GN аватар
Опубликовано 5 Сентябрь, 2024 - 15:03

Привет!

Прекрасный пол делится на 2 вида: те, кто наращивают ресницы и не могут себя представить без них; и те, кто знать не знают о наращивании ресниц. Ко 2му типу отношусь и я, почти:). Точнее, я выбираю комфорт, а не ресницы. В отзыве напишу о нюансах, плюсах, минусах наращивания ресниц, с которыми столкнулась я. И какой эффект самый удачный, по моему мнению.

Больше года я уже не наращиваю ресницы. Если честно, не могу найти того самого мастера, который сделала бы так, как я хочу и с кем комфортно было бы сотрудничать. Плюс лежать на кушетке, не двигаясь 2-3 часа, это тот ещё дискомфорт. Поэтому я сейчас научилась рисовать стрелки и крашу ресницы тушью. Вот и весь мой макияж. Самой себе нравлюсь)).

Перед поездкой на отдых всё-таки решилась на наращивание по причинам:

• краситься нецелесообразно на море;
  • на фотографиях хочется выразительный взгляд (без косметики и нарощенных ресниц этого эффекта не добиться).

Мастера нашла по сарафанному радио. Цены приемлемы для нашего города.

Стоимость классического наращивания - 1400руб.

Почему выбрала классику? Не знаю. Но я об этом пожалела. Тут важно помнить, что каждый мастер делает по-своему и как повезёт: Вам может понравиться результат, а может и нет. Помню, лет 5-6 назад мой бывший мастер делала изумительную классику, которая делала мой взгляд выразительным. Сейчас наши пути разошлись, к сожалению.

Классическое наращивание -

это способ, при котором на одну натуральную ресничку наклеивается одна искусственная.

То есть, итоговый результат зависит и от Ваших ресниц. Чем гуще Ваши, тем объемнее будет эффект. Я не могу похвастаться своими ресницами. Они короткие, редкие.

Процесс наращивания шёл 1 час 40 минут. За это время я попросила отдых: взять вертикальное положение туловищем:). Посидела минутки 3.

ЭФФЕКТ я выбрала натуральный. Это тоже была моей ошибкой. Со словом "натуральный" у меня ассоциации с "естественным". Но не в этом случае. Натуральный эффект в наращивании

это повторение естественного роста и расположения ресниц.

То есть длину я выбрала 11мм и на все мои ресницы клеили 11мм. Представили? То есть все искусственные ресницы одной длины.

На фото кажется, что всё ок и норм. Но мне оочень не понравился результат. Претензий мастеру не могу предъявить, ведь я сама выбрала длину, эффект и объем.

Мне было очень некомфортно. Казалось, что очень вульгарно, некрасиво. Муж сказал, что всё нормально и мои переживания от того, что редко наращиваю. 3 дня понадобилось, пока я успокоюсь. Я такой человек, что изменения во внешности воспринимаю не сразу. Мне нужно с этим переспать, привыкнуть, адаптироваться. Но это оказались ягодками. Об основном минусе написала ниже.

Решила, что натуральный эффект больше никогда не буду делать!

Мне очень нравится "лисий". Это техника наращивания ресниц, при которой длина ресниц плавно увеличивается по направлению от внутреннего к внешнему уголку глаза.

Благодаря этому способу создается визуальный эффект вытянутых, «лисьих» глаз, а взгляд становится особенно выразительным, загадочным и притягательным.

❗️СОВЕТ: натуральный эффект не всегда означает "естественный". Выбирайте не только красивый эффект, но и комфортный.

На фото до/после разница видна. Естественно, что с нарощенными ресницами взгляд уже поменялся.

МИНУСОМ классического наращивания является то, если одна ресничка падает, то появляется пустое пространство. Такое произошло и со мной в самый разгар отдыха. Начали падать ресницы и появилась пустота между ресницами. Если был бы двойной или тройной эффект, то можно было бы скрыть соседними ресничками. Так как в классике у каждой реснички своя одна искусственная, то такой ход конём не прокатиит.

Я была разочарована своими ресницами. Благо в солнечной стране пришли на помощь солнечные очки и на фото моих ресниц не видно.

В общем, по приезду с моря, а это через 2 недели, я выдернула последние ресницы. Записываться к мастеру на снятие не имело смысла.

❗️СОВЕТ: на морской отдых выбирайте более объемный вид наращивания, как двойной или тройной - 2d, 3d.

ВЫВОДЫ

Для себя сделала итоги, что больше не буду тратить время и деньги на классическое наращивание. Лучше доплатить, сделать более объёмный эффект и ходить с выразительным взглядом, чем жалеть о своём решении нарастить ресницы, как в моём случае.

Согласна, в моей ситуации виновата только я. Но теперь я опытная и точно знаю, что буду делать в следующий раз.

Классическое наращивание ресниц - самое безобидное, казалось бы. Но вот свои нюансы есть. Для тех, кто хочет нарастить в первый раз и не решается, советую начать с классики. Потому что это быстрее, дешевле и меньшее количество искусственных ресниц. Если захочется большего, то потом можно побаловаться с более объёмными эффектами.

✅️ ДОСТОИНСТВА

• дешевле
  • быстрее
  • меньшее количество искусственных ресниц

❌️ НЕДОСТАТКИ

• быстро появляются пустоты между ресницами
  • максимум на 3 недели
  • нужен хороший мастер)

Спасибо, что дочитали! ❤️

Данному виду наращивания ставлю 4⭐️.

Рекомендую, но выбирайте исходя из своих предпочтений.

-------------

ЭКСПРЕСС-НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ

ОКРАШИВАНИЕ ВОЛОС В ТЕХНИКЕ КОНТУРИНГ

НАРАЩИВАНИЕ ПРЯДЕЙ КЕРАТИНОМ

ДОЛГОВРЕМЕННАЯ УКЛАДКА БРОВЕЙ

GNрекомендует
05.09.2024
Я все никак не решусь на наращивание
Еще не пробовала наращивать, жду пока свои реснички поотваливаются Big smile