Опубликовано 23 Июль, 2024 - 17:18

ок 160 руб

Чипсы – это моя вредная привычка) Я их покупаю и ем регулярно, хотя предпочитаю обычно просто с солью, но часто мимо новинок пройти у меня не получается. В этот раз я взяла Чипсы картофельные Lays "Бешбармак".

Чипсы продаются в непрозрачном пакете, на котором вся необходимая информация о производителе, составе и пищевой ценности. На передней стороне достаточно аппетитная картинка бешбармака.

Пищевая ценность на 100 грамм:

Чипсы выглядит абсолютно классически, тонкие, не рифленые гладкие ломтики, в целом достаточно крупные в диаметре, хрустящие, битых сломанных менее 10% в упаковке.

В меру зажаренные, откровенно горелых нет.

Бешбармак — это известное блюдо у тюркских народов, которое состоит из отварного теста-лапши с отварным же мясом. Для приготовления используют четыре вида мяса (баранина, говядина, конина, верблюжатина), но я пробовала только с говядиной и бараниной.

Понимая, что такое бешбармак, мне интересно стало, что же себя представляет эти чипсы. Более удивительно для меня, наверно, чипсы со вкусом жареной картошки)

И действительно, когда начинаешь разжевывать чипсы, во рту раскрывается вкус отварного мяса.

Чипсы не острые, в меру солёные. Те, кто сравнивает их вкус с макаронами по-флотски, не далеки от истины, но все же тушенка обычно имеет более выраженный вкус, да и специй там точно побольше, чем во вкусе этих чипсов.

Попробовать было интересно, но вряд ли повторю.

Изготовлены чипсы в Московской области

Вес 125 грамм, цена 160 рублей.

Я покупала в гипермаркете Лента.

OxanaKsuрекомендует