Опубликовано 20 Декабрь, 2023 - 20:20

У меня есть проблемы с засыпанием. Я могу лечь спать в 12 часов вечера, и просто лежать до 2-3 часов ночи. Бывают редкие эпизоды, когда я не могу уснуть до 4-5 утра, но это уже в исключительных случаях.

Это не особо зависит от количества физических нагрузок в течении дня (скорее, после нагрузки я засыпаю еще хуже), и не очень зависит от того, во сколько я проснулась накануне.

Некоторые люди, которые никогда не сталкивались с подобными проблемами, могут думать, что нужно всего лишь рано вставать, и график сразу выровняется. Но на самом деле, после недостаточного сна (поздно уснула - рано встала), я весь день нахожусь в стрессе, после чего засыпаю еще хуже.

Наверное, если насиловать свой организм таким образом длительное время, перестроиться действительно возможно. Но мне до настоящего времени не хватало мотивации, чтобы к этому прийти.

Мне очень редко нужно рано вставать. Я спокойно сплю до 9-10 утра, потому что работаю из дома. Поэтому в целом могу себе позволить сдвинутый график.

Что меня в данной ситуации не устраивает, так это то, что мне очень жалко то время, когда я лежу и пытаюсь уснуть ))

Ведь оно пропадает бездарно.

Я не могу заниматься домашними делами до 1-2 ночи, потому что спит муж, и не могу заниматься делами, которые требуют сообразительности, потому что так поздно снижается концентрация.

Про мелатонин я слышала уже давно, но относилась скептически.

Мне казалось, что у меня непременно какая-то более серьезная проблема, чем та, что решается простыми БАДами.

Спойлер: а вот и нет ))

***

В общем, когда я наконец решилась на покупку мелатонина, я остановила свой выбор на мелатонине ZZZQuil Gute Nacht. Это мелатонин немецкого производства.

Почему он? Это был очень простой выбор. Я взяла его из-за формы в виде желешек.

Я ежедневно принимаю такое количество таблеток, что по опыту знаю, если пытаться добавить к ним еще больше таблеток, я просто буду на часть из них забивать.

У меня есть проблемы с глотанием, и проглатывание маленьких твердых субстанций это отдельный квест.

В общем, если бы я не нашла мелатонин в виде желейных конфет, я бы его так и не попробовала.

10 мг экстракта цветков ромашки
1 мг мелатонина
10 мг экстракта цветков лаванды
30 мг экстракта корня валерианы
Пиридоксина гидрохлорид

***

На вкус и запах желешки очень приятные, как мармеладные конфеты.

Я их принимаю сразу перед тем, как лечь спать.

Эффект ощущается примерно через 30 минут. Реально начинает «срубать»! В первый день приема я очень удивилась. Совершенно не ожидала, что какая-то конфета так мягко и четко сработает.

При этом на следующий день просыпаюсь я нормально, особой сонливости или других побочных эффектов нет.

Кроме того, после регулярного приема в течении примерно 2х недель мне показалось, что я и без мелатонина стала засыпать лучше. Не прям быстро конечно, но уже не помню, когда я в последний раз часами плевала в потолок.

Я начинала прием с ежедневного употребления, а сейчас принимаю иногда, по необходимости. Кажется, что ситуация улучшилась в целом. Не знаю, за счет только мелатонина, или, может, каких-то еще факторов.

В общем, при проблемах со сном рекомендую как минимум попробовать.

Возможно, вас результат тоже приятно удивит.

LuckyToryaрекомендует
20.12.2023
Кстати, да, после физ.нагрузки организм наоборот, как бы растормаживается и уснуть даже тяжелее.
Жаль, мелатонин не помогает, если бессонница вызвана навязчивым прокручиванием мыслей в голове, он больше про чисто физиологический фактор.
20.12.2023
Какой интересный Бад! Не встречала в виде желешек)
Мне, наверное, такой бад не особо поможет 🤔 так как я пью мелатонин 5 мг...
20.12.2023
Есть у других брендов желейки по 5 мг, но я их не пробовала )
21.12.2023
Интересно! Спасибо за наводку! ☺️🤗