вставки кукла

1,5 Д синие вставки кукла

Так же делала лисий и кукольный эффект.

Вот здесь я косплеила барби из нашумевшего кино.

Здесь уже конец жизни ресниц, но кукольные глазки сохранились.

Как проходит процесс наращивания.

Я прихожу без макияжа (ну или мастер может мне сделать демакияж), мне так комфортнее. Она осматривает ресницы, подбирает что подойдет именно вам по толщине и длине.

Далее обезжиривает ваши реснички, приклеивает специальные стикеры-пэды под глаза, чтобы отделить нижние ресницы (их мы не наращиваем). И чтобы закрепить верхние веки максимально удобно. Настраивает свет и начинает творить.

На классику уходит где-то 1,5-2 часа, на 1,5 и 2Д чуть дольше.

Как говорит моя мастер иногда работа прям быстро хорошо идет, а иногда то клей быстро полимеризуется, то еще что.

В середине процесса немного двигает пэды, чтобы оттянуть углы ресниц, чтобы было удобнее их наращивать.

Затем в конце проводит пинцетом под ресницами, чтобы проверить нет ли склеек, снимает пэды. Готово вы восхитительны!

Если предварительно нужно снять старые ресницы, то это еще минут 15-20 минут ко времени работы.

Для этого мастер наносит специальный состав на ресницы ватной палочкой, ждем немного, убирает все пинцетом и протирает ресницы специальной водичкой.

Если после снятия взглянуть на себя без единой реснички, я теперь вижу мышь. Smile потому что дико непривычно. А еще свои ресницы выпрямляются от привычного изгиба, что делает их еще визуально короче и реже.

Мои ресницы спустя 3,5 недели. Дело в том, что ресницы растут и весьма неравномерно, и иногда их количество сохраняется еще более менее, но из-за неравномерности ресницы кудрявятся и начинаю выглядеть коряво.

Один раз я видимо попала в какую-то медленную фазу роста ресниц, и отходила месяц без кудрявостей, тогда и к мастеру пришла только спустя 1,5 месяца.

В процессе наращивания не советую приоткрывать глаза, потому что пары клея раздражают глаз и начинает щипать. Затем будет слезотечение и мастеру тяжелее работать.

Как ухаживать

Первые сутки не мочить. А дальше я уже смело мочу. Потому что если на ресницах останутся остатки макияжа, пыли, или кусочки нашей кожи, то они утяжеляются и быстрее выпадают.

Я сама стараюсь первую неделю умываться аккуратно, а затем уже не жалею ресницы.

Если умываться гидрофильным маслом, то всегда после этого обнаруживаю новые выпавшие ресницы.

В принципе с ресницами реже крашу глаза, они и так становятся красивыми и выразительными, поэтому гидрофильное масло уже реже идет в ход.

Нужно еще стараться спать на спине. Это не только для ресниц, но вообще для кожи. Я раньше лицом в подушку прям спала, сейчас уже более менее, хотя бы боку.

Нормально, если в день будет выпадать до 4-5 ресниц, наши ресницы выпадают с той же скоростью. Но за счет того, что наши человечьи ресницы тонкие и не сильно черные, мы этого особо не замечаем.

Периодически то там, то тут встречаю свои ресницы. (Эта еще и фиолетовая.)

В первую неделю после наращивания я даже считаю свои выпавшие реснички, норма или нет. Но не всегда могу досчитаться до 4х.

Наращиваю ресницы я по сути не долго, почти 1,5 года. На процедуру прихожу раз в 4-5-6 недель. Иногда мне лень, иногда ресницы долго не выпадают.

Вообще они две недели всегда смотрятся хорошо, потом уже видно, что начинают редеть и редеть.

Нарощенные ресницы смотрятся интересно и меняют взгляд даже когда остается всего по три ресницы. За их счет создается впечатление, что ресницы все же есть.

На фото ниже слева я вообще без ресниц, со своими и не накрашенными. Из совсем не видно. У меня к тому же еще нависшее правое веко. Справа на фото ресницам где-то две недели. Глаза красивее и милее, меньше заметно нависшее веко.

Испортились ли мои ресницы за время наращивания?

На мой взгляд нет. Хоть после снятия и кажется, что ресниц мало, но это лишь в сравнении с тем, какой объем был с нарощенными. Смотрю на старые фотки и вижу точно такое же количество ресниц.

Спрашивала у мастера, мол, скажи честно, портятся ли ресницы? Ведь я не перестану делать эту процедуру, очень уж нравится. Говорит, что процесс ламинирования портит больше, так как там состав наносят на все ресницы.

В принципе верю, что такое может быть.

Плюсы данной процедуры:

• Красиво и хватает на долго
  • Утром встала и уже красивая
  • Реже нужно краситься
  • Выразительный взгляд
  • Нависшее веко меньше выраженно

Минусы:

• В первые дни лучше умываться аккуратно
  • Спать лучше на спине
  • Когда отрастают свои ресницы, нарощенные начинают выглядеть не опрятно

Если говорить о цене, в каждом городе свои расценки. Сейчас я хожу за 1700 рублей 1,5д. Раньше было дешевле, но мастер подняла цену. Она меня устраивает, поэтому хожу дальше.

Krevetka96рекомендует
Красиво.
20.08.2023
Однажды тоже делала наращивание, но была такая сильная аллергия, глаза сильно покраснели. Больше так не рисковала
Вероятно это из-за клея