Опубликовано 5 Апрель, 2024 - 20:14

Одна из сложностей ухода за блондом - это постоянно проступающая желтизна (в моем случае ещё и рыжина).

Справиться с ней и сравнять цвет поможет только окрашивание. Ну а в промежутках между окрашиваниями обязательным этапом в уходе является использование средств для нейтрализации желтизны с фиолетовым или синим пигментом.

Мне нравится покупать такие средства в комплексе - шампунь и бальзам (или маска) для волос. Набор средств JKeratin S.21 и S.22 Комплекс для ухода за волосами после кератинового выпрямления с нейтрализацией желтизны как раз такой вариант.

Набор средств JKeratin S.21 и S.22 Комплекс для ухода за волосами после кератинового выпрямления с нейтрализацией желтизны отзыв

Купить набор можно на официальном сайте бренда (прямая ссылка). На маркетплейсах этот товар также представлен (и Ozon и Wildberries).

Цена - 1320 руб;

Объем - 250 мл (шампунь), 200 мл (бальзам).

Описание

Средства содержат фиолетовый пигмент для нейтрализации желтизны и поддержания холодных оттенков блонда. Подходит после кератинового выпрямления и других уходовых процедур для волос. Шампунь S.21 бережно очищает и укрепляет структуру волос, благодаря входящим в состав аминокислотам и касторовому маслу. Кондиционер S.22 укрепляет структуру, уплотняет, разглаживает и увлажняет волосы. При регулярном применении средства помогают поддерживать оттенок блонда, придают шелковистость и естественный блеск, питая и увлажняя волосы.

Шампунь JKeratin S.21 для ухода за волосами после кератинового выпрямления с нейтрализацией желтизны отзыв

Шампунь в тубе из мягкого непрозрачного пластика. Фиолетовый фон и синий шрифт уже не намекают, а "прямо говорят", что в составе средства присутствуют синие и фиолетовые пигменты, призванные победить жёлтые и оранжевые оттенки на моих волосах.

На обратной стороне есть подробная информация о шампуне, в том числе и состав:

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, ACRYLATES COPOLYMER, SODIUM CHLORIDE, PHENOXYETHANOL, LAURETH-2, PROPYLENE GLYCOL, GLYCERIN, DECYL GLUCOSIDE, PHENETHYL ALCOHOL, CAPRYLYL GLYCOL, ACID VIOLET 43, PEG/PPG-120/10 TRIMETHYLOLPROPANE TRIOLEATE, SODIUM HYDROXIDE, SILICONE QUATERNIUM-18, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CETEARETH-7, SODIUM PCA, ARGININE, ASPARTIC ACID, GLYCINE, ALANINE, SERINE, VALINE, ISOLEUCINE, PROLINE, THREONINE, PHENYLALANINE HISTIDINE, PARFUM, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, BIS-CETEARYL AMODIMETHICONE, POLYQUATERNIUM-7, DECETH-7, SODIUM LACTATE, LACTIC ACID, CETEARETH-25, TRIDECETH-6.

Туба снабжена откидной крышкой, которая плотно закрывается до щелчка и предотвращает протекание шампуня.

И это очень важно, так как шампунь средней густоты, он легко растекается по руке.

В составе шампуня много фиолетового пигмента. Но присутствует и синий.

Фиолетовый нейтрализует желтые (золотые) оттенки. Синий – нейтрализует оранжевые оттенки.

Для меня наличие синего пигмента именно в шампуне особенно ценно, так как имеется рыжина у корней волос. Именно при помощи синего шампуня можно сделать рыжину менее заметной, подержав его на волосах пару минут.

Способ применения

Обильно смочить волосы водой. Нанести небольшое количество шампуня S.21 на ладони и распределить по коже головы, вспенить, смыть. При необходимости повторить процедуру.

Шампунь JKeratin хорошо пенится, поэтому расход у него небольшой (а наношу шампунь я дважды).

У средства приятная отдушка, которая явно ощущается во время мытья и еще какое-то время сохраняется даже на сухих волосах.

Что касается качества волос, шампунь меня приятно удивил. Он не пересушивает длину, как это часто бывает с средствами, предназначенными для блонда.

Волосы легко расчесать даже без использования бальзама. Но я в любом случае кондиционер использую всегда, так что к нему и перехожу.

Бальзам-кондиционер JKeratin S.21 для ухода за волосами после кератинового выпрямления с нейтрализацией желтизны отзыв

Оформление тубы такое же, как и у шампуня. Только объем немного меньше - 200 мл (против 250 мл у шампуня). Разница в объеме невелика, как и в расходе. Бальзама я всегда использую много.

Кондиционер JKeratin S.22 для ухода за волосами после кератинового выпрямления с нейтрализацией желтизны отзыв

Описание

Состав

AQUA, CETYL ALCOHOL, CETEARYL ALCOHOL, PROPYLENE GLYCOL, BEHENAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, DIOLEOYLETHYL HYDROXYETHYLMONIUM METHOSULFATE, GLYCERIN, STEARYL ALCOHOL, PHENOXYETHANOL, GLYCERYL LAURATE, POLYGLYCERYL-2 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, PHENYL TRIMETHICONE, LACTIC ACID, CETYL ETHYLHEXANOATE, BIS-ISOBUTYL PEG/PPG-20/35/AMODIMETHICONE COPOLYMER, PHENETHYL ALCOHOL, DIPALMITOYLETHYL HYDROXYETHYLMONIUM METHOSULFATE, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, TOCOPHERYL ACETATE, BEHENAMIDOETHYL DIETHYLAMINE, CAPRYLYL GLYCOL, POLYSORBATE 80, PANTHENOL, ACID VIOLET 43, SODIUM PCA, ARGININE, ASPARTIC ACID, GLYCINE, ALANINE, SERINE, VALINE, PROLINE, ISOLEUCINE, HISTIDINE, THREONINE, PHENYLALANINEPARFUM, BUTYLENE GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM LACTATE, SODIUM BENZOATE.

В отличие от шампуня кондиционер JKeratin S.22 для ухода за волосами после кератинового выпрямления с нейтрализацией желтизны густой, неплохо держит форму. В нем, на мой взгляд, чуть больше синего пигмента, чем в шампуне.

Бальзам JKeratin S.22 для ухода за волосами после кератинового выпрямления с нейтрализацией желтизны отзыв

Способ применения

Нанести кондиционер S.22 на чистые, предварительно подсушенные полотенцем волосы. Выдержать до 10 минут и промыть водой. Для сохранения объёма исключить попадание на корни волос.

Кондиционер легко наносится и так же легко распределяется по волосам. На корни средство не наношу, отступают сантиметров 5. Так что на рыжину у корней бальзам не воздействует, там довольствуюсь только шампунем.

Кондиционер JKeratin S.22 с аминокислотами для ухода за волосами после кератинового выпрямления с нейтрализацией желтизны отзыв

Держу средство недолго, буквально пару минут, моим обесцвеченным волосам этого более чем достаточно. Иначе оттенок будет совсем не естественным.

До

Волосы у меня тонкие, травмированные, жирные у корней и сухие на кончиках. После обесцвечивания порошком волосы обламываюются и торчат в разные стороны.

Поэтому хочется не только нейтрализации желтизны, но и соответствующего ухода.

После

Качество волос после использования комплекса JKeratin мне нравится. Волосы мягкие, послушные, кончики не торчат. Блеска нет, но его не было ни от одного средства.

Что касается полученного оттенка, он не слишком отличается от исходника. Длина стала более холодной и добавилась лёгкая розовинка.

Рыжина на корнях менее заметна. Но, конечно, полностью справиться с ней может лишь обесцвечивание (на которое я уже не готова).

Держу кондиционер на волосах всего пару минут, мне хватает, так как база достаточно светлая. Светло-русым волосам потребуется больше времени. Но, конечно, всё индивидуально и время воздействия лучше подбирать начиная с минимального.

Всем, кто хочет избавиться от желтизны и рыжины без серого, зелёного и синего оттенков на волосах, шампунь и кондиционер JKeratin я рекомендую. Комплекс для ухода за волосами после кератинового выпрямления с нейтрализацией желтизны отличный продукт, который подходит для поддержания холодного блонда между окрашиваниями.

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Не сушит
  • Приятный аромат
  • Удобный формат
  • Хорошо пенится
Lisa00рекомендует
06.04.2024