Опубликовано 9 Декабрь, 2021 - 07:42

• Привет!🌹

Я наращиваю ресницы уже второй год, обычно выбираю объем 3д, иногда 2д. У меня есть проверенный мастер, к которой я хожу постоянно и не имею никаких нареканий. Все хорошо, я всем довольна. Мне нравится эффект наращенных ресниц и я не представляю себя уже без них - научилась с ними ходить и они у меня долго держатся - не менее 6 недель в хорошем состоянии.

Чаще всего я делаю реснички омбре - то есть черные со светлыми кончиками.

Вообще ресниц омбре много - с разными цветными кончиками, выглядят не вычурно, вполне естественно.

Вот разные мои наращивания в разных объемах при "долгом" полноценном наращивании.

Но есть только одно "но" - весомое и тяжкое. Моя мастер большая молодец, делает все аккуратно и щепетильно, опыт у нее большой. Но наращивание в объеме 3д занимает не менее трех с половиной, а то и четырех часов. Мне очень- очень тяжело лежать это время на спине неподвижно, ровно. При этом то засыпать под лампой, то просыпаться, не открывая, разумеется, глаза - там ведь острый пинцет и это опасно.

Поэтому периодически я делаю экспресс- наращивание - вместо четырех часов оно длится полтора и результат в принципе тот же. Визуально я имею ввиду. Но отличия все же есть и они существенные и основное - это время ношения. С экспресс- наращиванием у меня не получается ходить полтора месяца, даже месяц не всегда получается.

🌹

Цена - 1500 тысячи ( что, как мне кажется, мегабюджетно). Мой мастер не новичок, а очень популярный в нашем городе.

Итак, суть экспресс- наращивания в том, что в отличие от долгого наращивания здесь прорабатывается не каждая ресничка, а примерно через одну и те, что ниже. Зато приклеивается по три- четыре. То есть густота есть, но она за счет так называемых пучков, если так можно выразиться.Это 5д, приклеенное не на каждую ресницу, а через одну.

Вроде ровно и равномерно. Достаточно хорошо и пышно.

Но, засчет нагрузки на ресницу - слабые могут отпасть быстрее, плюс есть разница, отпадет ли ресница с пучком из 2 или отпадет ресница с пучком из 5. Проплешины открываются быстрее.

🌹

Носить экспресс- наращивание в идеальном состоянии получается недели две. Потом уже не то пальто. Но когда я чувствую, что физически не вылежу четыре часа, то прибегаю именно к такому быстрому и сомнительному варианту.

Последний раз я наращивала ресницы неделю назад. Вот, что вышло.

Здесь у меня ресницы омбре с розовыми кончиками ( они были мои, заказывала на Вайлдберрис за 400 рублей) и камешки по по бокам.

Камешки оба на месте, просто второй не видно.

Пока за неделю не отпала ни одна.

Но я отношусь к ним мега бережно, умываюсь очень- очень аккуратно.

Для умывания использую специальную пенку, которую купила у мастера.

Еще заметила, что ресницы, наращенные в изгибе Л и Д по технике быстрого наращивания, держатся лучше и дольше, чем в изгибе М. Последний я делала несколько раз и почему-то неудачно - через неделю они внезапно крутились вокруг своей оси и никак не хотели укладываться. С Л и Д такого не наблюдала ни разу.

🌺🌺🌺

• Экспресс- наращивание рекомендую только если вы совсем не можете вытерпеть 4 часа, а это реально нелегко, подчас просто невозможно. Или если вы хотите красивые пышные реснички к мероприятию к определенному дню и вам не важно, будете ли вы ходить с ними месяц потом или нет.

Мне нравится более долговечный вариант наращивания, но иногда я и впредь буду делать экспресс, когда уж совсем невмоготу лежать.

💙💙💙

А вообще в этом деле все зависит от мастера и его опыта, если мастер не очень, то и полноценное наращивание вас не порадует.

Процедуру рекомендую, но с оговорками.

Всем добра)))❤️🎄❤️🎄

Достоинства
  • Не надо краситься
  • Не нужна тушь
Недостатки
  • Нельзя спать в подушку
  • Периодически облетают
Summersideрекомендует
интересно и себе попробовать нарастить реснички
09.12.2021
Попробуйте, я уже без ресниц наращенных не могу Shy
09.12.2021
Не знала о таком наращивание. Интересно попробовать!
09.12.2021
Попробуйте обязательно, главное мастера хорошего найти 🙌
09.12.2021
с ума сойти сколько у вас терпения лежать так долго!
Всего полтора часа❤️
Я просто привыкла уже)))
09.12.2021
Крутые! Я на других люблю ресницы но сама носить не могу ((
Полезный отзыв Exclamation Mark
Красиво Smile
09.12.2021
Я пробовала, но мне не зашло. А у вас очень красивый результат, отлично смотрятся Love
Симпатичные реснички!
10.12.2021