Опубликовано 7 Апрель, 2024 - 19:25

У меня неплохие ресницы, вот совсем не жалуюсь. И длина хорошая, и изгиб есть. Я никогда не наращивала ресницы, а тут решилась. Не знаю зачем. Мастера нашла по советам и вот могу сказать, что сделала она мне хорошо, носилось долго, но в процессе я поняла, что не для меня все это. Но тут уж каждому свое.

Начну с того, как мои ресницы смотрелись без туши до наращивания. У меня русый цвет волос, ресницы светлые, я крашу их краской. И в целом мне нравится как смотрится. Если делаю макияж, то крашу тушью. Никогда не стеснялась того, как выгляжу без туши, довольно часто хожу без мейка, не чувствую себя голой. То есть в целом я была всем довольна. Но захотелось экспериментов. И не жалею, что нарастила ресницы, но больше скорее всего не стану повторять эту процедуру.

Фото ниже в коллаже сверху прямо перед наращиванием, нижнее сразу после. Не пугайтесь, что глаза прямо таки опухшие после наращивания, это не реакция на клей, это я уже пришла слегка опухшая. Реакции на клей у меня практически не было, лишь один глаз слегка щипал. Но в целом процедура прошла хорошо. Мой запрос был - чтобы ресницы выгоядели натурально, как мои только лучше. То есть я пришла не с конкретной длиной и изгибом, а просто понадеялась, что мастер сделает натурально. Но в итоге не могу сказать, что вышло прямо таки натурально. Да и цвет надо было выбрать коричневый, а не черный, смотрелось бы не так ярко.

В итоге длина 10-12, изгиб D. Цена за процедуру была 1800 рублей, плюс 200 рублей за последующее снятие. Считаю, что цена вполне неплохая.

Сейчас понимаю, что изгиб надо было делать другой, да и длину чуть меньше. Выглядело бы натуральнее.

Изгиб кукольный. Мне кажется, что для меня это слишком ярко, тем более в обычной жизни. В итоге конечно я привыкла, ну и мне говорили, что смотрится нормально, но я все равно была в расстройстве. По итогу привыкла.

Ресницы слегка путались, мне выдали щеточку, рассказали, как ухаживать, что делать, а чего не делать. Сперва было неудобно даже умываться, но в итоге я привыкла и неудобства закончились. Могу отметить, что раздражения на коже вокруг глаз стали меньше, потому что я прекратила тереть эти места, агрессивно умывать и прочее. Но в тоже время я прекратила использовать в макияже тени, подводку и карандаши, мне было не комфортно. Макияж глаз стал скучным. Но я знаю, что многие рисуют стрелки и с нарощенными ресницами. Но для меня была проблема именно в демакияже.

То что ресницы путались нормально. У меня всегда с собой была щеточка, которой я их причесывала, и брови заодно.

Ну вот вроде смотрится неплохо, ярко. Но все равно ресницы причиняли дискомфорт, то лезли в глаз, то отклеивались и висли. Это было вполне ожидаемо.

Мастер сказала, что наращивание на одну ресницу мою была одна ресница нарощенная, но по факту кажется, что в углах было по две ресницы на одной моей. Из за этого такой большой объем получился. Осыпались ресницы каждый день, во время сна или во время умывания. Но могу отметить, что отходила с ними месяц. И даже спустя месяц выглядели они не куцо, а хорошо.

Да, смотрелось не так натурально как мне бы того хотелось, но все равно неплохо. Но мне не нравилось чувство того, что я как будто при параде даже утром. То есть мне нравится домашний вид утром, не хочу быть всегда в состоянии накрашенного лица. Но у меня есть подруга, которая без нарощенных ресниц чувствует себя "голой", но она без перерыва наращивает уже пару лет. Опять таки каждому свое.

Думала, что мне будет не удобно с ними спать, потому что я кручусь во сне. Но по факту это оказалось не так, спала как обычно, без неудобств.

Ресницы редели постепенно. Но на левом глазу у меня есть легкая плешь, и она образовалась и с нарощенными ресницами, потому что в этом месте мои ресницы соответственно быстро отвалились вместе с нарощенными. Но я причесывала ресницы так, чтобы это выглядело хорошо. Но изгиб конечно роковой...

И вот спустя пару недель, когда речницы уже порядком поредели, мне начало нравится, как они выглядят. Они стали более натуральными, ушла эта чрезмерная густота и смотрелось красиво. Вот такой эффект я и хотела изначально.

Спустя месяц я записалась на снятие ресниц, хотя выглядели они хорошо. Но меня напугали, что они все выпадут и прочее. Но мастер сказала, что выглядит хорошо, и что зря я пришла снимать, могла бы еще походить. Но я и так отходила целый месяц. И не могу сказать, что решила на 100 процентов, что больше не буду наращивать. Может просто попрошу другой эффект и изгиб. Работой этого мастера я осталась довольна на 100 процентов.

А вот так мои ресницы выглядят сразу после снятия. Да, вроде бы нормально, я не осталась совсем без ресниц. Но и не шикарно, знаю, что они способны на более и уже начала пользоваться маслом, чтобы их восстановить. Потому что они стали прямыми, потеряли изгиб и даже с тушью выглядят куцо. Но я не чувствую себя "голой" без ресниц.

На самом деле я совершенно не жалею, что нарастила, попробовала это на себе. Но не могу сказать, что это мое на 100 процентов. Повезло, что мастер оказалась классной, меня и цена устроила. Но хочу ли я повторить это еще раз пока не знаю. Есть конечно и плюсы и минусы у этой процедуры, дело привычки так сказать. И не могу сказать чего для меня больше. Я не ожидала, что эффект по началу будет такой "агрессивный", ожидала, что ресницы после будут вообще ужасными, но по факту все не так плохо. Хотя не известно что будет с ресницами если наращивать постоянно.

Ставлю процедуре три звезды и рекомендую. Однозначно стоит попробовать.

Всем спасибо за внимание!

Loud Oceanрекомендует
07.04.2024
Вам хорошо, к лицу, без перебора... Зря вы так) акцент какой - то на лице должен быть)
Себе не хочу делать, слишком много ограничений 😅комфорт дороже
07.04.2024
Для меня слишком яркий акцент оказался 😄
07.04.2024
Тоже всегда не понимаю, зачем мягким и неконтрастным славянским девушкам лепят эти черные гусеницы. Серый или коричневый, другую длину и изгиб надо, если очень хочется.
Но видимо спрос у большинства - чтоб издалека видно было Big smile
По мне у вас красивые свои-длинные, подкрученные. А эта драма утяжеляет взгляд, и видно не вас, а ресницы.
08.04.2024
Вам еще неплохо сделали. Лично я пока надобности в такой процедуре не вижу для себя. Но иногда с пучками балуюсь. Хотя с ними целый день тяжело ходить. Не представляю, если целый месяц с этими кукольными ресницами, точно не мое.
08.04.2024
Это был эксперимент для меня 😃
08.04.2024
Сделали хорошо! Естественно смотрится, просто у вас свои сильно отличаются от этих, но в реальной жизни я видела такие еще в своем детстве, когда о наращивании и не слышали ещё Big smile
08.04.2024
Мне хотелось более натурального эффекта))) сделали отлично, просто для меня слишком не натурально ☺️
09.04.2024
Отзыв какой-то полоумной...столько повторов зацикленных....
09.04.2024
Блин,вот реально странный отзыв, толи да,толи нет,хз🤦🏻‍♀️
09.04.2024
Да чтобы не говорили, нарощенные не свои и это всегда видно! Я один раз наращивала и сказала нет, больше не буду. Лезут они вместе со своими. Лучше укрепляйте свои
10.04.2024
Но попробовать все равно стоит, хоть раз)))