Опубликовано 23 Ноябрь, 2023 - 08:39

Со средствами бренда JKeratin я уже знакома давно. Очень понравился набор для ухода за поврежденными волосами. А теперь на очереди - Набор средств JKeratin Комплекс для ухода за окрашенными волосами S+S Color. У меня волосы не просто окрашены, еще полгода назад они были обесцвечены. На сегодняшний день я отращиваю волосы, хотя дается это мне ой как непросто... Я чувствую, что у корней волос уже много, а вот перегидрольные концы ... Они не в самом лучшем состоянии, так и хочется их обстричь. Но не могу, в силу того, что считаю, что так никогда так не отращу желаемую длину... А мне надо, прям срочно нужна именно длина для одного важного события... Возможно, что после него будет плотный срез, но сейчас усиленно ухаживаю за тем, что есть.

Набор включает в себя шампунь и кондиционер, о каждом хочется поговорить отдельно, хотя производитель рекомендует пользоваться средствами в комплексе. Да в принципе, оно так и есть, но с некоторыми оговорками.

Приобрести можно на официальном сайте (ссылочка) и на маркет-плейсах. Сейчас такой набор стоит 1600 рублей.

Набор — шампунь и кондиционер (250 мл + 200 мл) — предназначен специально для ухода за окрашенными волосами.

Шампунь, видно невооруженным глазом, гораздо больше по объему, чем кондиционер. Но вот расход у первого гораздо меньше априори... Поэтому нужно быть готовым к тому, что ополаскивающее средство закончится намного быстрее.

Эта линейка выполнена в розовом градиенте: нежный переход и немногословность бренда меня подкупает в очередной раз! Вся необходимая информация есть на сайте и на обратной стороне тубы.

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM CHLORIDE, AMMONIUM LAURYL SULFATE, PHENOXYETHANOL, DECYL GLUCOSIDE, GLYCERIN, HYDROXYPROPYL BIS-HYDROXYETHYLDIMONIUM CHLORIDE, PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE, SODIUM COTTONSEEDAMPHOACETATE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, PEG/PPG-120/10 TRIMETHYLOLPROPANE TRIOLEATE, PARFUM, HEXYL CINNAMAL, SILICONE QUATERNIUM-18, POLYQUATERNIUM-7, AMODIMETHICONE, SODIUM COCOYL GLYCINATE, DISODIUM EDTA, DECETH-7, TRIDECETH-6, LINALOOL, CITRIC ACID, POTASSIUM OLIVOYL PCA, COUMARIN, HELIANTHUS ANNUUS SEED EXTRACT, IODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE, CETRIMONIUM CHLORIDE, SODIUM BENZOATE, TRIDECETH-12

Информация от бренда:

Шампунь с комплексом «S+S» Color (pH=5,7). Бережно очищает и укрепляет структуру волоса, сохраняет цвет окрашенных волос. Подходит для повседневного использования.

Шампунь сульфатный, поэтому я использую его 1 раз в неделю, чередуя с бессульфатником от Аравии.

Пластиковая крышечка открывается очень туго, видимо во избежание пролития средства.

Контроль вскрытия в виде защитной слюды.

Текстура. Шампунь достаточно густой, имеет гелеобразную консистенцию. Оттенок слегка желтоватый, а аромат... Боже, я пишу и у меня выделяется слюна. Пахнет вся линейка сладко-кислым лаймом, но возможно, это мой нос после болезни так ощущает его.

Кондиционер повторяет дизайн шампуня, их легко можно перепутать. Отличает лишь название и размер.

Сведения о средстве:

Кондиционер с комплексом «S+S» Color (pH=3,2). Укрепляет структуру, уплотняет, разглаживает и увлажняет волосы, препятствуя вымыванию цвета. Подходит для повседневного использования.

AQUA, CETYL ALCOHOL, CETEARYL ALCOHOL, PROPYLENE GLYCOL, DIOLEOYLETHYL HYDROXYETHYLMONIUM METHOSULFATE, PHENYL TRIMETHICONE, STEARYL ALCOHOL, CITRIC ACID, HYDROXYPROPYL BIS-HYDROXYETHYLDIMONIUM CHLORIDE, DIPROPYLENE GLYCOL, DIPALMITOYLETHYL HYDROXYETHYLMONIUM METHOSULFATE, PHENOXYETHANOL, POLYGLYCERYL-2 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, BEHENAMIDOETHYL DIETHYLAMINE, DIMETHICONE, SODIUM BENZOATE, GLYCERIN, GLYCERYL LAURATE, LINUM USITATISSIMUM SEED OIL, POTASSIUM SORBATE, LACTIC ACID, HEXYL CINNAMAL, POLYSILICONE-29, PARFUM, ETHYLHEXYLGLYCERIN, DIMETHICONOL, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, HELIANTHUS ANNUUS SEED EXTRACT, LINALOOL, COUMARIN

Текстура кондиционера средняя по густоте, проскальзывает сквозь пальцы на ура. Обладает чисто белым оттенком, но аромат точно такой же как и у шампуня с приятной кислинкой.

Мои волосы, которые я не мыла 2 дня, а ощущение, что вечность.. У меня и раньше волосы быстро грязнились, а с приходом шапок эффект усилился.

В первое мытье шампунь уже хорошо вспенился, но мыть мне было сложновато. Если же опять сравнивать с бессульфатным, то он 1 раз вообще пену не образует, как не взбивай ее.

Второй раз уже появилась пушистая пена, которой мне достаточно комфортно было промыть кожу головы. Волосы отрасли на см 2, поэтому есть возможность оценить работу шампуня как на родных, окрашенных краской и обесцвеченных волосиках.

Кондиционер я наносила на всю длину, отступая от корней см 5-7. Кондиционер проникает в каждый волосок, обволакивая его нежной текстурой. После всех смываемых процедур, я обвалакиваю волосы в мягкий специальный тюрбан и хожу так минуты 3. Обязательно наношу на кончики спрей, термо и по настроению еще чего-нибудь. В данном случае термо от Оллин и спрей-маска от Каарал.

Важный момент, шампунь имеет оптимальный Ph уровень даже для порошковых кончиков, не спутывает их и это уже говорит о качестве шампуня, точнее его мягкости и неагрессивности. При этом промывает отлично, без особой скрипучести и хрупкости высушенных волос. В целом, могу сказать что волосы достаточно напитанные и приятные на ощупь. Не рискну назвать их прям шелковистыми, скорее наоборот они стали будто более плотными.

Объем корней естественный без дополнительных укладочных средств. При этом, я отказалась от утюжка уже год назад и не планирую больше возвращаться к этой экзекуции.

Работу кондиционера я оцениваю на 5, не смотря на то, что на кончики без слез и не взглянешь. Все таки он не предназначен для убитых волос, а именно для окрашенных, И с этой задачей он справился отлично. Волосы блестят, усмирены, при этом даже кончики более менее послушные.

После укладки я надела шапку и отправилась на улицу: ни один волос не был замечен в намагничивании на одежду. Это еще раз подтверждает тот факт, что кондиционирующие функции соответствуют заявлению производителя.

С удовольствием продолжу пользоваться средствами как в комплексе, так и по отдельности. Не могу сказать насчет вымываемости, но линейка определённо прибавляет даже таким давно-окрашенным волосам блеск и сияние. Уж поверьте, блондинкам нужно приложить усилия , чтоб добиться объема и при этом чтоб волосы были приглажены и лежали красиво.

Подводя итоги хочу сказать, что Набор средств JKeratin Комплекс для ухода за окрашенными волосами S+S Color мои белокурые пряди приняли хорошо. Да кондиционер слабоват для сильно поврежденных кончиков, но это и не входило в его обязанности. Шампунь сочетает в себе бережное и эффективное очищение.

Линейку рекомендую!

Olga_Chiрекомендует