Опубликовано 14 Октябрь, 2023 - 22:50

Доброго времени суток, дорогой читатель! ✨
До 17 лет прожила в Казахстане, в небольшом городе на севере страны. Но поступила в университет в Россию, с тех пор возвращалась только на каникулы и в гости к маме.
В общем, буквально выросла в культуре этой прекрасной страны. Я обожаю казахскую еду, настоящий бешбармак - это вообще чудо гастрономии. Поэтому когда летом увидела новость, что в Россию завезли чипсы со вкусом беша, то счастью не было предела.
Однако, до Питера этот вкус так и не доехал, поэтому когда брат поехал в Казахстан, я в качестве гостинца попросила именно эти чипсы и теперь хочу рассказать впечатления.

Пачка была нормальной, но она ехала в машине среди кучи вещей, поэтому несколько измялась. На лицевой стороне название вкуса, логотип бренда и здесь же демонстрационное изображение основы вкуса, а также сами чипсы. Кроме того, мне нравится, что присутствуют традиционные узоры. На обороной стороне по классике представлена вся основная информация. Упаковка без насечек и прочего, но легко и просто открывается или по верхней части, или же по шву. Сами по себе чипсы классической формы, вообще ничем не отличаются от стандартных, привычных вкусов лейс. Есть крошка, но ее совсем-совсем мало.
По вкусу. Это просто отвал всего. Я на самом деле и не думала, что может быть настолько вкусно. Не знаю как по поводу мяса, а именно конины, ее во вкусе нет совсем, но в целом атмосфера и вкус передан настолько точно, что в послевкусие вообще нет ощущения, что ты ел чипсы, а не бешбармак. Главное, что здесь и по соли баланс идеальный, поскольку до этого брала классический сырный вкус и там чет последнее время беда. Ешь и сразу пить хочется, тут не так.
Про вывод. Здесь все просто, сейчас муж поехал по делам в Казахстан и спросил, что привести в качестве гостинца и, конечно же, выбрала немного конины и такие чипсы со вкусом Родины!

KiraMixрекомендует
14.10.2023
Надо же!
Интересный вкус. Надо попробовать! Не встречала таких только…
15.10.2023
О, я даже представить не могу себе как вкус сочетается с чипсами. Сырный раньше всегда брала лейз, в последнее время он безумно сильно испортился. Беру только обычные, с солью
15.10.2023
надо прикупить - смотрю ан них, смотрю Smile