Опубликовано 20 Ноябрь, 2022 - 06:30

Я просто обожаю всякие ароматы и запахи, люблю и парфюмерию, и всякие средства для дома, типа диффузеров, арома-свечей и прочего. Спрей для сна для меня не новинка, я их попробовала уже много разных, сейчас у меня есть парочка с айхерба и от Bath&Body Works, а вот этот спрей купила совершенно случайно, ничего о нем не зная, но именно о нем хочется рассказать всем, это моя находка, которая просто меня покорила с первого применения.

Dr Teal's Sleep Spray with Melatonin & Essential Oils

Я покупала спрей в Дубае, в одном из больших магазинов, типа супермаркета, он мне обошелся в 36 дирхам, что на наши деньги получается около 600 рублей, но объем средства весьма внушительный, 117 мл,

обычно такие спрей маленькие, так что я считаю эту покупку супер выгодной, и в следующий раз куплю еще, и в подарок возьму, т.к. у нас в стране найти сложней.
Dr Teal's Sleep Spray with Melatonin & Essential Oils отзыв

Внешне оформление мне очень понравилось, именно оно и привлекло мое внимание, я сразу поняла что это за средство, такие темно-фиолетовые, бархатные тона в оформлении, лаванда и ромашка, полумесяц, все навеивает мысли о сне.

Из фактической информации о спрее отмечу следующее.

Состав

WATER (AQUA,EAU), FRAGRANCE (PARFUM), ORMENIS MULTICAULIS EXTRACT (CHAMOMILE), LAVANDULAHYBRIDA OIL, LAVADULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL, POGOSTEMON CABLIN OIL (PATCHOULI), PEG-40HYDROGENATED CASTROL OIL, POLYSORBATE-20, GLYCERIN, MELATONIN, POTASSIUM SORBATE, BENZOIC ACID, GLYCERETH-2COCOATE, PHENOXYETHONAL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, DISODIUM EDTA, LACTID ACID, BENZOPHENONE-4, DL-PANTHENOL

Основные компоненты указаны на упаковке и в описаниях, это

мелатонин, лаванда и ромашка

Мелатонин наверно знают все, как гормон сна, я ранее не встречала средств с этим компонентом, кроме как таблеток, но думаю, что наверно именно он так хорошо работает, что с этим спреем спится легко и хорошо.

На тыльной стороне флакона есть основная информация о составе, описание средства, страна производства указана США.

На донышке есть какие-то цифры, непонятно что обозначающие

Есть отметка о сроке годности, но как-то смазано, не очень понятно, но до 2024 года что-то проглядывается, я точно использую раньше)

Дозатор хорошо распыляет, крышечка приятно-нежного-розового цвета.

Запах спрея мне очень понравился, хоть я и не большой любитель лаванды, не всегда она мне нравится в косметике, но тут сочетание просто чудесное, не сказать, что какой-то элемент очень ярко ощущается, как раз наоборот, это комбинация целиком, т.к. и ромашку я не могу выделить, как доминирующую. Запах сладковатый, веет арома-маслами, чем-то мятным в том числе, природными травами, очень согревающий.

Как использовать?

На упаковке указаны 4 способа (ну по сути это где распылять можно):

переведу на русский: на постельное белье, на тело, в комнате и в душе. Это все, что сказано на упаковке.

Как делаю я?

Честно сказать в душе распылять мне жалковато, т.к. спишь ты все же в комнате, поэтому я брызгаю на постель, особенно подушку и изголовье кровати, на свою ночнушку или пижаму тоже наношу, на тело стараюсь не брызгать, и еще делаю несколько пшиков в воздух, запах держится хорошо и довольно долго. Ребенку тоже распыляю на подушки раза 3-4 и ему тоже нравится и запах, и действие, т.к. все же спать мы стали лучше. И засыпать тоже. Я все же думаю, что это действие мелатонина более, чем ароматерапия, т.к. мои другие спреи такого эффекта не давали, только приятность от аромата в первые минуты, когда ты ощущаешь его более отчетливо. Запах довольно стойкий, т.к. утром могу его учуять на своей подушке, очень нежно, тонко, но пахнет.

Теперь другие спреи у меня нервно курят лежат в сторонке, т.е. этот спрей затмил их собой и запахом, и действием. Хочу однозначно попробовать что-то еще от этого производителя, кажется, что очень качественные продукты, в следующую поездку буду прямо нацеленно искать этот бренд и куплю, что будет, т.к. на их сайте представлено довольно много всего для тела и души.

Достоинства
  • Большой объем
  • Помогает заснуть
  • Приятный запах
  • Сон улучшается
  • Стойкий аромат
Mama17рекомендует
Интересно попробовать А то сон не очень крепкий.