Опубликовано 1 Апрель, 2024 - 23:24

Добрый день!

Не так давно я снова примкнула к стану блондинок, ну или почти, я делала осветление в технике эйртач. Исходя из этого, волосам сейчас особенно нужно увлажнение и питание. Это, конечно, присутствует в полной степени.

Однако, окрашивание само по себе держится не так долго, нужно постоянно поддерживать цвет волос.

Обычно я использую без аммиачная тонирование примерно один раз в месяц, могу несколько чаще. Но помимо этого, никак нельзя обойтись без поддерживания цвета между тонировкой. В этом случае на помощь приходит фиолетовый шампунь, бальзам или маска.

Итак, герой данного отзыва - S.21 и S.22 — набор для ухода за осветлёнными волосами (шампунь + кондиционер с фиолетовым пигментом)

Набор средств JKeratin S.21 и S.22 Комплекс для ухода за волосами после кератинового выпрямления с нейтрализацией желтизны

• От производителя

Описание

Средства содержат фиолетовый пигмент для нейтрализации желтизны и поддержания холодных оттенков блонда. Подходит после кератинового выпрямления и других уходовых процедур для волос. Шампунь S.21 бережно очищает и укрепляет структуру волос, благодаря входящим в состав аминокислотам и касторовому маслу. Кондиционер S.22 укрепляет структуру, уплотняет, разглаживает и увлажняет волосы. При регулярном применении средства помогают поддерживать оттенок блонда, придают шелковистость и естественный блеск, питая и увлажняя волосы.

Производитель на лицевой стороне показывает, что в состав средств входит формула S+S. Что же это такое и с чем его едят?

Комплекс для восстановления дисульфидных связей. Добавляется в состав во время работы с поврежденными волосами.

Вот это мне точно надо! Как известно, осветленные волосы = поврежденные в любом случае, даже при самом бережном осветлении, так что данный комплекс просто необходим в уходе за поврежденным блондом.

• Где купить?

1. Ozon
  2. Мегамаркет
  3. Официальный сайт JKeratin
  4. Wildberries

• Внешний вид

Набор состоит из шампуня и кондиционера. Оба оформлены в примерно одинаковом дизайне в фиолетовых тонах.

На лицевой стороне обеих упаковок указано название бренда и тип продукта.
На оборотной же стороне – общая информация от производителя: состав, сроки годности, инструкция по применению.

Мне очень понравилось то, как оформлена упаковка данных средств. Выглядит это достаточно стильно. Стоит также отметить то, что каждый из продуктом защищен пленкой от неправомерного вскрытия.

И шампунь, и кондиционер оснащаются одинаковыми крышечками типа флип-топ в сером оттенке. Они хорошо и удобно открываются, позволяя избегать того, что продукт разольется и вытечет.

• Состав

Не буду прям текстом указывать состав средств, лучше приложу точно достоверное фото.

Шампунь:

Кондиционер:

• Аромат и консистенция

Разберём отдельно шампунь и кондиционер. На фото шампунь сверху, а кондиционер - снизу.

Что касается шампуня, по консистенции он средней густоты – не такой густой как, например, маска, ну и не такой жидкий как вода.

Аромат шампуня достаточно приятный, свежий. Как мне показалось, пахнет чем-то мыльным, может быть, немного похожим на кондиционер для белья. Аромат на волосах практически не остается, но сам по себе достаточно приятный. Цвет у шампуня насыщенный тёмный синий с фиолетовым, не отдает в розовый оттенок.

Если говорить о кондиционере, то у него достаточно густая консистенция, но в то же время он отлично разносится по волосам. Аромат также достаточно приятный. Лёгкий косметический, с какими-то цветочно-сладкими нотками. Цвет кондиционера – немного светла синий, но достаточно насыщенный и плотный. Кондиционер, по большей части, именно синий, не отдаёт в розовый уж точно.

Исходя из цветов кондиционера и шампуня, Можно сделать вывод о том, что набор отлично подойдёт тем, у кого желтеет блонд или, что немаловажно, имеется оранжевый оттенок на волосах. Как известно, фиолетовый цвет нейтрализует жёлтый, а синий – оранжевый. Мне нечасто доводилось видеть производителей, которые бы делали продукты для блондинок, используя не чистый фиолетовый пигмент, а хотя бы разбавляя их синим.

Лично у меня не только желтеет блонд, но и появляется оранжевый оттенок. Поэтому для меня данное сочетание цветов крайне актуально.

• Применение

Мою голову я каждое утро, поэтому цвет вымывается достаточно быстро. Данный набор я использовала примерно один – два раза в неделю. Каждый раз он давал отличный эффект. Но расскажу чуть более подробно.

От производителя:

Способ применения: Обильно смочить волосы водой. Нанести небольшое количество шампуня S.21 на ладони и распределить по коже головы, вспенить, смыть. При необходимости повторить процедуру. Нанести кондиционер S.22 на чистые, предварительно подсушенные полотенцем волосы. Выдержать до 10 минут и промыть водой. Для сохранения объёма исключить попадание на корни волос. Подходит для повседневного использования.

Итак, перво-наперво нужно намочить голову и отжать лишнюю влагу. После этого наносим небольшое количество фиолетового шампуня непосредственно на волосы. Тут стоит отметить, что в данном случае шампунь нужно наносить не только на кожу головы и корни, но и на длину. Данный шампунь практически не сушит волосы, поэтому при должном уходе волосы не станут более сухими или безжизненными, как это иногда бывает при использовании подобных шампуней. После того, как вы нанесли шампунь на волосы, хорошо вспениваем шампунь на волосах.

Что касается времени выдержки. Если у вас 10-й уровень или выше, то не держите шампунь на волосах слишком долго - может проявиться нежелательный сильно фиолетовый оттенок. так что, если вы прям блондинка-блондинка, то хватит буквально пару минут. Если у вас девятый и ниже уровень осветления, то можете немного подержать шампунь на волосах, тут важно контролировать тонирование - наблюдайте за собой в зеркало или же просто поглядывайте на волосы. В данном случае, в моем случае, я обычно держу около 3 минут. После этого смываем большим количеством тёплой, не горячей, воды. Вода будет фиолетовая, так и должно быть)

По итогу, после применения одного шампуня, на волосах появляется лёгкий пепельный оттенок, и уже достаточно неплохо убирается желтизна.

Как я уже говорила, набор состоит из шампуня и кондиционера, так что, если вам мало эффекта от одного шампуня, вам на помощь придёт кондиционер.

Что касается использования кондиционера. кондиционер на носим на отжатые полотенцем чистые волосы. Вода обязательно не должна стекать с волос, иначе кондиционер сильно разбавится. Время выдержки кондиционера, конечно, больше, чем время выдержки шампуня. Но руководствоваться стоит теми же принципами. То есть чем выше уровень осветления, тем меньше вам необходимо его держать на волосах.

Я наношу кондиционер практически на весь волос, он не особо жирнит корни волос, так что объем всё так же сохраняется.

После того, как вы выдержали положенное время, смываем кондиционер большим количеством также тёплой воды. Почему я уделяю такое внимание температуре воды? Всё дело в том, что горячая вода вымывает пигмент из волоса, а мы его только туда внесли, так что нам это не надо)

Дальше всё как обычно – наносим несмываемые средства, термозащиту, высушиваем и укладываем волосы, наслаждаемся)

• Результат

После применения средств из набора цвет волос значительно становится лучше. У меня до применения шампуня и кондиционера уже прошло около двух недель после тонирования, и были слегка жёлтым оттенком с добавлением оранжевого, к сожалению.

Ниже прилагаю так называемое фото "До".

Да, цвет не прям желтый, но хочется побелее)

Данный комплекс отлично избавил волосы от нежелательных оттенков, добавив лёгкие серебристые пряди. Стоит учитывать, что чем более повреждённые волосы, тем сильнее схватится оттенок, и может получиться так, что половина волос будет нейтрального бежевого оттенка, а половина – фиолетово-синяя. У меня лично так и было во время первого использования.

Вот, что мы имеем по итогу. Специально показываю, можно сказать, макро фото, для того, чтобы лучше увидеть контраст.

Дело в том, что пигмент у набора достаточно сильный, а передние пряди у меня тонкие и более поврежденные, поэтому первое применение слегка омрачилось моей же криворукостью. Поэтому, в следующие разы я уже была более подкована.

Я мою голову и волосы шампунем из набора, потом отделяю поврежденные пряди и не наношу на них кондиционер, наношу только на оставшиеся волосы, а на поврежденные - какую-либо маску или обычный кондиционер. Благодаря такому применению волосы окрашиваются равномерно, без синий отблесков.

Повторюсь о том, что мне очень нравится то, что пигмент в наборе концентрирован. Я хочу получить результат (как в данном случае), а не выкинутые на ветер деньги)

Помимо тонирующих свойств, стоит отдельно сказать об ухаживающих. Шампунь отлично промывает корни головы, с ним остается качественный и долгосрочный объем (в отличие от некоторых других тонирующих шампуней). При этом, шампунь не сушит ни кожу головы, ни длину волос.

Что касается кондиционера, то с ним волосы становятся более плотными, в хорошем смысле тяжелыми. Чувствуется достаточное питание и увлажнение, волосы становятся более плотные, упругие и более податливы к укладке.

• Итог

Как уже понятно из отзыва, данный комплекс из тонирующих шампуня и кондиционера мне крайне понравился. Во-первых, стоит отметить его суперские тонирующие свойства. Из волос напрочь исчезает любая желтизна или оранжевые оттенки. Стоит также отметить, что набор имеет накопительный эффект, то есть тем больше и чаще его используешь - тем более яркий эффект получится. Однако, не переусердствуйте - пигмент очень насыщенный и можно получиться либо седой, либо с фиолетово-синим отливом) Кстати, я переживала за свои светлые ногти с гель-лаком, но нет, ничего не окрасилось (а вот с ванны лучше смывать сразу же, если долго капля останется - можно и фиолетовое пятно заиметь).

Для лучшей наглядности прикреплю фото до-после одной картинкой)

К слову сказать, как шампунь, так и кондиционер можно при желании разбавлять с соответствующими продуктами (шампунь с шампунем любым, и кондиционер с кондиционером, соответственно) для того, чтобы добиться более нежного оттенка. Это отличный вариант для супер блонда, иначе рискуете стать неформалом))

Во-вторых, отдельно стоит отметить отличные ухаживающие свойства набора. Как мне показалось, он работает на одном уровне со знаменитыми линейками профессиональных средств (типа Barex или Cutrin).

В общем, я на 100% довольна данным комплексом и также рекомендую его к покупке!

К слову, я уже писала отзыв на другую линейку (не тонирующую, а для окрашенных волос) от этого же производителя. Тоже оказался классным, рекомендую ознакомиться)

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Волосы выглядят ухоженными
  • Волосы гладкие
  • Волосы мягкие
  • Красивый пепельный тон
  • Не сушит
  • Подойдет на подарок
  • Приятный аромат
  • Приятный состав
  • Синий пигмент
  • Удобный формат
  • Устраняет желтизну
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
CoralineBeautyрекомендует