Опубликовано 1 Май, 2023 - 19:15

полгода или более

Приветствую, сегодня расскажу про Легкий защитный дневной крем для деликатной жирной комбинированной кожи Non-Oily Protective Day Cream SPF 50

Данный бренд я люблю и уважаю, и именно этот солнцезащитный крем, я очень давно хотел попробовать, так как он предназначен для жирной и комбинированной кожи и так же является дневным базовым кремом для лица. О его свойствах расскажу ниже, и вот я его приобрел в Израиле. И тут все началось....

Что де нам обещает производитель?

Тонкая эмульсия служит ежедневным увлажняющим средством для деликатной жирной/ комбинированной кожи, обеспечивая при этом полноценную защиту от UVA/UVB излучения. Состав обогащен эффективными увлажняющими компонентами (производные ксилита, алоэ вера, и бета-глюкан овса). Премиальные антиоксиданты (витамин Е, стабильная производная сложного эфира витамина С и богатый каротинами экстракт соленых водорослей Dunaliella Salina) гарантируют максимальную защиту кожи от воздействия свободных радикалов. Функциональный комплекс бактерицидных ингредиентов (экстракт прополиса, эхинацеи пурпурной, ундециленовая кислота), направлен на улучшение и поддержание гигиенических условий на поверхности проблемной кожи. Легкая текстура защитного крема идеально ложится на кожу и не оставляет жирного блеска.

Кожа у меня комбинированная, с расширенными порами и бывают воспаления.

Кремом я пользовался больше двух месяцев иногда сейчас его использую.

Но это конечно со слезами на глазах.

Состав

Aqua (Water), Homosalate, Titanium Dioxide, Octocrylene, Dicaprylyl Ether, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Niacinamide, Behenyl Alcohol, Olus (Vegetable Oil), C12-15 Alkyl Benzoate, Propolis Extract, Cyclopentasiloxane, Aluminum Hydroxide, Echinacea Purpurea Extract, Glycerin, Stearic Acid, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Alcohol, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Dimethicone, Polyacrylate Crosspolymer-6, Undecylenoyl Glycine, Glyceryl Stearate, Hydrogenated Vegetable Oil, Sodium Stearoyl Glutamate, Xylitol, Xanthan Gum, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Lonicera Caprifolium (Honeysuckle) Extract, Sodium Hydroxide, Pelargonium Graveolens Oil, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Tocopherol, 1,2-Hexanediol, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Caprylyl Glycol, Sodium Phytate, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Beta-Sitosterol, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Beta Glucan, Squalene, Squalane, Dunaliella Salina Extract.

Titanium Dioxide-Это очень хорошо, значит крем на физических фильтрах.

Octocrylene -синтетический фильтр; может являться причиной гормональных изменений. Потенциальный канцероген.

Butyl Methoxydibenzoylmethane -синтетический водостойкий -фильтр

Но в креме представлено и много полезных антибактериальных и противовоспалительных натуральных компонентов

Что же меня так разочаровало в этом креме и мои ожидания не оправдались?

Меня не смущает что крем выбеливает и он не выбеливать а выравнивает и немного высветляет.

Это не будет белая маска, но светлее лицо станет это точно.

Крем не скатывается и не течет, он делает лицо сияющим, но многие это назовут жирный блеск-да это он и есть.

Лицо без СПФ

Лицо с СПФ

Крем имеет достаточно плотную текстуру, он не жидкий но и не масло, средней плотности, крем достаточно липкий и его можно припудривать.

Если говорить про декоративную косметику, она вся поплывет с него, держаться не будет и будет скатываться. Рассыпчатая пудра в самый раз.

И так, по неделям использования меня обсыпало, лечил -вылечил, продолжил наносить и все такт же продолжало обсыпать.

Сделал перерыв на другие средства, высыпания прекратись и так с ноября месяца по май, неделю им пользуюсь и тут же новый прыщ.

Обсыпает беспощадно.

Да, защищает хорошо, но прыщи это не по человечески. ( Есть еще хуже, тоже израильский, тот обсыпал через пару дней-о нем чуть позже)

Исходя из опыта, я не очень понимаю что это за жирная и комбинированная кожа должна быть, что бы данный крем не обсыпал.

Я снимал обзор на канале, писал статью, обсуждали его с косметологами работающими на бренде более 30 лет и да крем плотноват-и нужно брать из линейки ПРО там спф 30-40, разница по нанесению небольшая, между 40 и 50 спф в 5%

Но это же крем предназначен для моей кожи- оказывается не для моей.

Крем оказался комедогенным.

Ком уже он точно подойдет?

Если вы обладаете сухой, обезвоженной, возрастной кожей-это ваш продукт, берите его смело. Он будет питать и увлажать кожу, создавать то самое сияние, будет заполнять морщины и не скатываться в них, но если чуть-чуть так как физический фильтр, но это не так страшно как прыщи.

Но знайте-что и на вашей коже он не даст усидеть декоративной косметики.

Под него ненужно наносить ничего.

Умылись, тоник, сыворотка или можно без нее и наносим это крем-ВСЕ.

Вот такая желанная покупка, оказалась не очень удачной для меня, что обидно.

Но кожа не принимает данный спф. Пользуюсь им крайней редко с перерывами, не на постоянно основе.

Сейчас использую его на шеи и руках-идеально себе ведет, хорошо ложиться, придает рукам очень красивый блеск, нет липкости и пленки, на шеи так же, все просто идеально. А вот на лице -мимо. Так что руки и шея, вот куда я его применяю.

Вот так, состав составом, а как ваша драгоценная кожа отреагирует на тот или иной продукт, можно узнать лишь испытав тот самый продукт.

Буду раз вашим комментариям.

Какие ваши сейчас любимые солнцезащитные средства, давайте обсудим?!

Достоинства
  • Большой SPF фактор 50
  • Выравнивает рельеф
  • Для возрастной кожи
  • Для сухой кожи
  • Компактный размер флакона
  • Физический фильтр
  • Хороший состав
  • Чуть подсвечивает кожу
Недостатки
  • Блестит лицо
  • Забивает поры
  • Комедогенен
  • Не для жирной кожи
  • Не для комбинированной кожи
  • Не дружит с декоративной косметикой
Nikita Nevinне рекомендует
01.05.2023
Ужас, у меня летом кожа очень сильно жирная, мне точно не подойдёт! 😐
Я пока не нашла "тот самый" крем, вот только читаю отзывы. Просто летом хочу пользоваться кислотами, крем с спф 50 очень нужен. 😞
01.05.2023
У меня есть конечно любимые, о них я писал и делал обзоры, но скоро о парочки еще напишу.
С кислотами, в городе не страшно, а вот под открытым солнцем, аккуратнее пожалуйста!
Заказал тут себе еще парочку будут тестировать. А у вас какие любимые спф?
01.05.2023
Я пока только корейскими пользовалась, Elizavecca. Но сравнивать их особо не с чем, хотелось бы что-нибудь попробовать ещё. Буду летом на очень мощном солнце в Узбекистане, там вообще если выйти без крема на улицу, домой возвращаешься красным помидором 😥.
02.05.2023
Попробуйте Babe Laboratory-я брал эмульсию, замечательное средство есть с тоном и без. Vichy -они сейчас немного обновились. Apivita-просто замечательный спф у них.
Они примерно все в одной ценовой категории.
01.05.2023
Мне понравился La Roche posay Cream Hydratante Anthelios UVmune 400 Spf 50+ Fragrance Free. Я все лето средствами пользовалась с витамином С и ни одного пигментного пятна ее вылезло. Ещё у меня такая же кожа светлая и за все лето в Аргентине ни разу не обгорела. Хватает одной тубы на полгода
Я купил ЛаРош 100КА+ , в Израиле его нет, а в России есть . Ха
Это мой будет первый солнцезащитный от данного бренда.
А как это?) Один тюбик на полгода.
У меня уходят за месяц или два (?
02.05.2023
Формула концентрированная и дольше держится на коже (защита от пота, влагостойкий). Мне хватает двух нажатий на все лицо и шею. Еще хорошие солнцезащитные крема Isdin (Испания).
Буду пробовать!
ООО!!

Расскажите пожалуйста про Isdin, Какой выбрать?
В израиле он есть, и очень много, и в обновлённых версиях и с тоном и для кожи с высыпания и водостойкий и даже вроде был отдельный для мужчин.
Благодарю!
02.05.2023
Я отзыв писала на солнцезащитный ББ-крем в оттенком, но есть такая же версия Fotoprotector ISDIN Gel Cream Dry Touch SPF 50+ без оттенка. Он реально крутой и кожа весь день матовая. Я даже пудру не наношу.
Еще рекомендую Fotoprotector ISDIN Fusion Water SPF 50, но он не дает матового покрытия.