Опубликовано 7 Ноябрь, 2019 - 09:17

Не стоит рассматривать его как серьёзное уходовое средство, это один из самых бюджетных кремиков, на своей родине его стоимость около 40-50 рублей на наши деньги. Такой вот японский аналог нашей фикс-прайсовской косметики. Но, на мой взгляд, для столь дешёвого продукта качество у него неплохое.

Этот крем мне привезла в подарок сестра (собственно, привезла она несколько кремов этой линейки, но остановлюсь я именно на жасминовом, т.к. он больше мне нравится).

Вид Крем очень приятный и эстетичный на вид. Туба из плотного, матового пластика, без острых углов. В использовании очень удобна - не скользит в руках, выдавливается легко. Конец крышечки широко расплюснут, крем устойчиво стоит на ней. Никаких ярких, кричащих картинок, сдержанный белый цвет, узорчик жасмина - всё (не могу это не отметить, очень мне нравится дизайн).

Сам крем. Текстура продукта очень плотненькая, крем никуда не растекается, напоминает масляный крем на торте.

цвет - молочный, запах - насыщенный жасминовый, пахнет сильно, но теряет резкость довольно быстро, так что даже если вы не любите такие сильные запахи, то страдать вам не долго, не уверена плюс это или минус продукта. Я жасмин люблю, поэтому запах нравится.

Ощущения от использования

На руках крем приятный - очень мягкий, гладкий, но не излишне скользкий. Конечно никакого особенного эффекта ожидать от него не стоит, коху смягчает и увлажняет, но эффект не долгий. После впитывания надолго остаётся жирная плёнка на руках.

Итог Несмотря на минусы, крем мне нравится запахом и мягкость, я его рекомендую как маленькую приятности, сувенир, но как уходовое средство его рассматривать не стоит.

Всем добра!

PS Ещё я очень советую познакомиться с прекрасной банкой корейского геля-алоэ для лица и тела! и почитать об отечественном шампуне, который производитель пытается выдать за японский.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Компактная, красивая упаковка
  • Мягкий
  • Приятный запах
Недостатки
  • Крем оставляет жирную пленку после впитывания
  • Плохое увлажнение
  • Сильный запах
anamirinрекомендует