Опубликовано 16 Октябрь, 2024 - 16:57

Всем доброго времени суток!

В данном отзыве я хочу поделиться своим мнением про Очиститель воздуха Polaris PPA 2025 WIFI IQ Home

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Напряжение - 220240 В

Частота: 50/60 Гц

Мощность: 22 Вт

Производительность: 250 куб.м./ч

Рекомендуемая площадь: 15-25 кв.м.

Класс защиты II

РАСПАКОВКА

Очиститель пришел мне в фирменной картонной коробочке.

На коробочке можно обнаружить основные преимущества данного очистителя.

Упакован он был отлично, на совесть.

Дополнительно в коробке находилось устройство питания, инструкция по эксплуатации и гарантийный талончик.

Сам штекер имеет классическую российскую вилку.

На другом конце провода круглый разъем.

Перед использованием я прочитала инструкцию, что рекомендую делать всем.

ОЧИСТИТЕЛЬ ВОЗДУХА

Сам очиститель у меня белого цвета.

Он не занимает много места и даже в моей небольшой комнате нашлось, куда его поставить.

Перед использование я освободила его от всех пленочек и пакетиков.

Внутри прибора имеется фильтр предварительной очистки, который потребует через время замены, так как не подлежит очистке.

Но об этом не стоит переживать, так как прибор рассчитан на 1700 часов работы на высокой скорости.

Когда фильтр нужно будет заменить, на дисплее появится специальный значок.

Этого момента вы точно не упустите и своевременно замените фильтр (не раньше, не позже).

У фильтра множество функций и возможностей, о которых сейчас немного расскажу.

• Электростатический HEPA-фильтр класса H13 - подходит для быта (удаление частиц пыли, мельчайших загрязнений и т.п).
  • Ионизатор воздуха - нужен для генерации отрицательных ионов, что позволяет улучшить качество воздуха, улучшить самочувствие, устранить аллергены.
  • Угольный фильтр - в основном устраняет газы, неприятные запахи, бактерии и вирусы различные.
  • Дезодорирующий фотокаталитический фильтр с высокой степенью эффективности - действует как УФ-лампа (уничтожает микроорганизмы).

У очистителя имеются ножки, которые позволяют прибору не скользить и устойчиво стоять на своем месте.

Сбоку имеется отверстие питания, а так же решеточка, сняв которую можно очистить сенсор.

Нужно просто протереть линзу влажной ватной палочкой и затем уже сухой.

Сверху имеются отверстия для выхода очищенного воздуха.

Прибор не нужно ставить под навесными элементами, так как сверху идет поток воздуха.

Страной производства прибора является Китай.

Гарантия составляет 3 года.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Когда я подключаю прибор в розетку, начинает загораться сенсорная панель.

Сам сенсор довольно чувствительный, что плюс.

Я нажимаю кнопку включения.

Сам дисплей интуитивно понятен.

Есть кнопка включения/выключения, которая позволяет вводить и выводить прибор в рабочее состояние.

Кнопка переключения скорости работы встроенного вентилятора помогает регулировать работу прибора.

Кнопка установки таймера позволяет задавать время, когда таймер отключится.

Нажимая на нее несколько раз, меняется время на +1 час.

Время непрерывной работы на таймере составляет 12 часов.

Кнопка включения и выключения ионизации/ УФ.

Так же нажимая на нее несколько раз можно установить те функции, которые сейчас необходимы.

Кнопка ночного режима позволяет работать прибору в бесшумном режиме и поддерживать хорошее качество воздуха.

Датчик контроля качества воздуха позволяет определять степень загрязнения воздуха, помогает контролировать процесс очищения.

Так же имеется индикация загрязнения воздуха, которая показывает саму степень загрязнения:

• Красный - плохое;
  • Оранжевый - удовлетворительное;
  • Желтый - хорошее;
  • Зеленый - отличное.

Когда я включила прибор у меня горел красный индикатор.

Уровень загрязнения был высокий.

Он показывал значение 195, хотя я проветривала комнату перед этим.

Обычно без проветривания цифры достигают значений 300 и выше.

Не прошло и 30 минут, как индикатор стал зеленым.

Я включила на самую высокую мощность прибор.

Сейчас же я обычно я настраиваю его на авто скорость.

Чем грязнее воздух, тем на больших скоростях он работает.

Так же включаю ионизацию и УФ стерилизацию, ставлю таймер на 1 или 2 часа и так весь день с перерывами.

Он в меру шумный, не критично.

По мне так шум не превышает даже кипящий чайник.

Лично мне прибор никаким образом не мешает.

Мне понравилось, что имеется специальное приложение можно управлять им даже не находясь дома.

Настраивается все просто по инструкции.

Я настраивала через NFC, просто поднеся в телефон.

В приложении POLARIS IQ HOME можно так же настраивать прибор как угодно, словно вы находитесь рядом с очистителем.

Если возникают проблемы с подключением, то их решение уже есть в руководстве по эксплуатации.

Лично у меня никаких трудностей с подключением не возникло, я делала все строго по инструкции.

У меня система Android.

Иногда я включаю его перед возвращением домой, что очень полезно.

Цена такого прибора составляет около 20 000 рублей (зависит от места покупки).

ИТОГ

Очистителю воздуха я поставлю 5 звезд. Для меня это действительно нужное приобретение. Так как в доме есть курящие люди, а проветривание не всегда спасает (особенно зимой), то этот волшебный приборчик прям спасает. В комнате стало легче дышать, я уже не просыпаюсь разбитой, перестали мучать мигрени, сон стал здоровым. Я даже и не думала, что качество воздуха так влияет на состояние. Особенно прибор полезен, если в доме есть болеющие люди. Это моя палочка-выручалочка! Обожаю!

Всем большое спасибо, кто дочитал!

Ruti_Rootрекомендует