Опубликовано 6 Август, 2022 - 19:24

Приветствую.

У меня типичные славянские волосы - непослушные, пористые, волнистые. Ох, и намучалась я в подростковом возрасте и в юности с ними. Чтобы волосы не торчали пружинками по всей голове, я мочила макушку водой и прилизывала их к голове, потом появились выпрямители и я испортила себе верхний слой волос постоянным выпрямлением.

Сейчас многие делают кератиновое выпрямление, ламинирование и нано-пластику волос. Я никаких таких процедур не делала и вряд ли буду делать.

Но я больше 5 лет пользуюсь профессиональным уходом для волос, правда стараюсь выбирать бессульфатные мягкие шампуни. С таким уходом волосы стали мягче и более гладкие.

Для сравнения решила попробовать новинку от Jkeratin - шампунь для гладкости волос.

Мои ожидания:

Я рассчитывала, что этот шампунь, исходя из обещаний, сделает волосы более прямыми и гладкими, что подойдёт для регулярного использования. Но, т.к. у меня чувствительная кожа головы, я опасалась, что шампунь вызовет зуд и перхоть при долговременном использовании. После двухнедельного тестирования я расскажу вам о своем впечатлении от данного продукта.

Общая Информация.

Полное наименование:

Шампунь JKERATIN S.11 гладкость и блеск после кератинового выпрямления волос.

Объем: 250 мл.

Цена и где купить: можно заказать на официальном сайте, по этой ссылке, либо через Wildberries, Ozon и другие площадки (Яндекс маркет, Сбермегамаркет, Алиэкспресс) за 729 рублей (цена на момент написания отзыва, с учетом акции), также производитель выпускает набор Шампунь + Кондиционер этой серии за 1387 рублей.

Изготовитель: ООО "Арт Дистрибьюшн", Санкт-Петербург, Россия.

Обещание производителя:

Шампунь с аминокислотами и комплексом «S+S» S. 11 (pH=5,7). Бережно очищает и укрепляет структуру волоса, благодаря входящим в состав аминокислотам и касторовому маслу. Подходит для повседневного использования. Не содержит агрессивных ПАВ.

При регулярном применении комплекса (шампунь +кондиционер S. 12), средства придают шелковистость и естественный блеск, питая и увлажняя волосы от корней до самых кончиков.

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, AMMONIUM LAURYL SULFATE, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM CHLORIDE, LAURETH-2, PHENOXYETHANOL, GLYCERIN, DECYL GLUCOSIDE, PEG/PPG-120/10 TRIMETHYLOLPROPANE TRIOLEATE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, SILICONE QUATERNIUM-18, CETEARETH-7, POLYQUATERNIUM-7, SODIUM PCA, ARGININE, ASPARTIC ACID, GLYCINE, ALANINE, SERINE, VALINE, ISOLEUCINE, PROLINE, THREONINE, PHENYLALANINE, HISTIDINE PARFUM, CITRIC ACID, BIS-CETEARYL AMODIMETHICONE, HEXYL CINNAMAL, AMODIMETHICONE, EDTA, DECETH-7, TRIDECETH-6, LIMONENE, CETEARETH-25, IODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE, SODIUM LACTATE, CETRIMONIUM CHLORIDE, SODIUM BENZOATE, TRIDECETH-12.

Производитель предоставил разбор состава на своем официальном сайте.

Шампунь JKERATIN S.11 гладкость и блеск после кератинового выпрямления волос состав

Не тестируется на животных.

Срок годности: 36 месяцев с даты, указанной на верхнем шве тубы.

Рекомендации по применению:

Обильно смочить волосы водой. Нанести небольшое количество шампуня S.11 на ладони и распределить по коже головы, вспенить, смыть. При необходимости повторить процедуру.

Упаковка.

Шампунь я получила в составе набора-комплекса, он, вместе с кондиционером, лежал в красочной коробке, которую не стыдно подарить.

У шампуня есть контроль первого вскрытия, при чем действительно, крышку я открутить не смогла, пока не оторвала защиту.

Шампунь оформлен в неоново-салатовом цвете, как и кондиционер. Этот цвет - отличительная черта серии ухода после кератинового выпрямления Home line.

Шампунь JKERATIN S.11 гладкость и блеск после кератинового выпрямления волос

Туба большая, наполнена не на 100%. Стенки матовые, мягкие, остатки извлечь не составит труда.

Пластик вообще хоть и цветной, но при искусственном освещении немного просвечивает, то есть отследить, когда средство подойдет к концу не составит никакого труда.

Само оформление показалось мне довольно продуманным - на самом верху красуется замысловатый логотип и название бренда, потом название серии и назначение средства, как бы ничего лишнего. Я представляю, что при входе в магазин у других средств не останется и шанса обратить на себя внимание с далека, на фоне этой серии для волос.

На обороте информация предоставлена в сгруппированном виде, шрифт, размер и цвет текста комфортный для глаз.

Шампунь JKERATIN S.11 гладкость и блеск после кератинового выпрямления волос

Серая крышка открывается и закрывается исправно, не крякает, выполнена довольно качественно.

Шампунь JKERATIN S.11 гладкость и блеск после кератинового выпрямления волос

Учитывая, что средство стоит на крышке и таким образом хранится между использованием, могу точно сказать - не протекает.

Дозатор у шампуня - дырочка, могла бы быть и поменьше, но и такая пойдет, можно привыкнуть.

Шампунь JKERATIN S.11 гладкость и блеск после кератинового выпрямления волос

Дело в том, что шампунь очень жидкий, и если об этом не знать, в первый раз можно хорошенько переборщить с вылитым на ладонь.

Шампунь JKERATIN S.11 гладкость и блеск после кератинового выпрямления волос

Шампунь бесцветный, однородной консистенции.

Аромат химический, свежий, немного сладкий, приятный и не навязчивый. После использования и сушки волос пахнет "вкусно" около суток.

В использовании.

Шампунь легко распределяется, т.к. он жидкий и хорошо пенится. Промывает волосы хорошо. Я мою волосы на два раза и никаких неприятных ощущений не заметила - ни пленки, ни скрипа. Смывается шампунь легко, волосы в узел не путает от лишнего движения.

После шампуня я наносила кондиционер из той же серии.

Волосы сушила естественным путем.

Результат.

Первое использование дало хороший результат, но, скажу прямо - не удивил.

Волосы были мягкие, гладкие, хорошо расчесывались, но сказать, что заметно усмирил пушистость не могла.

В целом, такой результат я получала с десятком других хороших шампуней.

Но у этого, к счастью, оказался накопительный эффект, и через 2 недели использования только этого шампуня волосы действительно стали заметно более гладкими и послушными.

Шампунь JKERATIN S.11 гладкость и блеск после кератинового выпрямления волос
Мягкий блеск и гладкость - вот что первым приходит на ум, когда думаешь об эффекте от шампуня S.11 Jkeratin, то есть именно то, что обещает производитель.

Волосы легко расчесываются, иногда я их даже не расчесываю расческой, а просто провожу сквозь пальцы около 10 раз (чтобы собрать лезущие волосы) и иду в люди.

Завернув волосы в шишку я получаю мягкие локоны, никакой помятости от формы, только естественность и красота.

Шампунь JKERATIN S.11 гладкость и блеск после кератинового выпрямления волос

Шампунь не раздражает кожу головы и не вызывает зуд, но объем крадёт, к сожалению, хотя не мне судить - с моим волосопадом после ковида и ГВ удивительно, что я вообще до сих пор не лысая.

Волосы стала мыть чаще, на один день раньше, чем обычно. Перед мытьем обращаю внимание, что кожа головы немного чешется и на волосах есть белые точки. Не минус конкретного шампуня, такая реакция у меня на некоторую химию в составе, в т.ч. на SLS, т.к. кожа головы чувствительная.

На четвертый день после мытья волос:

Жуткой перхоти не появилось, но нужно подключать аптечный шампунь от перхоти либо дублировать с каким-нибудь бессульфатником.

Расход у шампуня не назову экономичным, т.к. жидкие средства редко таким качеством обладают, но какого-то неадекватного перерасхода тоже не заметила, шампуня мне хватит месяца на три, думаю.

Кстати, вспомнила диалог с мужем в лифте, перед зеркалом (после первого использования шампуня):

Я: Шампунь новый пробую, для гладкости волос. Что-то я ожидала большего от эффекта.

Муж: *глядя на свои волосы в отражении и поглаживая рукой себя по голове* Да не знаю, ничего такой, вроде.

Это я к тому, что, вероятно, шампунем я буду пользоваться не одна ))).

Подытожим.

Достоинства:

1. Контроль первого вскрытия и качественная упаковка.
  2. Приятный стойкий аромат.
  3. Хорошее распределение и пенообразование.
  4. Легко смывается водой.
  5. Не оставляет после себя некомфортных ощущений.
  6. Очищает от загрязнений и жирности.
  7. Облегчает расчесывание.
  8. Делает волосы мягкими и послушными, красивыми, блестящими и гладкими.
  9. Есть положительный накопительный эффект.
  10. Легко найти онлайн на различных торговых площадках.

Недостатки:

1. Лишает волосы объема.
  2. Для чувствительной кожи головы - внимательно, чтобы не допустить перхоти.

Вывод: Я люблю шампуни, выполняющие свои обещания и с положительным накопительным эффектом, это единственный признак, по которому реально можно сказать, что это не пустышка, а работающий продукт. Поэтому, учитывая указанные достоинства, шампуню ставлю 5 баллов и рекомендую!

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Аромат
  • Блеск и увлажнение
  • Волосы гладкие
  • Удобный формат
  • Хороший объем
  • Хорошо промывает волосы
light_fortuneрекомендует
Усмирение пушистости я хочу, пусть и накопительное, а вот зуд мне ну никак не нужен
07.08.2022
Да, тебе рекомендую попробовать их кондиционер, а шампунь лучше деликатный, для чувствительной кожи головы. Smile
06.08.2022
Мне тяжело что то подобрать, от многих потом голова чешется 😒
07.08.2022
У меня такая же проблема, поэтому я люблю бессульфатники и детские шампуни.
06.08.2022
Насколько я знаю после кепатинового выпрямления рекомендуется использовать бессульфатники. 🤷‍♀️
07.08.2022
Я такое слышала, но вопрос больше к производителю))
У меня подобных процедур не было, поэтому использовала без страха повредить эффект. Smile