Опубликовано 18 Май, 2020 - 14:18

Всем доброго времени суток!

Я наращиваю ресницы достаточно давно и очень люблю эту процедуру. Да, у многих "несвои" ресницы вызывают бурю эмоций: от явного стеба до непонимания. Вот только это чаще касается очень больших объемов и густоты, которые явно заметны издалека. Например, когда светловолосые девушки решаются на мегаобъем (5-7Д), такой вариант не совсем подходит для славянской внешности. Но, в любом случае, это личный выбор и не повод смеяться над процедурой наращивания ресниц вцелом.

Исходные данные

Один из популярных мифов: якобы на процедуру наращивания решаются только те девушки, у которых откровенная беда с родными ресницами. В моем случае это не соответствует действительности: у меня вполне хорошие ресницы, есть длина и легкий завиток. Если их накрасить и задействовать косметические щапцы для завивки - получается вполне приличный вид. Все мастера перед наращиванием в салоне хвалили мои ресницы за густоту и длину.

Меня просто не устраивает, что их кончики быстро выгорают на солнце (длина кажется меньше реальной), а с тушью легко переборщить. Все же нарощенные ресницы выглядят более воздушно и нравятся мне гораздо больше тех, которые просто накрашены тушью.

Как выбрать мастера по наращиванию ресниц

На самом деле, здесь нет ничего трудного. Главный момент - не гнаться за ценой, т.к. легко нарваться на совсем новичка, который еще не отработал навыки, или получить мастера с дешевыми и не особо качественными материалами.

Мои советы, которые я опробовала на практике:

1. Для первого посещения выбирайте крупный салон/центр по обучению бровистов и мастеров по ресницам.
  2. Предварительно просмотрите примеры работ в социальных сетях (особенно удобно, если в заведении подписывают работу конкретного мастера).
  3. Подберите картинку с примерным результатом - то, что вы хотите увидеть на своих ресницах после процедуры наращивания. Я никогда не доверяю вкусу мастера: он может кардильно отличаться от моего - поэтому лучше подготовиться.

Наращивание ресниц фото

Какой эффект наращивания ресниц выбрать?

Как вы поняли, мне не нравятся мегаобъемы - я люблю +/- натуральный вид ресниц. Именно поэтому я выбираю:

• классический объем (на 1 свою ресничку прикрепляют 1 дополнительную);
  • изгиб С (если выбрать В - реснички будут более прямые, D - загибаются слишком кукольно);
  • эффект "лучиков" (очень часто его называют "Эффект Ким Кардашьян") - т.е. край ресниц не ровный, а как бы "рваный", с акцентами на отдельных, более длинных ресничках.

Вот такая комбинация выглядит очень естественно и симпатично, на мой взгляд. Не все знакомые понимали, что ресницы нарощенные - а не просто накрашены либо после ламинирования в салоне. Все подробности о классическом наращивании можно почитать в моем отзыве.

Наращивание ресниц фото

Также у меня был опыт наращивания ресниц опыт 2D (на одну свою ресничку прикрепляется пучок с 2 дополнительными - собственно, поэтому все объемы кроме классики часто называют пучковым наращиванием).

При выборе 2D для меня увеличивается нагрузка на родные ресницы. Плюс, нужно учитывать фактор мастера и материалов: у меня получился такой себе 2D, не особо пышный и воздушный, как хотелось бы. Поэтому я не стала повторять - более подробно о своих проблемах с наращиванием ресниц я писала в отдельном отзыве.

Наращивание ресниц: эффекты

Также хочу разобрать момент материала ресниц: если мастер говорит, что у него натуральная норка - лучше сразу бежать ? Он либо сам не до конца разобрался в теме при обучении, либо хочет заработать на вашем незнании. Для меня - это явный звоночек плохого отношения к клиенту.

Все реснички для наращивания сделаны из синтетики, никто не стрижет животных и не клеит их мех на девичьи глаза. Собственно, от меня (как обладателя чувствительных глаз) отдельное спасибо лаш-мастерам за такой подбор материала.

Поэтому вот эти красивые слова про "норку", "лису" и других пушистиков - это не про материал ресниц, а про их форму/толщину/пушистость.

Проще говоря, норка - это самые плотненькие ресницы, мне их часто использовали для классики. Остальные "животные" потоньше, поэтому подходят не только для классики, но и бОльших объемов.

Этапы наращивания ресниц:

1. Мастер закрепляет специальный патч под глаза и протирает мои ресницы, межресничное пространство специальным составом. Уже на этом этапе стоит плотно закрыть глаза и не открывать.
  2. Затем, раздвигая волоски специальным пинцетом девушка поочередно приклеивает расницы профессиональным клеем. К слову, составы есть разные - с пометкой "для чувствительных глаз". Об этом лучше переспросить у мастера, чтобы избежать раздражений.
  3. На финальной стадии мои реснички прочесывают и аккуратно укладывают расчесочкой.

На этом все - ничего сложно в этой процедуре нет, просто очень кропотливая работа, которую не сделаешь сам себе (ну, я такое слабо представляю ?). Какое-то время (буквально пару минут после наращивания стоит посидеть с закрытыми глазами, чтобы клей окончательно досох).

Наращивание ресниц фото

А вот тут фото не для слабонервных - такая краснота может появиться, если не закрыть плотно глаза при наращивании. Визуально очень неприятно, но глаза совсем не болят, проходит такой "спецэффект" примерно за 3 дня.

Наращивание ресниц фото: раздражение глаз

Стойкость наращивания - примерно 3-4 недели, затем нужно делать коррекцию или свежее перенаращивание.

На фото ресницам 3 недели:

Наращивание ресниц фото

Уход за ресницами после наращивания

В первые сутки мастер запрещает мочить ресницы (влажная погода или поход в баню/сауну тоже навредят). Через день я уже спокойно мою ресницы под проточной водой, т.е. умываюсь без проблем.

В дальнейшем уходе есть основное ограничение - на ресницы не должен попадать крем или какие-либо масла, иначе клей попросту раствориться. По этой причине я продолжаю умывать основную часть лица лицо гидрофильным маслом, а для зоны вокруг глаз использую только мицеллярную воду и пенку.

Поскольку я сплю в маске (вот такая очень стойкая привычка), мне пришлось поменять мои плюшевые маски на гладкие варианты из шелка и атласа - именно за такие материалы не цепляются реснички.

Также ресницы очень важно расчесывать - обычно я делаю это 1-2 раза в день. Весь процесс из двух шагов занимает буквально минуту, не более:

Наращивание ресниц фото: уход после
Наращивание ресниц фото: уход после

В некоторых салонах специальные щеточки выдают после каждого визита. Если у вас не так - можно заказать несколько штук на Алиэкспресс, стоят они копейки и могут пригодится для укладки бровей ?

Из-за вынужденного карантина (в Украине он начался раньше, чем в РФ) и общей загруженности я не могла наращивать ресницы несколько месяцев. Вот так они выглядели после того, как все нарощенные "ушли".

На мой взгляд, ничего особо не поменялось (плотность, густота, длина) - все как и до наращивания. Даже направление роста такое же - у меня справа, ближе ко внутреннему уголку пара ресниц всегда росли странно, как будто образуя пробел - так и растут, бессовестные.

Ресницы после наращивания

Поэтому, на своем опыте, могу утверждать, что грамотно сделанное наращивание (небольшой объем) совершенно не портит ресницы даже на постоянной основе.

Вывод

Наращивание ресниц может быть красивым и естественным - проверено на практике! ?Для себя я нашла идеальный объем и эффект наращивания, которые мне не хочется менять на что либо еще. Благодаря нарощенным ресницам я трачу гораздо меньше времени на макияж (а учитывая, мой биотатуаж бровей, могу совсем не краситься в дневной время).

Цена: примерно $10-15

Длительность процедуры: примерно 2-2,5 часа (бывает и больше - все зависит от выбранного объема и квалификации мастера, новички могут наращивать самую простую классику по 4-5 часов!)

Если есть вопросы - с радостью отвечу!

Alinochka8рекомендует
Отличный результат Exclamation Mark
18.05.2020
Спасибо за подробный отзыв. Много полезной информации
Классно! Я один раз нарастила, пока не хочу.)))
Красиво ?
Здорово! Я еще люблю несколько цветных добавлять на внешний угол Smile
У тебя очень красивый и естественный результат от наращивания. Такой мне нравился Smile можно сказать, от своих не отличить.
У некоторых посмотришь, там прям веники ? очень заметно и довольно вульгарно смотрится. Но каждому своё, конечно.
18.05.2020
я обожаю наращивание ресниц, жаль, карантин, и возможности наращивать ресницы пока нет:(
18.05.2020
Вам очень красиво с ресничками???
Глаза очень красивые Love
18.05.2020
Красивое наращивание, не тот ужас, что мне делали)))
19.05.2020
Красиво получается! Но я терпеть не могу, когда мне лезут в глаза, поэтому буду ходить со своими.
Как вам идет Love
19.05.2020
Ну прямо очень естественно! Я бы и не догадалась, что нарощенные)
Хорошо, что всё в меру! А то как понаращивают, а потом ходят глаза открыть не могут
20.05.2020
Интересно было почитать) И у вас очень красивые глаза!)
20.05.2020
на первый взгляд даже не скажешь, что ресницы нарощенные, отлично смотрятся
22.05.2020
Какой шикарный результат! Очень понравился! ?
01.06.2020
Какие у Вас глаза красивые ✨
01.07.2020
у вас и свои реснички хорошие Smile
но с наращенными конечно взгляд еще выразительнее