Опубликовано 22 Январь, 2024 - 10:09

Добрый день!

Как любая уважающая себя волосоманьячка я нахожусь в постоянном поиске все новых и новых средств для достойного жизнеобеспечения своей гривы. Недавно я вновь вступила в ряды блондинок (ну или почти), сделав эиртач, и теперь мне нужны действительно работающие средства, так как волосы все же повреждены окрашиванием.

В данном отзыве расскажу о своем новом любимчике - JKeratin Комплекс для ухода за окрашенными волосами S+S Color.

• О бренде JKeratin на официальном сайте производителя

JKeratin — это инновационная разработка на рынке кератинового выпрямления и профессионального ухода за волосами. Косметика бренда создана российскими специалистами по самым прогрессивным немецким технологиям специально для жителей России. Продукция JKeratin идеально подходит для волос европейского типа, которые преимущественно встречаются у российских девушек.

За несколько лет успешной работы технологи компании отработали все возможные техники выпрямления и восстановления волос, досконально изучили нюансы воздействия на волосы всех компонентов выпрямляющих и восстанавливающих продуктов.
В итоге в 2018 году специалисты ООО «Арт Дистрибьюшн», которые сравнили между собой множество кератиновых составов из разных стран, разработали и выпустили на рынок новую безопасную продукцию для профессионального ухода за волосами под брендом JKeratin.

• Где купить?

1. На официальном сайте JKeratin
  2. Wildberries
  3. Ozon
  4. ЯндексМаркет

• Описание производителя

Набор — шампунь и кондиционер (250 мл + 200 мл) — предназначен специально для ухода за окрашенными волосами. Подходит также после кератинового выпрямления и других уходовых процедур для волос.

Шампунь с комплексом «S+S» Color (pH=5,7). Бережно очищает и укрепляет структуру волоса, сохраняет цвет окрашенных волос. Подходит для повседневного использования.

Набор средств JKeratin Комплекс для ухода за окрашенными волосами S+S Color

Кондиционер с комплексом «S+S» Color (pH=3,2). Укрепляет структуру, уплотняет, разглаживает и увлажняет волосы, препятствуя вымыванию цвета. Подходит для повседневного использования.

Набор средств JKeratin Комплекс для ухода за окрашенными волосами S+S Color

Рекомендуется применять шампунь и кондиционер в комплексе. При регулярном использовании комплекс средств придаёт волосам шелковистость и естественный блеск, пролонгируя результат горячих и холодных уходовых процедур.

• Внешний вид

Набор состоит из двух средств - шампуня (250 мл) и кондиционера (200 мл). Объемы у средств разные, и мне всегда было непонятно - зачем в наборах шампуня больше, если быстрее заканчивается кондиционер? Но тут, как мне кажется, вопрос индивидуальный.

Набор средств JKeratin Комплекс для ухода за окрашенными волосами S+S Color

Дизайн у средств крайне привлекательный и выполнен в едином стиле, что, несомненно, мне нравится, так как уменьшает визуальный шум, да и смотрится более органично)

Набор средств JKeratin Комплекс для ухода за окрашенными волосами S+S Color

Мне также понравилась формат упаковки - как крем, только большая:D Удобно выдавить до последней капли.

Крышечка флип-топ, закрывается намертво, точно не прольется в сумке, да и дозировать средства удобно. Что шампунь, что кондиционер были запаяны в слюду в качестве защиты от первого применения. Приятно осознавать, что я буду первая, кто использовал данное средство.

Набор средств JKeratin Комплекс для ухода за окрашенными волосами S+S Color

На лицевой стороне представлены логотип компании, вид средства и назначение, на обороте же - информация от производителя.

• Аромат и консистенция

Так как набор состоит из двух предметов, то и описывать я их буду по-отдельности.

-Шампунь-

Когда я открыла шампунь, в нос сразу ударил очень приятный, свежий аромат с тонкой ноткой цитрусовых. Он дико мне что-то напоминал, очень вкусное что-то. Когда дала почувствовать молодому человеку, он ответил, что похоже пахнет наш любимый ароматизатор в авто (далеко не из дешевых, к слову, и, к сожалению, его сложно купить, часто подделывают). Принюхалась, и в правду, очень похоже! Для меня это огромный плюс.

Набор средств JKeratin Комплекс для ухода за окрашенными волосами S+S Color

Не подумайте, что он пахнет, как типичная елочка. Это действительно очень вкусный и дорогой аромат)

По консистенции шампунь средний по густоте, но это не мешает ему отлично пенится и, соответственно, иметь небольшой расход. Но об этом позже. Цвет прозрачный.

-Кондиционер-

Кондиционер пахнет иначе, немного похоже на шампунь, но по-другому. У него более сладкий, терпкий аромат. Более обволакивающий, что ли. Присутствует та же нотка цитрусовых, но теперь примешивается что-то сладкое, по типу цветов. если аромат шампуня больше свежий и легкий, то аромат кондиционера более томный густой и сладкий.

Набор средств JKeratin Комплекс для ухода за окрашенными волосами S+S Color

Консистенция кремовая, без каких-либо вкраплений и точек. Довольно густая, очень хорошо распределяется по волосам, плотного белого цвета.

• Состав

Шампунь

Состав шампуня Color: AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM CHLORIDE, AMMONIUM LAURYL SULFATE, PHENOXYETHANOL, DECYL GLUCOSIDE, GLYCERIN, HYDROXYPROPYL BIS-HYDROXYETHYLDIMONIUM CHLORIDE, PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE, SODIUM COTTONSEEDAMPHOACETATE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, PEG/PPG-120/10 TRIMETHYLOLPROPANE TRIOLEATE, PARFUM, HEXYL CINNAMAL, SILICONE QUATERNIUM-18, POLYQUATERNIUM-7, AMODIMETHICONE, SODIUM COCOYL GLYCINATE, DISODIUM EDTA, DECETH-7, TRIDECETH-6, LINALOOL, CITRIC ACID, POTASSIUM OLIVOYL PCA, COUMARIN, HELIANTHUS ANNUUS SEED EXTRACT, IODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE, CETRIMONIUM CHLORIDE, SODIUM BENZOATE, TRIDECETH-12

Кондиционер

Состав кондиционера Color: AQUA, CETYL ALCOHOL, CETEARYL ALCOHOL, PROPYLENE GLYCOL, DIOLEOYLETHYL HYDROXYETHYLMONIUM METHOSULFATE, PHENYL TRIMETHICONE, STEARYL ALCOHOL, CITRIC ACID, HYDROXYPROPYL BIS-HYDROXYETHYLDIMONIUM CHLORIDE, DIPROPYLENE GLYCOL, DIPALMITOYLETHYL HYDROXYETHYLMONIUM METHOSULFATE, PHENOXYETHANOL, POLYGLYCERYL-2 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, BEHENAMIDOETHYL DIETHYLAMINE, DIMETHICONE, SODIUM BENZOATE, GLYCERIN, GLYCERYL LAURATE, LINUM USITATISSIMUM SEED OIL, POTASSIUM SORBATE, LACTIC ACID, HEXYL CINNAMAL, POLYSILICONE-29, PARFUM, ETHYLHEXYLGLYCERIN, DIMETHICONOL, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, HELIANTHUS ANNUUS SEED EXTRACT, LINALOOL, COUMARIN

Полезные компоненты набора

Полезные компоненты в составе Color:

Глицерин (GLYCERIN). Делает волосы легкими для расчесывания, мягкими, блестящими и придает объем.

Тридецет-6 (TRIDECETH-6). Препятствует накоплению вредных веществ на коже. Отличается мягким, щадящим воздействием на кожу.

Масло подсолнуха (HELIANTHUS ANNUUS SEED EXTRACT). Смягчающее средство. Он также обеспечивает такие преимущества, как уменьшение воспаления, восстановление барьера кожи и устранение выпадения волос.

Дипальмитоилэтил гидроксиэтилмония метосульфат (DIPALMITOYLETHYL HYDROXYETHYLMONIUM METHOSULFATE). Распутывает волосы и увлажняет их. А также смягчает и увлажняет

Производитель указывает, что в состав средств входит формула S+S. Что же это такое и с чем его едят?

Комплекс для восстановления дисульфидных связей. Добавляется в состав во время работы с поврежденными волосами.

Вот, по всей видимости, и первая причина того, почему он мне так полюбился - наличие формулы S+S. В поврежденных волосах нарушены дисульфидные связи, а вот "восстановить" их отнюдь не просто. Не, ну вы видели стоимость средств, способных восстанавливать ДС? Того же К18? А теперь сравните со стоимостью данного набора. Вот то-то же)

• Применение

Я предпочитаю использовать шампунь и кондиционер совместно. Мне кажется, так они работают лучше)

Набор средств JKeratin Комплекс для ухода за окрашенными волосами S+S Color

Как же я использую данные продукты?

1. Тщательно расчесываю волосы перед мытьем;
  2. Обильно смачиваю волосы и кожу головы водой;
  3. Наношу небольшое количество шампуня JKeratin, вспениваю, смываю. Повторяю процедуру;
  4. Убираю полотенцем лишнюю влагу с волос;
  5. Наношу небольшое количество кондиционера. Мне очень жалко оставлять такое работающее средство на пару минут, так что, имея в наличии немного времени, я держу кондиционер на волосах от 10 до 30 мин. Несомненно, кондиционер отлично отрабатывает и если его держать всего пару минут, но, если оставить на подольше, он выполняет роль маски для волос и работает более эффективно. Если оставляю надолго, то надеваю непромокаемую шапочку и заматываю полотенцем для термоэффекта. Могу также немного прогреть феном, чтобы усилить воздействие.
  6. Смываю кондиционер обильным количеством воды.

• Результат

Что шампунь, что кондиционер, работают просто бесподобно! Шампунь отлично промывает корни волос, не прилизывая их, а наоборот, давая объем, что на моих, склонных к жирности волосах (конечно, склонная к жирности именно кожа головы, но так лучше звучит), весьма и весьма похвально.

Аромат от шампуня и кондиционера держится вплоть до следующей помывки волос. Притом, странное дело, конечно, но я поочередно ощущаю аромат то шампуня, то кондиционера. Он перебивает даже запах несмывашек)

Кондиционер отлично разглаживает волосы, придавая им блеск и сияние. Мне очень важно убрать лишнюю пушистость с волос, и с этим он справляется на все 100%! Волосы прямые (даже практически без вытягивания), гладкие и шелковистые. Блонд действительно заиграл новыми красками!

Набор средств JKeratin Комплекс для ухода за окрашенными волосами S+S Color

Расход у средств, к слову, вовсе не велик. Конечно, для волос ниже плеч надолго не хватит данного набора, но на каре, я думаю, хватит порядочно. Ну и в конце концов, если раз попробуете, уже сложно будет остановиться и Вы будете лить его на себя литрами))

Что касается того, что этот набор позиционируется как уход за окрашенными волосами. Все мы знаем, что блонд необходимо тонировать периодически. Обычно тонировка у меня довольно быстро смывается, но при использовании данного комплекса, тонирование на мне теперь держится несколько больше. Так что данный набор отлично подходит для окрашенных волос)

• Итог

Когда у меня появился этот набор, я использовала набор шампунь+кондиционер от Barex. И, если честно, поначалу думала, что в сравнении с моим любимым Barexом он будет несколько проигрывать. Но я была приятно удивлена, что он оказался вообще не хуже (если не лучше) излюбленного мной профа! А это уже о чем-то да говорит.

Набор средств JKeratin Комплекс для ухода за окрашенными волосами S+S Color

Набор действительно удался на славу. Он и в самом деле буквально незаменим в уходе за поврежденными осветленными (ну или окрашенными) волосами.

Прекрасно сочетаясь между собой, данные средства придают волосам блеск, силу, гладкость, упругость и отличный объем. А если учесть, что на волосах сохраняется ну просто нереально вкусный аромат средств, то это прям на 100% отличная находка!

Набор средств JKeratin Комплекс для ухода за окрашенными волосами S+S Color

Я очень рекомендую Вам попробовать эти средства. Особенно, если у Вас прямые, пушистые и поврежденные волосы.

Достоинства
  • Аромат
  • Волосы мягкие и не пушатся
  • Волосы остаются свежими надолго
  • Кондиционер увлажняет и питает волосы
  • Красивый дизайн
  • Краска с волос медленнее вымывается
  • Не спутывают волосы
  • Приемлемый расход средств